1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Екб. Обсуждаем фотоработы

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Ott_A, 3 апр 2011.

  1. Ну раз ISO 1600 ... Сам практически не снимаю на высоких..
    Так то плачевно если новые камеры шумят больше чем старые Как то это не правильно!
    Последние фотки Алексея говорят о том что он окончательно СЖИЛСЯ с 77 и подружился с ее шумами :)
     
  2. Руслан, по поводу шумов могу сказать,что я с ними тоже свыклась, ибо не имею привычки рассматривать фото под лупой и кричать о манной каше,как это делают некоторые, разглядывая 300% кропы с А77. Правильно экспонированные и слегка переэкспонированные кадры на А77 на 1600 дают отличный результат, когда тянешь из теней - тогда да, грустно все. При печати фото формата 10х15 -20х40 вообще ничего не видно,а уж веб-размер и подавно все прячет.
    [​IMG]
    # 1/500 сек
    # f/2/1
    # Фокусное расстояние: 50 мм
    # ISO: 1600

    Так что имхо стоит ли ломать на этом копья? Конечно хочется 3200 рабочие,Как на марковках, но они нужны в очень исключительных случаях, пока живем без них.
     
  3. #1203 5 май 2012 в 08:49 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    В начале 2000-х кипишь разводили по поводу битых пикселей на матрице,
    когда эту беду победили, кипишь перекинулся на шумные ICO,
    когда победят ICO... блин, скучно станет. :)

    Лариса, давно хотел тебе сказать, но "стеснялся". :)
    Когда проявляешь снимок, есть такой бегунок "заполняющий свет", который подымает освещение в тенях,
    этим параметром ты слишком увлекаешься и картинка получаются неестественно белёсая на тёмных участках.
     
  4. В свое время у нас был еж. Нашли по осени, прожил зиму, а весной мы его выпустили обратно в лес. Ребенку нужно общение с животными, есть кошка, на собаку никто не согласится... А вот еж или черепахах вполне приживется.
    .
     
  5. Леш, общение с ежом или черепахой ребенку неинтересно, это неконтактные животные, плохо привыкающие к человеку. Черепахи вообще спят по полгода. Лучше для ребенка завести кролика, морскую свинку или дегу, крысек, хорька. Они легко приручаются, знают имя, любят общение. Но и маленькая собака с лихвой обеспечит развитие в ребенке чувство ответственности. Могу дать напрокат свою мелкую собаку))
    По ежу если не передумаешь, через 2 недели набери меня.
     
  6. #1206 5 май 2012 в 12:50 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    Думаю что кролики и морскии свинки это несерьезно. Доча таскает кошку по квартире как игрушку, но у кошки есть 4 лапы, и если бы она захотела. то убежала.... а ёж или черепаха, они хоть и не контактны, но все равно душу греют. и интерес у ребенка проявляют, если не приживется, то обсудим как быть дальше с ежом, в лес его или еще куда...

    кстати по шумам от а77.. стал часто снимать в джипеге 12мп, фотки места занимают немного, ББ как правило верно выставляю, править фотографии обычно некогда да и не охота карпеть над каждой... 24мп ставлю на более ответственных репортажах при нормальном освещении. РАВы реже использую, тоько свадьбы и очень ответственные репортажи...
     
  7. Счас треп в общение перенесут,поэтому тут все равно напишу. Морскую свинку у меня ребенок в 5 лет брал и возил по полу как машинку,и она не возмущалась.Контакт?Контакт.Ежа так не повозишь.Детям интересно то,что с ними контактирует. Поверь, различные виды живности я на своем ребенке опробовала, знаю что говорю.Лишь собака развивает чувство ответственности а впоследствии и интерес к занятиям, например , спортом у ребенка.
     
  8. Собака - это отдельная песня...))
     
  9. Слава - клевое небо!!!! Мне нравится!
     
  10. Это дементоры пролетали.:D
     
  11. ну ты насмотрелся страстей или начитался ?:D

    Metis-8729 ну вот хоть тебе угодил
     
  12. наяву было посуровее чуть чуть
     
  13. О, у меня эта же туча есть, но проявить не на чем, завтра до работы доберусь - выложу )
     
  14. Лариса, Шикарный момент! Зачет вам!!!! 5+
     
  15. Ездил в Волгоград с нексом 7-м... Двоякие впечатления, но ЛЕГКИЙ и МАЛЕНЬКИЙ.
    Пара фоток, одна даже внутренний HDR.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Русские дороги :)


    [​IMG]

    хочу фикс к нему, желательно миницейс... но в ближайшее время видимо никак... Бобика оперировал, лечу теперь... что несколько накладно...
     
  16. Скажите а что за Двоякое впечатление? Интересно! (кит плохой? или камера не оправдала надежды?)
     

Поделиться этой страницей