еще раз про пыль на матрице!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем антон, 27 янв 2009.

  1. на фотофоруме 2010 (прошедшей весной) был стенд Lenspen,мне там спец за 2 минуты этим средством почистил матрицу :но никак не обдувал :eek:
    можно и самому почистить-нужно лишь купить такой комплект Lenspen!:confused:
    п.с. вообще то сама матрица плотно закрыта АА фильтром-когда чистят, то чистят этот фильтр :devil:
     
  2. После этого Ленспена остается угольная пыль, которую надо сдуть отдельно приобретенной грушей. У меня так, по крайней мере
     
  3. А у меня никакой угольной пыли не остается. Lenspen который специально для матриц. А для тех, кто сам боится есть копия, которая хорошо чистит за 2000 р. в течении ~30 минут.
     
  4. Линзпен стоил около 500 р, ЕМНИП. И он остался для следующих чисток. Груша покупалась отдельно (стоила еще дешевле) и находится в постоянном использовании. Стоит ли платить больше?
     
  5. Я задавал этот вопрос человеку, отдававшему камеру на чистку матрицы при мне. Он ответил, что ему лень самому искать этот lenspen и разбираться... А сколько платить ему все равно.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  7. Решилась. Завтра поеду куплю карандаш для матрицы и грушу. До этого дула из баллона.
    Страшно конечно, но что делать. За 2000 набор покупать не хочу, денег жалко.
     
  8. вот не могу перешагнуть через себя и чистить карандашом.
    Если пыль не сдувается, то специальной шваброчкой с жидкостью.
    У меня такой набор. http://www.amd-photo.ru/cash/info/776.html
    Только обратите внимание, там разные рзмеры швабр.
     
  9. ОООоооо как всё усложнили, кисточка с ворсом белка и маленькая вениловая клизьма, 30 секунд делов. Совет клизьмачку новую надо промыть и просушить наче там тальк, далее в ванной комнате включаем на пять минут горячий душ, потом ждём пару минут, пыль и сырость осядут, заходим и чистим, а потом вспоминаем меня добрым словом (шутка).
     
  10. На прошлой неделе поехала опять в сервис, у них гарантия же. Всё равно уже оплачено. Сегодня звоню мастеру он говорит. Ничего не получилось, пыль по любому садиться обратно. Я его просила не просто продуть, а почистить её.

    Ответ обрадовал просто. Видимо у нас помещение такое. Я фигею.
    jon197111 воспользуюсь вашим советом.
     
  11. Итак, закончилась моя эпопея.
    Сама лезть и чистить я всё же не решилась. Позвонила DmitryBurkow встретились. Мало того что он мне ее наконец то почистил, так ведь все показал, рассказал и объяснил. Дмитрий СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Я понимаю для спецов моя проблема кажется ерундой, но я совсем новичок и чайник в этом деле, к тому же женщина :))


    Я обращалась в сервис центр Орбис, тут на сайте рекомендации читала. Больше я туда ни ногой. Три раза ездила, трижды матрицу мне не почистили. Потеряла время и деньги.
     
  12. Лензпен + картонная швабра с оптической бумагой + груша (4 итерации). Мелкая пыль, видимая от f/16 остаётся, но на неё можно вообще не обращать внимания.
    На матрице были жирные разводы - в СЦ явно её чистили как-то не так.
     
  13. Значится надо предъявить сервисному центру, они сами больше напылили чем почистили а f/16 кто снимает?
     
  14. Злюсь на центр, сильно злюсь. Даже звонить не хочу им больше и связываться в принципе. По мне так не можешь не берись.
    Еще раз, Дмитрий спасибо. Вчера котенка взяли, рада что у меня фотоаппарат есть (с чистой матрицей) его поснимать.
     
  15. все, когда это необходимо
     
  16. до /16 приходится в макро прикрывать :-(
     
  17. Да тут точно, пробовал у кита выкрутить передний блок линз и поснимать макро грип так мало и так тяжело сфокусироваться, приходится зажимать.
     
  18. Ну кроме макро люди ещё практические лабараторные по изучению дифракции проводят... :)
     

Поделиться этой страницей