1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. :) :) :) а как же "на фига ФФ - куплю себе супер ширик и будет мне на кропе счастье"?
     
  2. Видишь, как быстро заинтересовали меня.:D
    Подумал, что А900 или А850 - надолго закроет мои потребности.
     
  3. Что-то квартира стала зарастать мебелью и прочими ненужными в фотографии вещами, поэтому решил выставить на продажу накопленное долгими годами, заработанное потом и кровью студийное оборудование. За исключением одной сдохшей пыхи — остальное в очень приличном состоянии. Итак, на лот выставляются:

    + Вспышки Rekam Opus-200 Дж (http://rekamshop.ru/?show=catalog&section=10&part=opus) — 2 шт.
    + Вспышка Rekam Sunlight-100 Дж (http://www.rekam.ru/details/642/) — одна исправная и одна неисправная.
    + Выспышка Falcon Eyes SS-200F, 200 Дж (http://www.foto.ru/falcon_eyes_vspyshka_ss-200f.html) — 1 шт.
    + Шторки для Falcon Eyes SSF — 1 шт.
    + Софтбоксы Rekam 80 на 80 см, у каждого по два байонета — Rekam и Bowens — 2 шт.
    + Сотовая насадка Rekam AH-6020 (http://www.foto.ru/exsearch.php?type=search&search=Rekam+AH-6020&x=11&y=8&brand_id=0) — 1 шт.
    + Шторки для Rekam — 1 шт.
    + Штатив Rekam 4-х секционный с воздушным амортизатором, высота 210 см — 2 шт.
    + Лампа-вспышка Rekam 60 Дж с патроном Falcon Eyes и 4-мя цветными фильтрами — 1 комплект.
    + Радиосинхронизатор FALCON EYES 4-х канальный RF-425 (http://www.foto.ru/exsearch.php?type=search&search=Falcon+eyes+RF-425&x=0&y=0&brand_id=0) — 1 шт.

    Хочу за все 35000 руб., по отдельности продавать не буду, возможен обмен на объективы Sony/Minolta (интересуют фиксы, Sony AF 70-300 F4.5-5.6 G SSM), поративные вспышки Sony HLV-42AM.
     
  4. #1565 28 сен 2009 в 00:51 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2009
    Всем здравствуйте! После нескольких напряжённых дней Альфа-форума наконец-то смог добраться до компьютера, обработать хоть немного фотографий со встречи, собраться с мыслями и подготовить некий отчёт.

    Ранее мы с Ott_A не могли поделиться с вами информацией относительно предстоящего Форума, т.к. нас просили молчать под страхом расстрела :D))))
    [​IMG]



    Узнали там много интересной информации, что называется из первых рук. Попробую описать вкратце:

    • прекращён таки выпуск Sony-A700. Сейчас продаются остатки со складов, так, что снижения цены на неё уже не будет;
    • замены А-700 скорее всего в скором времени не последует. В среднем классе будет представлена А-500, -550, а следующей моделью для продвинутых любителей будет А-850
    • SAL24-105 так же снят с производства, как не оправдавший надежд ни на кропе, ни на ФФ;
    • матрицы на новых камерах А-500 и А-550 совершенно новые, а не позаимствованная модернизированная с А-700. В новой матрице инженеры SONY применили новую технологию подавления шумов, похожую на ту, что теперь применяется в новых видеокамерах Sony HDR-XR500E, -520E.
    • В компанию SONY переданы наши просьбы пополнить текущую линейку объективов такими как 24-105/4, 70-200/4 (оба топ класса:G или CZ) и относительно бюджетным 85/1.8. Так что появление таких объективов в ближайшем будующем вполне вероятно :)
    • отвёртка в младших тушках пока сохраниться, по крайне мере в следующей серии точно останется. В старших камерах отвертка будет точно, это даже не обсуждается;
    • CF будет постепенно уходить, на его замену будут ставить слоты под карты SD и MS, как наиболее перспективные в плане компактности и скорости.
    • SONY, кстати, прекратила выпуск собственных CF-карт. Зато выпустила новые карты Memory Stick PRO-HG Duo HX со скоростью записи 20Мб/с. Нам каждому подарили по такой карте. По субъективным впечатлениям работает примерно как моя Transcend CF 4Gb 266x;
    • по камере А-850 - это практически та же А-900. Разницы, кроме как в снижении серийной съёмки нет. Снижения поля зрения видеоискателя со 100 до 98% практически не ощущается. Ну и пульта ДУ в комплекте нет. Всё;

    А по впечатлениям - ФФ+70-200 это просто сказка какая то! Никаких фиксов не нужно! Фишаем на полном цифрокадре поснимал - это веЩ! Хвалят форумчане попробовавшие 16-35/2.8, они просто в улёте от него. Мне вот не довелось его урвать, но сомневаться не приходится, что стекло просто потрясающее. Короче всё - копим деньги на ФФ и зайцы :D)))))))))))

    У нас с Димой есть всё данные презентации камер А-500, -550, -850. Там много интересной информации, красивых снимков, рисунков и схем камер. Как закачаю куда-нить выложу здесь и в Техподдержке на первой странице.

    Мои фото с Альфа-форума 2009: http://fotkidepo.ru/?id=album:23757
     
  5. Молодцы, поздравляю с выпавшим шансом!
    А так-то Красиво замышились! Наверное не просто было :)))

    То-то в понедельник Дмитрий сказал - в четверг поеду в командировку.... Чуть не спалился :)

    Блин это чтоже за чудо такое А900, что даже Ott A, сподвигся душить жабу и копить на ФФ.
    Надо срочно бежать к знакомым и пырится через Cannon 5D markII!

    Кстати, кого интересует пленка Ektar 100, то она не везде раскуплена - в "Светописи" есть по цене 230 руб за катушку 135 пленки.
     
  6. Соня приняла абсолютно правильное и разумное решение, что взяла на себя право выбора кандидатов для семинара. Форум лишился такого действа, как грызня за право стать делегатом от региона. :)
    Дима, что там с модернизацией серии 9**?
     
  7. Пока замена фотокамер верхнего уровня не планируется, об этом даже ничего не говорилось. Топ-камеры прибыли приносят очень мало, продаются чуть ли не по себестоимости. Основной упор будет делаться на младший и средний уровень, а также на расширение парка оптики.
     
  8. Предварительный опрос кандидатов был ещё до анонса А-850 и потому строго конфиденциальным. Так, что как бы нам не хотелось поделиться с вами этой новостью, мы должны были молчать как партизаны :), так что уж извиняйте.
     
  9. У меня по работе бывают командировки. Не часто, но бывают.;)
    Так что чего тут палиться?:D
    Очень надеюсь, что на следующий год поедет кто-нибудь из вас.
    Не исключаю, что подготовка будет аналогичная. Мы узнаем только после свершившегося факта.:)
    Похоже, что закладывается хорошая традиция - приглашать на презентацию камер пользователей с нашего форума.
     
  10. Я полностью поддерживаю Сони за такой подход. И критерии отбора мне понравились. Кандидатуры тех кто там был и кого я знаю, либо лично, либо по постам на форуме - абсолютно поддерживаю.
    И то что замышились тоже верно.

    Единственная претензия, что не правильно админы принесли сей факт в массы. Надо было подождать до понедельника и только потом объявить - так мол и так - было вот такое мероприятие. Ввиду прошлогодней грызни было принято такое вот решение. Народ отбирали по таким-то и таким-то признакам. Инициатор компания Сони и мы (админы сопричастные и хозяин форума) с ней согласны. Звиняйте, что тихо мышно, но наше мнение, которое мы считаем верным - именно так все по тихому сделать. Делается все во благо людей с форума и платформы Сони. Все вопросы задавайте участникам - они с удовольствием на все ответят.
    А админы несколько ступили и сделали все в корен не верно. Результат - у многих с кем я общался на данную тему остался неприятный осадок. Причем люди, как и я поддерживают подобный формат организации мероприятия....., но не верно подана новость в массы.

    А так-то, по хорошему завидую, пощупать всякие объективы, камеры, с народом пообщаться! Класс!
    А Сони (точнее Курганову) вообще уважение за то, что он с массами общается. И мероприятия достойные проводит.
     
  11. В прошлом году была та же самая конфиденциальность ;). Вы путайте это с прошедшим Общемосковским сбором клуба, который организовывали именно форумчане-москвичи, а не компания SONY. Там да, желающие записывались в очередь и их выбирали
     
  12. #1573 28 сен 2009 в 22:02 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
    Друзья, продаю своего амЭриканца,
    объектив Minolta 50 1,7 MAXXUM (c скрещёнными иксами) :)
    Версия II (вторая)! это важно, т.к. у первой версии 1,7 передняя линза расположена ближе к блэнде и он более подвержен к ловле зайцев.
    Состояние идеальное, брал у Димы (Ott_A), в начале лета.
    Брал попробовать на нужность данной дистанции,
    стекло понравилось, нууу...полтинник, чё о нем говорить,
    рисует, как маслом пишет. ;)
    Прочувствовал нужность дистанции (50мм), решил купить,
    дА уже купил Sony 50 1,4.
    Сначала решил разместить объяву здесь, для своих.
    Цену снизил до 5,5 т.р.
    Считаю, не плохо для легендарно "крестового" Максума,
    в таком состоянии. :)

    p.s. если хотите попробовать, можно организовать мини-бэк,
    т.е. берёте на день-два, снимаете, если НЕТ возвращаете обратно.
     
  13. Игорь, ты когда садово-парковый сезон закроешь?
     
  14. Не знаю Дима, как забор дострою, так и фенита... :)
    Остался ещё небольшой кусочеГ с одной стороны, 60 метров. =)))
     
  15. Ну, ты, Маньяк!:D
     
  16. #1577 28 сен 2009 в 22:30 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2009
    не говори... "дурная" недвижимость, рукам покоя не даёт. ))

    жуть )) я эту тему упустил.
    Во блин... сколько желающих подержаться "за святые мощЯ" ))
    Дом отдыха не смог всех желающих разместить? )
     
  17. Уважаемые делегаты, :) выложите фотки с карты,
    которую вам подарили, с хорошим разрешением, а то жуть как хочется посмотреть.
    Вы Ж должны просвещение в массы нести, аки агнцы Божьи! ;)
     
  18. #1579 29 сен 2009 в 00:25 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2009
  19. Какой УжЕс-ть!:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей