Екб. Обсуждаем фотоработы

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Ott_A, 3 апр 2011.

  1. Yulin снимки очень атмосферные. Что не понравилось в 7-ке?
    ЗЫ вчера зум Е 55-210 тестила..или я дурак,или лыжи не едут..(((

    статика
    [​IMG]

    с динамикой как-то совсем печально вышло
    [​IMG]

    все фото внутрикамерный жипег
     
  2. Лариса, чем конкретно не нравится-то?
     
  3. в статике все ок через раз примерно ,а в движухесплошное мыло, промахов АФ очень много..на ките камера меньше промахивалась. Даже там,где фокус попал - все равно мыльновато..хотя я еще на смаз пеняю, неудобно легкую камеру держать после тяжелой,а я попеременно снимаю ими двумя...
     
  4. ну вот почему то видится мне на фотке с коняшкой, смаз. Больше даже именно радиальный , т.е. поворот камеры вокруг своей оси. Тут ведь приходится задирать shutter, контролировать "ручками" выдержку, держать её на относительно безопасном "расстоянии" от 1/ЭФР, т.е. при фокусном 100 надо выдержку в 1/200 загонять, не длиннее. А в нексах ведь ещё и стаб на матрице отсутствует, а мы, сонисты, привыкшие к его работе, редко задумываемся. Попадать в фокус конечно хочется, и когда не попадается -- неприятно, но это бывает везде, даже на топовых единичках такое бывает (хотя и редко), сам лично пробовал.

    Offtopic
    Хоз LensRentals.com очень много интересных статей пишет (ибо его клиенты очень не суперпрофессионалы и жалуются на "снимки не получились"), он вынужден учить снимать, и делает это здорово. Он мегаумный мужик, и раз уж так случилось, что чем у клиента больше знаний, тем клиент довольнее техникой, приходится Роджеру стараться. Так вот, он очень легко, грамотно и ДОХОДЧИВО пишет обо всём, начиная от "Как фотографировать на телевики, чтобы было резко" до что такое просветление, зачем оно нужно и как они чистят свои огромные запасы линз. Вобщем, очень рекомендую, я его блог сейчас штудирую и черпаю для себя невероятно много интересного и полезного.
     
  5. #1225 7 май 2012 в 10:07 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    Beast2537 спасибо. Думаю ,дело все же в шевеленке, но ведьобъектив то стабнутый. Хотя фазовый АФ некса гораздо более тормозной,чем у А77, ооочень лениво попадает по шустрым или неконтрастным объектам.
    Вот для примера - эта скотина скакала как кузнечик, 77+ББТ ловили ее на раз-два, из 10 кадров 10 идеал и бритвенно резки. Некс неспешно задумывался..

    [​IMG]
     
  6. #1226 7 май 2012 в 10:12 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    Ну это уже фазовый автофокус супротив контрастного по матрице. Тут не попишешь. Именно поэтому Никон гордо называет свою J1 камерой с самой быстрой КАФ в мире. (ТЬфу) И тут уже встаёт вопрос применимости и применяемости определённых инструментов в определённых условиях и для определённых целей. 77я всё-таки репортажный топ-кроп (хотя и репортажность его зачастую порождает во мне сомнения во время репортажей). А Некс все таки мегакачественная путешественница для тех, кому хочется легче но в качестве картинки не терять. И здесь придёт на помощь четкое понятие - АФ в Нексах контрастный, а если линза не очень контрастна (да ещё и относительно тёмная) - то и автофокусу приходится труднее. ББТ ведь обладает жутчайшим (в смысле офигительным) микроконтрастом и светлая, вот её бы да на некс - проблем бы не было. Вопрос - стОит ли оно того... =)
     
  7. Че эт вы коллеги меня попугиваете NEX ..... )))))))

    Печалька у него с АФ на ките 18-55 ? Хочу взять 5ку кит 18-55
     
  8. Руслан, тебе что ли тоже убегающих коней и собак снимать? ))) некс хорош, реально хорош, я им автогонки снимала, и кит хорош, а вот телевичок я пока не могу толком оценить, чз неделю будут 7 дней непрерывной съемки убегающих объектов, там и опробуем, заодно полтос приедет.
     
  9. кит не плохой, но кит... а я к цейсам привык :(
    камера в целом понравилась, но кое что в эргономике неудобно после а850
    - нет джойстика - я им точку фокусировки выбираю, на нексе для этого нужно нажать нижнюю кнопку, понажимат/покрутить колесико, опять нижнюю кнопку. Неудобно.
    - выбор экспозиции в "А" режиме левым колесиком, палец сам крутит правое, а там коррекция экспозиции...
    - часто жму случайно "видео"...
    - совсем совсем не понравился ЭВИ для ночной съемки - нифига не видно, ориентируешься по огонькам и методом научного тыка. Глаз пока чувствительнее ЭВИ.

    А так - маленькая; с экранчиком, что офигенно иногда удобно; нафаршированая всякими приблудами (типа горизонта, сетки и т.д.) камера. Как вторая камера (в поездки, на велик, детенышу, жене и т.д.) - лучше не придумаешь.
     
  10. Лариса вы тот полтос ухватили? А Я на никоне приучил руки снимать без стаба с 55-200 снимал норм. Правда на Sony я с 70-300 не учась снимал хорошо!
     
  11. Да , полтос тот самый)) спасибо! Продавец не хотел заниматься пересылкой и не имел возможности получить деньги иначе как наличкой)) пришлось изворачиваться и разрабатывать схему)))
     
  12. прощание... проявляла фотки и плакала..он уходит...

    [​IMG]
     
  13. #1234 11 май 2012 в 19:30 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    В пять утра подорвался туманы снимать, опоздал, нужно было в четыре выходить. :)

    Лестница в небо. )
    [​IMG]


    более детально 2000×1333
    [​IMG]
     
  14. По этому мостику только в 4 утра переходить.:)
    Класс!
     
  15. блин...хорошо иметь домик в деревне:) классные фото!
     
  16. Игорь привет! Сначала подумал, что вам новый мостик построили, а потом вспомнил что, второй был плохонький, а этот нормальный. :D
     
  17. Руслан, можно поздравить с нексом5? ))) как тебе в экранчик глядится без замочной зкважины видоискателя?
     

Поделиться этой страницей