Евсюков - приговор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Karrabass, 19 фев 2010.

  1. 2) Почитал, вспомнил. Против большевиков воевали, за единую Россию через военную диктатуру, с перспективой созыва Учредительного собрания. Такая хунта с демократическими идеями.

    3) За что красных "любили" крестьяне: за продразверстку, а позже насильную коллективизацию, раскулачивание и репресии?
    Демагогия была, землю дали не крестьянам, а колхозам. В собственность они хрен получили, денег почти не платили, ввели паспорта "недочеловеков" колхозников, с колозного поля взял - на 10 лет сел. Такая любовь.
     
  2. кушаю импорт... как и Вы...


    а то, что любил больше народ - так он и за карликов всей душой голосует...


    про то, как работал ОБХСС Вы понаслышке только знаете..?
    а я - нет.
    так вот сажал ОБХСС только тех, кто с ментами того самого ОБХСС делиться не хотел...
    и в итоге в том самом городе, где я вырос, машины были у работников ОБХСС и их жен (это 1985 г.)...
    мои родители стояли в очереди на ВАЗ 2106 9 лет... и в 1991 г. были только 3084ми в очереди...
     
  3. 2) Да-да-да, они вместо того, чтобы предпринимать что-либо ждали созыва учредительного собрания, которое ранее дважды было разогнано из-за того, что принимало решения крайне неудобные властьимущим ;)

    2) Продразверстка - нормальное явление, которое было еще при царе :-Р Смысл - чтобы всем хватило жратвы - и кулакам и беднякам.
    Далее - в гражданскую войну таки крестьяне не просто так поддержали большевиков, а потому что идеи оных были близки крестьянам.
    Далее - земля была именно что в общей собственности. Если вспомните историю, то до революции могли и "в грибы" не пустить в помещичий лес. В Европе та же ситуация - везде заборы, отлить с шоссе отойти некуда :D
    Колхозы, таки да, были. И были достаточно эффективной формой землепользования (иначе сейчас фермеры бы не сосали карамельки, а кормили страну и гребли деньги лопатой). Я не говорю, что было гладко и не было перегибов. Не говорю, что не было у власти сволочей.
    Коммунистическую эпоху не надо судить, достаточно понимать что там откуда и почему выросло. А вот со ЗНАНИЕМ и желанием ПОНИМАТЬ, а не навесить ярлык и успокоиться - проблемы. Самые распространенные - доверие демшизе и "личный опыт", который о стране в целом просто нифига не говорит (Вот я сидел за решеткой с хххх по YYYY годы, при таком-то правительстве. Оно не одобряло мой поступок ZZZZ. А при другом-то правительстве я, свободно делая то же самое, кушаю черную икру детским совочком и меня приглашает в гости главный валстИлИн. Можно ли говорить о преступности эпохи такого-то правительства и райских кущах другого-то?)
     
  4. С машинами так и было. "Наш человек в булошную на такси не ездит!"
    Ветераны могли получить повестку на покупку Запорожца.

    С квартирами было еще сложнее, чем сейчас. Был кооператив, про него мало знаю. Была возможность получить на работе "по улучшению жилищных условий", если работал в правильном месте, по всем побегал и всех ублажил.
     
  5. #185 21 фев 2010 в 16:17 | Евсюков - приговор | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2010
    к сожалению, эта "утка" не имеет отношения к ГАЗу. :D
    Просто, некий fazinvector упражнялся в ЗD. (ниже другие 3D модели)
     
  6. #186 21 фев 2010 в 16:29 | Евсюков - приговор | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2010
    Нисколько не нормальное.
    Нормальное - продать излишки на рынке, гос-ву скупить и продать по дотации/отдать на еду. Или взять квоту за дотацию.

    Нисколько не эффективное. Во времена помещиков зерно продавали за границу, в колхозные - покупали оттуда. Я еще помню читал "100 ответов политинформатора". Типа, почему USA фермер кормит 100 чел, а колхозник 10? Списывали на зоны рискованного земледелия, ага. До революции оно не рискованное было, значить. Слова такого не знали и нормально зерно собирали.

    Справедливости ради, крестьяне землю в пользование получили, но не таким образом, как хотели. Вот земля, паши с утра до ночи, уржай сдай, получи зарплату 30р в месяц, а сам хошь есть, расти еду на приусадебном или покупай.
    Крестьяне были этому так рады, наверное как евреи, которым нацисты разрешили "свободно" работать в трудовых лагерях.
    А кто из крестьн не согласился с такой гуманной системой, в расход. В лучшем случае умущество и урожай отбирали и насильно отправляли в Сибирь расчищать тайгу под поля для тех же колхозов.
     
  7. Не звоните. Я буду чувствовать себя неудобно, если ваш сон нарушится :)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну к лексике "высококультурного" персонажа в лице тебя я уже привык, поэтому очередной порции словесного поноса не удивлен, не удивлен я и твоей тупости и неспособности обращать внимания на детали :D Но вот что меня реально удивляет - зачем ты это все время демонстрируешь. Мазохист что ль ? Ну коммуняки они такие, склонны, да.

    Я ж ясно сказал движок 2140 москвича и его последователей (412-й, ИЖ-Комби и пр.) это копия BMW 3-й серии. Ты же мне привел ссылку на долгие мучения с моделью другого семейства - 2141, на который ставили вообще движок от ВАЗ-2106. А потомок BMW там в тексте тоже упомянут - УЗАМ-412, его тщетно пытались модернизировать для выпуска 2141-го, и даже ставили на часть машин "для ценителей". Ну сколько уж можно демонстрировать свою тупость и невнимание к деталям ? :)
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А при чем тут фотографы и искусство и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОЩЬ государства ?
    А экономическая мощь государства целиком и полностью зависит от собственных разработок технологий. Не всем повезло с нефтью,нам повезло, потому и СССР жил, и Россия сейчас относительно не бедствует.
    Но - то, что было оправдано в 20-е годы прошлого века (когда разработка новой техники состояла в тщательной оценке закупленных западных образцов на предмет сможем лимы их адаптировать к нашему на тот момент убогому производству) - было времиенной мерой, тогда вполне адекватной. И потом что страна была в разрухе, устроенной самими же большевиками, и потому что абсолютное большинство интеллектуального потенциала страны было уничтожено и выслано из страны теми же большевиками как буржуазные элементы. А железки как-то делать было надо, подыхать то они сами не собирались все ж, только население мочили почем зря, это потом уж друг за друга взялись.

    Но потом то ! Потом - кто мешал делать собственные разработки ? А вы почитайте пор ссылке, которую по недоумию дал тот же Большевик :

    Что за мотор, с чего скопирован, когда будет выпускаться, как устроен" - эти и другие вопросы сыпались со всех сторон, когда в Москве на ВДНХ в экспозиции достижений нашего машиностроения за 70 лет Советской власти было представлено два с иголочки "москвичовских" двигателя - бензиновый, модели "21414" и дизель, модели "21423".

    То есть настолько въелось это понимание, что ВСЕ что мы делаем в автопроме, скопировано, что в 1987 году, когда под 2141 пытались сделать собственные моторы (в серию ессно ничего не пошло), у видивших вопрос "с чего скопирован" возникал обязательно и ДО вопроса как устроен :D

    Фотографы могут копировать что угодно, но государство без СОБСТВЕННЫХ технологий в сфере потребления (а не только военной техники) - экономически ничего из себя не предстваляет,и СССР был именно таким, разваливать там в этом плане было НЕЧЕГО.
     
  10. Нормальное - во время голода. То, что говорите вы работает в сытом обществе.

    Не совсем таким, да, однако не неастлолько все стало так плохо, как вы говорите :) Перестали люди ходить в кусочки, прекратился голод, повысилась среднеожидаемая продолжительность жизни. В отличие от евреев, засаженных фашистами в концлагеря.
     
  11. Логика та же.
    Это как-то противоречит заимствованию и промышленному шпионажу?
    СССР жил не за счет нефти. ЛПП. А сейчас, таки да, доедаем что от СССР осталось - НИЧЕГО нового ни разрабатывается ни копируется (исключения ничтожны) уже в течение 18 лет.
    ЛОЛ. Начинаем заново: кто начал гражданскую войну? Сколько длился красный террор? Какие планы были у белых и у красных по завершении гражданской войны?
    ЛПП. Это миф демшизы.


    Те же обстоятельства, что мешают вам разработать собственную фоткамеру, объективы, и общеизвестные признаки - золотого сечения и т.п., вместо того, чтобы пользоватьс разработками сони и фото(и не только фото)художников, которые придумали принципы композиции до вас.
    Это постулат сытого общества, в СССРе же было не до жиру, так что технологии КАК СЛЕДУЕТ разрабатывались в основном военные. В потребплане довольствовались слизыванием. Это неудобно, конечно, людям с немеренным ЧСВ (на чем и сыграли в перестройку), но на тот момент это был единственный выход. А что было, делать потребтовары и не делать оружие? Думаете опережающие нас американцы, например, не устроили бы нам кровавую баню? Или без военных технологий получилась бы победа в 1945-м (это вам, кстати, о развале - фиг бы "разваленная большевиками" страна одолела фашистов).
     
  12. Нашли что вспоминать - москвичёвское унылое г..но)))
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну то естть НИКАКОЙ логики. Ну почему ж вы так ограничены видением собственного носа то ?

    1) В искусстве - да, многое есть все лишь повторение идей в другой форме. ПРИ ЧЕМ ТУТ ТЕХНОЛОГИИ ?? Вы не понимаете, что результаты применения собственных технологий продают и зарабатывают НА ЭТОМ деньги, а скопированные старые технологии позволяют лишь держаться на плаву ?

    2) Это постулат не сытого общества, а общества, которое способно само себя прокормить и зарабатывать деньги. Что за чушь вы несете про необходимость приоритета разработки военных технологий и "не до жиру" ? А что делали безумное количество гражданских НИИ по всей стране ?? Куда девался интеллектуальный потенциал безумного количества выпускников ВУЗов, которые там бухали водку и говорили "за жизнь" вместо работы ?
    Представляете - да, технологии производства потребтоваров это то, что позволяет занять доминирующие позиции в мире. И да, развитие только военных технологий абсолютно бесперспективно. Деньги зарабатываются преимущественно в потребсекторе, и намного стабильнее.
     
  14. ИМХО стремится упрочить свое положение, может, готовится подвинуть Путина. В банановых странах, чтобы задвинуть политических противников, нужна поддержка армии, у нас - поддержка репрессивной системы. Вспомним, как брал власть Путин - начал с того, что арестами и уголовными делами запугал медиа-олигархов, потом экономико-правовыми действиями придушил НТВ и прочих, потом Ходора в тюрьму упек, чтобы был он там, как живое напоминание остальным... Все это невозможно было бы без ментов/прокуроров. У Медведя, если действительно захочет Путина задвинуть, дорожка еще проще - дать тем, кого тот обидел (а таких немало!) с ним поквитаться. Но вначале нужно заиметь своих силовиков. К КГБ ему не подступиться, армия у нас в политике не участвует, вот он и начал с ментов и судейских...
     
  15. Если вы не желаете видеть одинаковой тупости "продай все что есть и разработай свой фотик" и "забей на оборонку, сельхоз и прочее, занимайся потребительским рынком" - я не виноват, что вы не понимаете, что в первую очередь развивают необходимое, а бирюльки - потом. Да, бирюлек хочется, но сначала жратва, щит и меч. Я не понимаю, почему я должен это объяснять взрослому человеку.

    То что вы говорите верно. Для общества с рыночной экономикой. Советское общество таковым НЕ БЫЛО, если вы не в курсе и пытаться осознать его используя понятия рыночной экономики - то же, что линейкой мерить скорость. Что вы и делаете.

    Деньги в СССР и так зарабатывали.

    Добавлю только то, что вы, как говорится, не знали и не знаете общества в котором какое-то время жили, не знаете устройства страны и его отличия от устройства остальных стран. В СССРе эффективность хозяйства не измерялось прибылью.
     
  16. Кстати, да. В Штатах инновации и новые технологии сначала отрабатываются в коммерческом секторе, потом только сертифицируются для оборонного. В СССР все было наоборот... Советский военно-промышленный комплекс, работавший на себя и тянувший соки из всего народа (в пользу отдельной его части, неплохо устроившейся в привилегированных "ящиках"), по сути, внес решающий вклад в надрыв сил страны... Нельзя в мирное время держать население на талонах, в черном теле - и одновременно строить "Энергию-Буран" и авианосцы с атомными крейсерами. Да и реально не было такой угрозы, просто у советского руководства после ВОВ был комплекс проигранного начала войны, и оборонке было легко их "нагнуть". Вспомните: в позднем СССР все стремились попасть в оборонку: там и платили лучше, и работать было интереснее (ресурсов не жалели), и жилье/социальные блага легче было получить... Вот и запугивали военные с академиками старцев из Политбюро, разводили на бабки. А гражданский сектор выживал по остаточному принципу. А как отобрали у всех этих НИИ/КБ преференции, так и выяснилось, что с Западом-то они неконкурентоспособны!
     
  17. Ну мы, положим, как раз худо-бедно и поддерживаем то, что осталось))) А вот кто приходит сейчас после наших вузов - это просто ужас! И мозги вроде есть, и память есть, но базовых знаний и эрудиции - почти ноль(((
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Опять много слов и попыток съехать с темы.
    При чем здесь "в СССР так зарабатывали" ?? Где зарабатывали ?? Прочитайте еще раз внимательно - мощь государства = его собственные технологии в потребсекторе. Неважно как устроена страна ВНУТРИ. Важен только результат. Есть собственные успешные технологии в потребсекторе - есть успех у страны, нет = нет.

    Какие бирюльки ?? У вас что, все делится на войну, жратву и бирюльки ? Здравоохранение = бирюльки, автотранспорт - бирюльки, производственное оборудование - бирюльки и т.д. ? А что вы имеете в виду под жратвой ? Тупо продавать молоко и хлеб что ли ? Не имея даже СОБСТВЕННЫХ технологий упаковки этого молока, чтоб оно через 3 дня не скисло ? Жратва, как вы изволили выразиться, это те же технологии, причем на всех этапах. И это тот же потребсектор. И никакого развития там у нас не было. Тупо сеяли, тупо собирали (или не собирали периодически), совершенно неэффективно хранили, неэффективно обрабатывали, неэффективно упаковывали и продавали в итоге за гроши.

    Каким особы устройством государства СССР вы пытаетесь объяснить его абсолютно неэффективное функциоонирование ? Лилось везде как сквозь сито, просто в военку заливали больше, поэтому там был хоть какой-то выхлоп. НИЧЕГО кроме пожалуй атомной энергетики (это факт, есть) не смогли заложить себе в задел технологий в важнейшем секторе.

    Сейчас конечно сильно лучше не стало, НО по крайней мере хоть слова стали говорить правильные, и направление движения обозначать разумно. Будет ли само движение - будет видно дальше.
     
  19. Уволены второстепенные замы. Тов. Нургалиев - неприкосновенная корова в белом фраке с красной гвоздикой в петлице. Возможно, пока у Медведева не хватает сил на министра. А может просто надо создать видимость сильной руки.
     

Поделиться этой страницей