1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. Странный вы человек... Вы либо читать не хотите, либо вчитываться, а может просто лбом уперлись...
    Я что гдето сказал за НИИ?... Я говорил за заводы

    Я сам на вредном производстве 8 лет отработал (литейное) мастер потом зам начальника цеха.... Пусть даже в не в коммунистические времена, но на том что сделали коммунисты... И стариков пенсионеров на пенсию провожал и доступ к их бухгалтерии был когда с представителями пенсионного фонда работал...
    Я говорил за трудяг, что работали на производстве и Инженерно Технический Работник в цехах тоже есть (к вашему сведению).

    И я полностью согласен, что у тех инженеров, что всякой гадостью дышут, да в горячую печь не боятся "нос сунуть" - зарплата была гораздо больше, чем у тети Маши, что в НИИ на ЖОПЕ до пенсии просидела на свои 180 руб...

    Так, что ,мой друг, читайте внимательно, а не только то что хотите увидеть!...
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сам читал и полно другого читал. Мне тока неясно почему просветительскую функцию надо нести :).
    Вон Большевик как злится - там ж прям клиника :D. Любому здравомыслящему человеку видно.
    А как ЕГО мнение узнать - так он прямые цитаты Кара-Мурзы фигачит, а зачем мне они, я этот бред читал.
    Мне интересно, что вы ДУМАЕТЕ, а не что вы отцитировать можете. ЧИТАТЬ все прекрасно и в СССР умели, а вот ДУМАТЬ - это гораздо сложнее :), этому как раз не только не учили, но и всячески забить пытались.
     
  3. #263 23 фев 2010 в 01:20 | Евсюков - приговор | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Мои вопросы остаются в силе... Увы... Что мне почитать, чтобы иметь повод подумать и встать на Вашу точку зрения? Вся ДОСТОВЕРНАЯ информация, которой я располагаю, заставляет лично меня ДУМАТЬ по другому, чем Вы... Или, как Большевик предлагает - ящик почаще смотреть, там не в церкви, там не обманут? В отличие от того-же пресловутого Кара-Мурзы?
     
  4. RulerM
    Да на что ж мне злиться-то?
    Мне просто забавно.
    Я уж рассказывал анекдот, ну, повторю.

    Поступает вейский мальчик в институт. Отец, как человек почтенный, уважаемый, в приёмной комиссии, среди прочих, сидит.
    Мальчика спрашивают:
    - Сколько будет дважды два?
    - Пять!
    - Ну, подумайте ещё...
    - Три!
    - Ну, ещё немного...
    - Семь!
    Отцу говорят - слушайте, да он же у Вас ничего не знает!
    - Да, не знает. Но вы поглядите, как он выкручивается!

    Ладно. Выкручивайтесь дальше. Это у вас, видимо, семейное. А я спать пошёл.
    :)
     
  5. Всю дрянь не прочитаешь, тем более повторяют они одно и то же. Пробовал читать этого Пашева - вокруг пары очевидных мыслей (что в России холодно и от этого строить и вести хозяйство труднее) столько чуши понаверчено, что сразу заскучал и бросил...
    А главное, что ребятам-то и предложить нечего, все их песни сводятся к убогому скрещиванию сталинизма с брежневским "развитым социализмом", причем и то и другое - в выдуманном ими самими варианте.
    ИМХО эти мифы про СССР, которыми некоторые малоголовые пытаются сейчас себя воодушевлять, а ЕдРо скрыто подыгрывает - всё равно что идея о "великой германской нации", приведшая немцев сначала к 33-му, а потом к 45-му году. Вредная и опасная.
    Блин, неужели, чтобы наконец отказаться от фантомов и научиться жить в реальном мире, нашему народу мало имеющейся экономической ж..., а нужна еще большая ж..., в которую только и могут привести попытки продолжать искать какой-то "собственный некапиталистический путь"?
     
  6. #266 23 фев 2010 в 01:35 | Евсюков - приговор | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Ну дрянь- не дрянь, я бы поостерёгся так рубить сплеча... Но главную их беду Вы уловили правильно - путь выхода из тупика пока никто предложить не может.... В этом-то главная Ж... и есть! А Вы знаете кого-нибудь, кто хоть что-то предлагает щас ну хоть более-менее реальное?

    ПыЗы... Того же Паршева, Вы читали не совсем внимательно... Один из его главных выводов - ему абсолютно плевать, какой строй будет внутри страны, хоть монархия! Главное - изолировать нашу экономику от общемировой!
     
  7. Не это выражение мешает развитию страны, а те осталопы, что сидят у руля!!!


    Вот вы говорите русские машины - гавно. Согласен!!!
    Авто ваз умертвить надо - согласен!

    И причем давно умертвить надо было!!!

    Но вот только не для того, что бы покупать импортные машины, а для того что бы построить новый современный завод с современными технологиями, и набрать здравомыслящих людей. Пусть даже иностранцев в дизайнеры, инженеры, специалистов. Разработать и запустить новую продукцию. Пароллельно строить тех училища при заводах (которые сейчас разрушены и находятся в плачевном соотоянии) и обучать своих специалистов.

    А так мы говорим, что наше производство -гавно и русские ни чего не могут и не хотят.

    Но слишком многое зависит от власть имущих, которые не хотят вкладывать деньги в российское производство.
    Допустим я бы хотел возрадить, но у меня нет таких денег и никто их не даст, а государство уже давно на заводы положило...

    Как пример есть у на с завод РОСТСЕЛЬМАШ, который на весь союз выпускал комбайны.
    Так цех серого чугуна был построен в 1963 году. Так и по сей день его даже не модернезировали!!! А на заводе только власть меняется (то один собственник, то другой, то наберут людей, то разгонят...)

    Еще один пример: довелось мне в Москву на оборонный завод поехать работать... Ну думаю надо проштудировать литературку по автоматизации литейного производства. Думаю - там все то лучьше, чем у нас, по современнее...
    Приезжаю, а там люди отливки из опок ломами выбивают, да землю в бункера лопатами закидывают и т.д.... Конвера и всю автоматизацию поотключали, дабы не содержать в надлежащем состоянии и не тратиться на ремонты и электричество и работают в условиях (по автоматизации и ручному труду) хуже чем на выше приведенном сельмаше с его цехом построенном в 1963 году

    Это относится и к другим цехам и заводам!!!

    Так как же можно на таком оборудовании и уровне технологий 1963 года получить, что либо хорошее? Да никак!!!
    Поэтому, есть только один выход все сносить нахрен, и стриить новые заводы исходя из современных потребностей и технологий. Вот только тогда и будет качественная и современная продукция...

    А современная Россия стала полностью сырьевой страной, которая свои природные богатства гонит за рубеж....
    И не стоит забывать, что эти ресурсы конечны...

    Производство и промышленность в глубокой жопе и развивать ни кто не собирается...

    И пока это будет так Россия с колен не встанет, кто бы не был у руля коммунисты или демократы. Там нужны вменяемые люди!

    А сейчас даже с современных учебниках по истории пишут

    Цитата: "...Россия, Нигения и другие страны третьего мира..."

    Не о чем задуматься не заставляет?
     
  8. bigmaxx

    и Night Man

    лучшие высказывания последних страниц...
    даже добавлять ничего не стану.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Че ж вы так зависимы то от чьего-то "авторитетного" мнения. Вон тот же Большевик - я помню как он жаловался, что сбили его с пути истинного, нарассказывали про Сони, что это клево и он купил, теперь мучается :D
    Не, ну что за безвольным идиотом надо быть, чтоб слушать чужое мнение так слепо, да еще потом и жалиться что тебя обманули ? :D

    Я вот пока не вижу где вы ДУМАЕТЕ, я вижу тока цитаты прямые, чтобы получить диалог надо для начала заинтересовать своими мыслями.

    Просто для начала скажите - в чем на ваш (не Кара-Мурзы или кого еще) взгляд причина экономического УСПЕХА ряда стран и явного экономического НЕУСПЕХА что СССР, что России ?
     
  10. Темка как то накипела, а тут поднялась...
    Расписывать как, что поднять и внедрить, даже из своего опыта работы на производстве можно было бы не на одну книгу. Да что это изменит...

    У нас все знают, что выборы продажные, знают заранее, кто мэром станет (и есть уже три срока) и все равно народ идет на выборы (извините за сравнение) как стадо овец. Голосуют за другого, а у руля все тот же...
    Так, что в поднятие производства и страны особо верить не получается...

    А жаль...
     
  11. А мой, будучи в то же время главным инженером завода, постоянно возмущался, какого хрена партработники указывают ему, как и что делать, и при этом, по закону, ни за что не отвечают)))
    Все просто. Партия в СССР представляла собой некий супер-контролирующий аппарат, который, по задумке Сталина, создававшего эту систему, был призван неформальными методами обеспечивать интересы государства (в пропаганде - "интересы народа"). Одним из инструментов партии была идеология, другим - структуры параллельного руководства. Нагляднее всего это было в армии - институт политработников. Но и во всех горкомах/райкомах были, помимо отдела идеологии, отделы промышленности и сельского хозяйства.
    Эта система "комиссаров", изначально порочная, в 70-е и позже вообще перестала функционировать, вызывая только стрессы и конфликты, которые мы с вами и наблюдали с разных сторон)))
     
  12. Ничо грить пока не буду... Просто скажу - для того, чтобы не зависеть ни от какого авторитетного мнения - нужно иметь много информации и , как Вы абсолютно правильно сказали - ДУМАТЬ, ибо думать на пустом, высосанном из пальца месте - абсолютно бессмысленно! О чём я Вас и прошу - поднимите мне веки и укажите, что мне почитать, чтоб был НОВЫЙ источник информации, и соответственно поле для раздумий... Поэтому мой вопрос пока в силе. Увы...
     
  13. Для того, чтобы вступить в диалог, надо вначале научиться говорить и писать по-русски.
    С чем у вас очень серьёзные проблемы, увы. По фене лучше выходит.;)
    Ответить на ваш вопрос невозможно, ибо он дурацкий в принципе.
    Однако задам и я пару вопросов - не вам, разумеется - ибо ваши "мысли" всем понятны и никому не интересны ( по их крайнему убожеству), а всем читателям ветки.
    Итак.
    1. В чём, на Ваш взгляд, причина явного экономического успеха СССР, и очевидного экономического провала ряда стран?
    2. В чём, на Ваш взгляд, причина явного экономического успеха СССР и явного провала современной россиянии.
    Мнение желательно аргументировать ссылками.
     
  14. #274 23 фев 2010 в 08:53 | Евсюков - приговор | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Извините, про жутко холодную Канаду.... Очень на скорую руку надёргал из тырнета...

    Население Канады на начало 2010 года составляет 34 миллиона человек.[1] Перепись 2006 года зафиксировала 5,4% прирост по сравнению с 2001 годом.[3]

    Несмотря на большую площадь, приблизительно ¾ населения Канады проживает в пределах 160 км от границы с США.[4] Подобная пропорция существует и в городских зонах, сконцентрированных в коридоре Квебек-Виндзор (в частности городские агломерации Торонто-Гамильтон, Монреаль и Оттава-Гатино), на континентальных равнинах Британской Колумбии (от области Ванкувера до конца долины реки Фрейзер) и в коридоре Калгари-Эдмонтон в Альберте.

    На большей части территории Канады умеренный, достаточно мягкий, на севере - субарктический. Средние температуры января колеблются от -35 C на севере страны до +4 C на юге тихоокеанского побережья. Средние температуры июля составляют около +21 C на юге страны и от -4 С до +4 C на островах Канадского Арктического архипелага. За Полярным кругом температура практически всегда ниже ноля. Осадков в год выпадает от 150 мм. в северной части до 1250 мм. на Атлантическом и 2500 мм. на Тихоокеанском побережьях. На Атлантическом побережье в результате взаимодействия континентальных и атлантических воздушных масс погода неустойчивая, зимой часты шторма и обильные снегопады, летом теплый период длится дольше, чем в других восточных частях страны, но никогда не бывает особенно жарко. Наблюдается частая и резкая смена атмосферного давления.

    Среднюю температуру в Москве в январе и июле можно посмотреть здесь (а Москва - далеко не самый холодный город у нас)

    http://weather.yandex.ru/27612/climate/

    В зоне, где компактно проживает 3/4 населения - средняя температура января +4 (!!!!!)! Как Вам оно это?

    Мне это делать лень - но можно взять, допустим выборку из 10 крупнейших городов Канады и России, и тоже сравнить по климату. Уверяю - забавно получится! Также можно глянуть про Норвегию, Швецию, Финляндию, и другие страны, с которыми нас традиционно сравнивают по климату.

    Кстати, это отчасти начало долгого ответа Рулеру на его вопросы... Многоуважаемый Рулер, если Вы действительно хотите получить от меня ответ, и самому во всём разобраться сначала погуглите климат указанных стран, а то, боюсь на слово Вы мне не поверите. Проведите, т.с. тест, только не линз (за что Вам огромное спасибо) а климатических условий. Потом пойдём дальше.
     
  15. #275 23 фев 2010 в 08:57 | Евсюков - приговор | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Неужели Вы ещё не поняли, что никакого ответа Вы от провокаторов не получите?
    Во-первых - да ничего они не читали. Не та публика, чтоб читать. Они пишут-то с тремя ошибками в двух словах.
    Во-вторых - ну, улыбнитесь, но я в своё время тоже приставал к ним - да не к каким-нибудь там рулерам или ERH-ам, а к "видным деятелям" - с тем же вопросом. До сих пор иногда, для развлечения, вопрошаю. Даже недавно, здесь, для контроля, спросил ссылок.
    Вот точно та же реакция. "Гоголя ещё никто не отменял", и т.д.
    Дальше, как в известной "Инструкции госдепа":)
    Если ваш противник блещет эрудицией и сыплет ссылками и фактами - так у него нет ни одной собственной мысли, он раб чужого мнения!
    Если он не цитирует вообще - он невежда и лох, ничего не знающий!

    Так что, как человек опытный, говорю - не трудитесь. Зря. Вы будете возиться, искать ссылки, постить их сюда, делать выборки...
    Взамен "получать диалог" - "А всё енто херня, а вот мине одна бабка рассказала...Карроче сам думай...Сам проверяй...Всё сам...И отвечай прямо - почему ты у меня пальто украл?! А? А?! Ну, что, запищал, сцуко?! Запищал?! А?! А??!!".

    Лучше заставьте их самих бегать. Куда забавнее выходит.
    Вот, например, поинтересуйтесь - а какого года рождения RulerM? Который так хорошо "всё помнит"...;)
     
  16. Вы правы, возразить почти нечего, за исключением того, что некоторому извинению по созданию этого аппарата есть история, корнями в 1917... Исчо раз напомню - я нигде и ни у кого пока не встречал внятных рецептов на известный русский вопрос - "что делать" сейчас? Вам бы всё-таки почитать чего-нибудь без особого предубеждения...
     
  17. #277 23 фев 2010 в 09:41 | Евсюков - приговор | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Ну, возразить-то как раз "есть чего".
    Во-первых, почему "суперконтролирующий". Можно подумать - коммунисты не работали, а только контролем занимались. А что до степени контроля парторганов (над производством и не только) - так Вы просто не представляете себе, что такое контроль госчиновников в современном капиталистическом государстве.
    Я возьму пример из области, в которой сейчас работаю - образование. Не в России.
    Так вот пример - по новому закону школьные журналы (где тройки, двойки и колы ставят), не говоря о прочих бумагах, должны храниться в специально оборудованном архиве - 75 лет! И предъявляться по первому требованию любого проверяющего чиновника или комиссии чиновников. И комиссии этой школа обязана обеспечить обед (да, да, так в законе!). И оплатить рабочий день по очень высокой ставке.
    И на стене школы должен быть государственный флаг - всегда. Есть на то специальный закон. И на высоте не менее 2,5 метра от земли (не помню точную цифру). И он должен быть чист, и в порядке, и к нему должно быть обеспечено почтение учащихся и учителей.
    И при каждом госпразднике - флаг должен быть на стене и любого частного дома. И, если его там нет - на первый раз предупреждение, на второй высокий штраф. Полиция местная просто взвыла - на каждый светлый праздничек волна доносов на соседей, они уж в местной газетке просили умерить пыл. С ног сбиваются, бедные.
    И все программы и подпрограммы должны быть утверждены в специальном утверждающем и проверяющем органе.
    И любые выплаты учителям и любые их изменения (например, в связи с изменением числа уроков) должны быть каждый месяц официально согласованы в местном самоуправлении. И на это составлена бумага.
    И если не выполнено это, и ещё тысяча тысяч требований, и не составлена эта, и ещё тысяча тысяч бумаг, школу просто ликвидируют.
    А вы мне - о партконтроле...Да такой бумажной бури, какая при капитализме-демократии поднимается - при соввласти и помину-то не было.
    И, причём, никто не пытается говорить, типа, мол, "Планы партии-планы народа!".
    Напротив, постоянный припев "Государство не для того существует, чтобы о вас заботиться!".
     
  18. #278 23 фев 2010 в 09:49 | Евсюков - приговор | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2010
    Да, разумеется... Просто все утверждения в таких коротких постах слишком упрощены и поверхностны. Потом, мыж говорим за нашу Родину, а это прискорбное явление имело место быть. Увы... Против фактов не попрёшь.

    Сравнивать с цитаделями демократий - не уверен, что это очень нужно, нам же в себе разобраться надо! А так, практически любое БЕСПРИСТРАСТНОЕ сравнение будет в нашу пользу (кроме уровня жизни, да и то усредненного). Это для меня факт.
     
  19. Очень хорошо написали! Полностью согласен!
    Только... есть еще одна вещь, которую, мне кажется, мы скоро все почувствуем на себе. Какой был всегда лозунг - "не оскудеет земля русская талантами". А мне кажется все... оскудела... Мне кажется, наступает некий предел, я смотрю на новые поколения (в своей области) и не вижу талантов. Не в образовании даже дело, ТАЛАНТОВ там нет! Даже просто вменяемых нормальных людей там единицы и эти единицы 100% уезжают и уезжают... как только возможность появляется. Потому что ни один нормальный человек в государстве с этой евсюковщиной жить НЕ ХОЧЕТ!
    Булава у нас не летит... двигателей у нас нет... в космосе мы теперь просто извозчики...
    Где они, наши современные Капицы, Ландау, Гинзбурги??? А кто у нас есть??? А кто будет???
     
  20. Известно где - Израиле и Штатах))) У нас зато есть Ковальчук с нанотехнологиями, и еще какой-то хитрый "инноватор"-миллионер из Питера, регистрирующий открытия в соавторстве с Грызловым)))
     

Поделиться этой страницей