1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Екб. Обсуждаем фотоработы

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Ott_A, 3 апр 2011.

  1. #1681 23 апр 2014 в 19:18 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Весенне обострение с А7r. ))
    Вчера мимоходом поснимал часик.
    А7r+ 35СZ f2.8, это лом-чума-америка, эта малышка нравиться мне всё больше и больше! )

    сначала ЧБэшаня серия.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    цветная попса :)
    Липы весной, это что-то.. черные стволы и ветки на голубом небе, фактурно,
    нравится конструктивизмом городок чУкчиста. ))

    4000 по длинной
    [​IMG]

    4000 по длинной
    [​IMG]

    4000 по длинной
    [​IMG]

    4000 по длинной
    [​IMG]

    4000 по длинной
    [​IMG]
     
  2. Рекс-1 разделенный?;)
     
  3. рыкс-1-II, тоже бы был лом-чума-америка,
    если бы на борту имел хотя бы видоискатель. )
     
  4. Посчупала сегодня 35/2,8! Ты прав, стекло чУдное! внесла в список первоочередных покупок..начинаю мучиться между 55 и 35...
     
  5. #1685 29 апр 2014 в 20:18 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Лариса, все просто.
    55 портреты
    35 стрит и пейзажи
    С твоим направлением в фото портреты должны победить.
     
  6. Игорь,с моим направлением мне нужен 70-200/2,8:D все остальное компромисс и баловство. На А99 у меня 24-70 и 70-200 покрывают 99% всех моих хотелок. Зайца 24-70 я уже заказала. 70-200/4 не хочу(((( а 2,8 наверно и не будет никогда в Е.
     
  7. У меня тоже 16-35 и 70-200 кроют все желания, ну тыж понимаешь что А7 молодая система и нужно время для "наращивания мяса" ))
    Из-за рабочих высоких ИСО, F4 на новой системе не так страшны, влияет только на боке, понял это после поюзанья CZ35 2.8.
    Буду точно менять свой 70-200G 2.8 на F4, только из-за стаба и внутрикамерного сервиса камера>объектив, в А7r он на высшем уровне. )
     
  8. #1688 2 май 2014 в 14:07 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    решила таки взять пока цейсополтос вместо 24-70, все-таки 2- 2,8 нужнее. А так же словила кайф от мануального самьянга 85/1,5! очень забавная игрушка!
    теперь без флуда -строго классически - студия с А99+24-70 2,8ZA.Если чо - цобака моя,так что мучить не жалко было


    [​IMG]
     
  9. Это Уинстон Черчиль? Тогда сигару нужно еще в зубы.:)
     
  10. не, Уинстона Черчиля надо изображать с английским бульдогом))) А это просто закос под винтажную фотку. Насчет сигары - мы работаем в этом направлении,только с трубками, будет вот та к примерно
    [​IMG], осталось только своих научить
     
  11. Лариса, сними очки, поменяй шляпу и сигару в зубы (пластиковую или деревянную) и получится вот такое?

    [​IMG]
     
  12. нее, Дима, фактура не та! мои поскромней,они просто джентльмены


    [​IMG]
     
  13. #1693 4 май 2014 в 01:13 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. у А7 нет разъема под синхрокабель( и кит канешно редкостное гэ,даже на зажатой(((( пришлось срочно искать в запасах ИК-пускатель,ибо мануалить с 43ей пыхой А7 тож не хахотела:devil:



    [​IMG]
     
  15. Лариса, у тебя собаки искусственные ....? Они прям по запросу позируют...... не реально! У меня с людьми то не всегда выходит ....
     
  16. #1696 5 май 2014 в 08:14 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    С пыхами на семёру всё печально, думаю задержка в том, что Сони рожает новый пых с интерфейсом NFC,
    у новой технологии NFC куда шире возможности по коннекту.

    Остался один пых HVL-F20AM, попробовал его на А7r, не понравилось, функционала ей не хватает.
    Жду когда чёнибудь родят новое, компактное под семёру.
     
  17. :smile: нужно просто уметь с ними договариваться


    а я думала,моя 43я кирдык..а оан и не будет с А7 работать? а на 20й мануальный режим есть? мне пыха нужна тока как пускатель для студии, а то синхрокабель на А7 некуда воткнуть, да и горят они с дикой скоростью...а радиосинхронизаторы у меня гибнут очень быстро,потмоу как только самые дешманские подходят к сони в принципе.
     
  18. #1698 5 май 2014 в 13:59 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    На 20й вообще никаких настроек нет и долго перезаряжается.
    Первый снимок (выше) ей подсвечивал, через потолок.

    Лариса, может тебе Яну позвонить, но мастер по синхронизации и стробизму. )
     
  19. Да я Яна уже пытала) он же работал с А77 ,а она с пикселкингами прекрасно дружит, ибо башмак то сонин. А А99 и иже с ней далее уже не дружат с пикселкингами, а йонги с нашим новым башмаком тоже не работают без допиливания напильником.
     
  20. #1700 7 май 2014 в 08:23 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Кадр для портфолио! супер-пуперский! :)
    Виньетка как надо, кадрирование отлично и ЧБэшка в тему.

    Немного пропадает контур оправы на темном и светлом (в данном размере просмотра), я бы оправу (кругляши) выделил и скопировал на отдельный слой в ФШ,
    затем через "Уровни" или "Экспозицию" поправил, где светлей, где темней,
    портом чрез прозрачность слоя щлифанул под общее восприятие картинки.

    И логотип сделай менее заметным, через прозрачность слоя, очень отвлекает. )
     

Поделиться этой страницей