1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Екб. Обсуждаем фотоработы

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Ott_A, 3 апр 2011.

  1. меня осенило прямо перед отпуском, не успел хорошенько повыбирать, под конец целился в токину, решил там брать. А в БКК с ними туго (вообще с не-сони для сони). нашёл вот один тамрон, взял ещё и чуть дороже чем здесь. Но в-принципе доволен. 24 на длинном много удобнее чем 16 или 18 - я стандартный зум вообще убрал, хватало ширика и телика.
     
  2. #1402 22 янв 2013 в 14:57 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Река Квай?
    После трёхчасового тайского массажа сил хватило доползти до кровати, совсем было не до фото. :)
    Кста. на Квай самый лучший массаж, делают местные тётьки из деревень, абсолютно не халтурят.

    В радоновых источниках купались?
    [​IMG]


    Леха, 16-35CZ и забудешь вопрос о ШУ навсегда. )
     
  3. Обещанные закаты:

    Этот собран из 3 близких кадров на Sigma 50-150 1/320@f7.1 ISO100
    [​IMG]
    и облегчённая версия

    Этот из той же серии, на Tamron 10-24 1/60@f5 на ISO200 сразу после захода солнца
    [​IMG]
    здесь правок немного - ББ, кривые, clarity чуть поднято.

    нет, это русло речки на острове Koh Kood, которое выходит в канал, с берега которого как раз вот эти закаты (здесь видно как он выходит в море)
     
  4. В Таиланде была проблема с шириками, только взял А900,
    из полнокадровых на ШУ была Минолта 24\2,8. плюс фишай SONY.
    После Тайя, отказался от объективов Минолта совсем.

    [​IMG]
     
  5. А подскажите, на будущее, где вы её нашли? я центров 10 в Бангкоке оббегал, только в MBK нашёл один лоток с бу-шными и несоневскими объективами на A-mount

    А Паттайя - сумасшедший Сочи. У вас тут мало народу, у меня она как-то так запомнилась:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #1406 23 янв 2013 в 21:48 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Вы меня не поняли, )
    из фототехники в Таиланде ничего не покупал,
    но в ББК заходил, попал под закрытие, то что успел посмотреть,
    ценники были примерно такие-же как у нас.
    В этот раз на Бали посмотрел фотомагазины, ситуация аналогичная.

    Единственное где мне встречалась б\у Минолта, это был Стамбул,
    спросил про пару объективов, опять же ценники на нашей форумской Барахолке интереснее.
    В общем, сказочной халявы за бугром нет. ))

    Серёга, после нашего отъезда с Бали, слетал в Куала-Лумпур, хотел себе ширик купить,
    пишет, проверил в магазине Сони 11-18 и Сигму 10-20 все кривые, не стал брать.

    Поэтому, "копеечку" выиграешь, потеряешь гарантию,
    что-нибудь не доглядишь при покупке, потом жалеть будешь.
    Нее... лучше дома покупать, в спокойной обстановке.

    Волны на Бали.. ЭТО что-то! рай для серфингистов. :)
    Пляж Ламбок.
    [​IMG]

    Склеил панорамку. 3709×1500
    Смотровая площадка, где видно сразу два озера Buya и Tamblingan.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Джимбаран, рыбацкая деревушка. 2000×1333
    [​IMG]
     
  7. я ширик заменяю панорамной съемкой, конечно не всегда удобно, зато потом можно такого размера :pleasantry: напечатать...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Ну одно другому не мешает, правда на 10мм у меня почти во всех морских панорамах получились небольшие проблемные места, даже ручная расстановка точек не помогла.

    Косяки, впрочем в общей картине почти не заметны:
    [​IMG]

    А вот в случае, если есть волны - склейка уже портится.
    [​IMG]

    а с берега во время прилива, так и вовсе нереально (просто как пример, почему):
    [​IMG]

    Водопады нормально склеиваются:
    [​IMG]

    Ну и просто можно сделать больше угол и детализацию чем тем же объективом с одного выстрела.
     
  9. Панорамы не надо делать шириком, только в крайнем случае. От ширика бочка мешает склейке. Я конечно умудрялся сшивать панораму из кадров снятых на рыбоглаз, но это извращения. Лучше всего использовать фокусные с меньшими перспективными искажениями
     
  10. это фризская дама, скоро будет мамой. Жаль,но наверно вскоре этого сказочного места больше не будет у нас в городе...((( успеваю запечатлеть для истории
     
  11. #1418 21 фев 2013 в 09:40 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Красивая фактура, сама природа мать ёё накриативила. :)
    Особенно первая картинка понравилась в livejournal,
    читабельно скадрированно, немелко - некрупно.

    p.s. и... горизонт не завален. )))
     
  12. злой ты!:rofl2:
     
  13. #1420 28 фев 2013 в 10:15 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    В свое время Игорь (dizEL) одолжил свое оборудование (штатив) . Я ездил в отпуск пригодился мне один раз НО смотрите ниже что получилось! Игоря хочу еще раз поблагодарить за помощь!

    Видео NEX5 + Sigma 30/2.8 DN

    [video=youtube;a_ZOW7haMGw]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a_ZOW7haMGw[/video]
     

Поделиться этой страницей