1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Epson 270 (290)

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем tav35, 28 фев 2008.

  1. Ого! Я чайник! 210Х297 есть. Буду внимательнее.
     
  2. Сегодня стал обладателем R270. Уже отпечатался на родных картриджах и родной бумаге (премиум) (13х18 и А4). Качество завораживает. Разницу в режимах "фото" и "наилучшее фото", кроме как во времени печати, не обнаруживаю. Вот с размерами разработчики, по моему, переборщили. Принтер занял "большую" часть стола. А ведь есть МФУ гораздо меньших размеров. С СНПЧ еще не определился. Смущает возможная потеря качества.
     
  3. А это точно R270?
    ;)
    Вы еще RХ500 не видели... Вот это комбайн, так комбайн!
    А по размерам R270 - его сравнивать с МФУ не совсем корректно у него 6 картриджей, в отличие от МФУ с 4-мя... :) . Разве что с серией RХ. А они , поверьте мне очень не маленькие.
     
  4. Есть проблема с R270 - драйвер уменьшает изображение при печати, т.е. образуются белые поля по 6-8 мм, видны уже при предпросмотре перед печатью,т.е. режет не сам принтер, а именно софт. Никто не сталкивался?
     
  5. в свойствах принтера на закладке МАКЕТ ест ползунок.как раз регулирует.Ну и в настройках драйвера-печать без полей.У меня R-390
     
  6. R270. На картриджах идущих в комплекте отпечатано фоток: 2 - А4; 10 - 13х18; 97 - 10х15. Желтая на ноль (заменить немедленно), светло-голубой и светло-пурпурный почти закончились (рекомендуется заменить), черного осталось 50%, пурпурного - 25%, голубого - 25%.
    Бумага родная Эпсоновская - супер глянец.
    При таком расходе себестоимость фоток будет высока... :(
     
  7. #47 12 сен 2008 в 21:01 | Epson 270 (290) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2008
    а что вы хотели? В родных картриджах всего по 13мл чернил в каждом.
    У меня МФУ RX500, на базе R200. Перезаправляемые картриджи, чернила InkMate, бумаги Ломонд. Печать только из шопа. Родную ёпснутую шнягу не использую давно. Абсолютное попадание по цветам и удивительная устойчивость изображения. Только всегда печатаю в максимальном качестве, иначе - полосит, хоть тресни! Печатал раз портрет..., у друга отец умер. Портрет в стандартной рамке под стеклом, на улице, под дождём, снегом, солнцем, второй год стоит на могиле. И он не испортился.
     
  8. в 270 родные картриджы по 7,5 мл... :(
     
  9. есть еще повышенной ёмкости ;-) Но все равно не дешевое удовольствие...
     
  10. Да экономичные выгоднее на 30%.
    Статистику по фоткам выложил для тех кто интересуется ресурсом родных "чернил". А 270 брал осознано. СНПЧ уже заказана.
     
  11. у меня епс290+снпч+ломонд. проблемы- 1.на печати уход в темные тона(приходится предосветлять так более менее) 2. не печатает с шопа(только сохраняет наверное что то в настройках) приходится печатать из родной программы. 3. побежала снпч там где подвод шлейфа. 4.постоянно приходится обнулятся (через 10-15 копий). 5.иногда по правому краю идут черные полосы. и вопрос как лучше печатать (из " adobe rgb,srgb ,epson насыщенный")? пробовал из всех вроде разницы нет.
     
  12. можно ли самому настроить профиль в домашних условиях? (не замудряясь на мишени и т.д.) да пробовал выводить движки цветов на принтере-не регагирует)
     
  13. Имею RX390 принтер конечно прекрасный, но печать только на оригинальных картриджах в противном сучае нет никакого смысла принтер хороший покупать, если печатать на СНПЧ или неродными чернилами, от качества ничего не остается, кто бы что не говорил, полный отстой, цвета все блекнут.
     
  14. Без печати мишеней - нет. Как минимум можно распечатать мишень и отсканировать, потом загрузить данные о полученных цветах в MonacoProfiler и построить профиль; сам так делал - результат приемлемый. А в идеале вместо принтера лучше иметь колориметр или спектрофотометр.
     
  15. Помогите, люди добрые! У меня 270 с заправляемыми картриджами. Есть один косяк, который я никак не могу обойти. Когда доходит до обнуления картриджа, принтер останавливает печать прямо посреди листа и загорается лампочка замены картриджа. При выводе головки к дюзу загрузки, печатаемый документ выкидывается из принтера (полураспечатанным). Но самое интересное, что после "обнуления" картриджа (достать-вставить), принтер захватывает новый лист бумаги и продолжает допечатывать остановленный документ с точки остановки, но начинает его с начала листа. При 6 картриджах вся моя работа состоит из обнуления этих картриджей - брака (недопечатанных листов) немеренно. Кто-нибудь может подсказать, как бороться с этой проблемой? Может это брак принтера?
     
  16. Кто-нибудь может подсказать, как бороться с этой проблемой? Может это брак принтера?[/QUOTE]

    Установи SSC Service Utility 4.30, там есть функция заморозки чернил.
     
  17. вопрос по памперсам! 1. обязательно ли требуется выводить слив чернил с памперса.отпечатано более 100 копий и пока с этим никаких проблем(или все впереди).2 где эти памперсы сидят и как к ним подсоединятся? (ессли можно ссылочку на литературу)
     
  18. У меня EPSON 950 с 2002 года. Печатаю для себя и знакомых. Памперсы ни разу не менял. Принтер не выключаю для того что бы не было прокачки чернил при включении.
     
  19. http://adisvolga.ru/info/pamp.php
    Инструкция по выводу чернил наружу (минуя памперс). Сам сделал за полчаса с помощью одноразовой системы для внутривенных вливаний
     
  20. 1. Обязательно!
    сливается около 1/5-1/6 чернил в памперс. При использовании СНПЧ это будет просто катастрофой. У меня принтеру меньше года, заполняется второй бутылек по 200 мл, уже почти полный. пора сливать. :). Но я печатаю много. если печатать раз отразу, и только для себя... можно и не заморачиваться... хотя я бы все равно вывел.
     

Поделиться этой страницей