1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Екб. Обсуждаем фотоработы

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Ott_A, 3 апр 2011.

  1. #21 6 апр 2011 в 21:19 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2011
    подсветка за цветком , одним фонариком , выдержка какая ? надо попробать
     
  2. Цветок живой.
    Подсветка одним фонариком, делал кадров 5-6, сначала высветил цветы, потом вазу с двух сторон, ну и фонарик за вазой положил. Выдержка секунд по 10 была. За один кадр сложно всё сразу сделать, поэтому лучше больше дублей, смотреть где прикольно получается и чего не хватает. А так как снимешь в темноте задний план в черноту уходит и можно в ФШ просто накладывать слои в режиме осветления с разной прозрачностью, ну и лишку убрать
     
  3. спасибо . посмотрел еще на ютубе . попробую как нибудь
     
  4. прикольная тема...
    мелкий у меня йо-йо увлекся, требовал фоты для своего йо-йошного форума, предметка, там, трюки... одна как-то так вышла:
    [​IMG]
    головы специально нет - он так просил...

    а это с цейса нового 135-го, буквально третья фота... Хорошее стекло:
    [​IMG]
     
  5. Yulin, никак не могу получить подобные первому фото кадры. не получается у меня выцепить объект съемки с такой точностью. мыло-мылом. как сделано фото было?
     
  6. Снимай с пыхой, так чтобы диафрагма была выставлена с условием отработки пыхи. Выдержка более длинная, а так как дырка под пыху, а не под естественное освещение пересвета и мыла не будет. Главное экспериментировать и всё получиться
     
  7. Ну я кадров 6...7 сделал.
    Со вспышкой - режим медленной синхронизации, вспышка в ручном режиме (пристрелял сначала),
    камера - ручной режим, F=4, 1/5 секунды (подбирал, чтобы фон был проэкспонирован нормально)
    ставим 70мм, жмем кнопку и зуммируем до 24мм... Фокус - в ручном режиме на 24мм предварительно. Зуммируем с таким расчетом, чтобы в конце пыха пыхнула.
    Все с рук, без штатива.

    потом еще подумал, что вспышку в режиме стробоскопа можно поставить, но не попробовал.
     
  8. я обычно по фону (настройки камеры) небольшой недодер делаю, пыхой потом досвечивает как надо.
    На концертах частенько балуюсь с такими штуками, еще делают чистый дубль (без эффектов), чтобы если что наложить, что не хватает добавить и лишнее убрать :)

    Стробоскоп даст другой эффект, типа такого (испытывал пыху 56-ю когда купил)

    [​IMG]
    Фото называется "Инженегр" :D
     
  9. По-другому это называется синхронизация по задней шторке. Идет экспонирование при длинной выдержке. Когда начинает закрываться задняя шторка (токо-токо) срабатывает вспышка. Т.е. при экспонировании мы уменьшаем фокусное расстояние от максимума до минимума. При срабатывании вспышки происходит нормальное экспонирование объекта. Затвор закрывается.
    Вот в общем-то и все. Немного тренировки и все будет получаться.
     
  10. Мне как-то машины с заду убрать охота :) И вроде горизонт завален :D

    А вот собакин на переднем плане понравился, только взгляд у него очень печальный и настроение какое-то не весеннее :(
     
  11. Вполне нормально. Дикие собаки и машины. И все мирно.:)
    А взгляд у него хитроватый. Да и спал он, когда я фотографировать начал. Проснулся и попозировал. У тебя спросонья получится так позировать?:D
     
  12. может это моя нелюбовь к индастри-стилю говорит :D

    взгляд хитрый потому, что че-нить съестное украсть хочет; а грустный при этом потому, что спросонья еще ничего не стыбрил :)
     
  13. #36 8 апр 2011 в 21:34 | Екб. Обсуждаем фотоработы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
  14. Вах, здОрово, особенно первая с птичкой.
    И чего я жену послушался и на 4 этаже квартиру купил...
     
  15.  

Поделиться этой страницей