1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Не мучте себя. В светописи проявляют всё. Больше никто кроме них, не работает с D76 и E6. А так же у них есть конечно же С41. Вам нужно разорвать коробочку от плёнки, там на внутренней стороне указано по каким процессам и сколько времени проявлять. Я свою Ilford HP5 по D76(кодак) проявляю, но если родным то ID-11, а ещё подходит 2 десятка аналогов от других фирм. На счёт холодильника, это Вы зря, если конечно Вы не планируете хранить её там год. У меня в фотике бывает и 1-2 месяца, и ничего. У них температура хранения до 24 гр.Цельсия. (на коробке написано).
     
  2. у меня вроде не RS.
    нужно их "лбами столкнуть" :)

    ктоЖ девушкам чеки показывает?!? :D
    обычная отмаза: дешёвая пластмассКА, красная цена 1,5 т.р. )))
     
  3. Родиналом очень неплохо получается. Сей проявитель у меня есть. Фиксаж - не помню. Кажется есть, но на 2 литра раствора. Надо посмотреть, что осталось.
     
  4. #1524 21 сен 2009 в 22:09 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
  5. #1525 21 сен 2009 в 22:48 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
    Как и обещал, вот несколько фоток с пленки Kodak Ektar. Завтра обработаю и выложу остальные. А сейчас пошел спать.:)
    Жмите на лупу, чтобы увидеть полноразмер.
    Хочу услышать ваши мнения.
     
  6. это вроде SAL11-18 :) (могу ошибаться)
    На фото с машинкой виньетирование видно...
    Фотки интересно получились, а почему такие фиолетевенькие?
     
  7. Что-то Тамронон 20-40 снято.
    Хонда твоим супершириком.
    Монитноры нам надо настроить калибратором. У меня фиолетового нет, но насыщенный синий присутствует. Вообще на всех снимках насыщенные цвета.
    И, как обещано, зерна нет. Для этого и брал на пробу.
     
  8. По поводу "Светописи" и ч/б пленки.
    Когда уехал из родного дома на проживание в Свердловск по времени вышло так, что ч/б пленки сам перестал проявлять. Тем более фотографировал в основном на С-41 цветные. Хотя один раз пробовал и ч/б по С-41 процессу. Но не понравилось.
    Так вот пленку сдавал в Светопись на проявку - благо жил в 2-ух шагах от нее. В итоге из 6-7 пленок (точно не помню) хорошо проявлена была только одна. Это был именно Ильфорд Дельта. Но все остальное в той или иной степени было подвалено. 2 пленки вообще на выброс. Проблема именно в проявке, так как светопись говорила - "сорри" и дарила такую же пленку.
    Есть мнение, что мне крупно не везло - но достаточно много людей тоже не очень хорошо отзывались о их проявке по D-76.

    Про "родинал" - говорят в просторах интеренета - что не очень то он подходит для Ильфорда. Надо для хорошего результата сильно извращаться.

    Так что.... до сих пор в раздумьях. К тому же просто реально времени нет на проявку пленки. Да и боюсь, по причине долгого отсутствия практики, завалить пленку.

    А и про холодильник. Проэкспонированную пленку нужно хранить в холодильнике. А пленку, что больше ISO 400 -даже холодильник не спасает. Время хранения конечно продлевает, но оно все равно не столь большим становится.
     
  9. А-а-а жесть! Рано пленку хоронят, рано!

    Зерно просто сказка, посмотреть бы еще скан отсканированный на супер-пупер биг сканере с офигительной глубиной.

    А так, то что есть - просто сказка по зерну. И, может, это конечно иллюзия, но какое-то изображение пленочное, аж ностальгией навалило. Такое пластичное и мягкое..... Хотя может это самовнушение
     
  10. Тоже впечатлило зерна нет, цвета интересные...
    Зря я может динакс продал :(
    Возможно у меня тоже самовнушение...
     
  11. Друзья, у кого есть намбер телефона Егора (X-Egor).
    бросьте в личку плз..

    з.ы. в АСЬКУ уже стучал :)
     
  12. Есть предложение, давайте сделаем телефонный справочник нашей ветки.
    Соберём всю инфу, типа.
    имя, № тела, мыло, ася, мэйл, населённый пункт.
    В последствии, бросить этот файл в личку и пускай он там лежит на сохранении.

    Предлагаю свои услуги по формированию данного справочника,
    кидайте мне в личку свои данные, когда соберу все данные
    отправлю каждому в личку, могу на мыло кинуть. :)
     
  13. Дмитрий - это случано не вы купили у меня а807si?

    Сам я так и не решился за пленку взяться.
     
  14. Фотки супер! Только ББ в фиолетовую сторону чуток перекошен. Монитор вроде правильно откалиброван.

    По поводу светомиси, у них случались косяки и с мотми знакомыми. Но мне как-то обходилось. Только ждал неделю, они набирают несколько плёнок, а потом скопом в машине проявляют. Особо ответственные или которые по разному экспонировал, сам проявлял, в ванночке по 4 кадра.
    Поповоду Rodinal-а, я бы не рекомендовал, особенно для чувствительных плёнок, у него одна неприятная особенность, при недодержке нет ни белых ни черных, весь кадр серый с плохой проработкой деталей, при передержке слишком большое зерно, а изюминка в том, что процесс лавинообразный, то есть не линейно идёт проявка, а в какой то момент, резкое повышение контрастности и лезет зерно, особенно на чувствительных плёнках. Rodinal - для крупных портретов, самое то.
    Мой выбор разбавленый в 3 раза Microphen или Ilfotec DD-X с последним результат ещё лучше. Получается очень хорошая проработка деталей и очень мелкое зерно вплоть до экспонирования 1600. Когда нет ничего, то ID-11(D-76) то же не намного хуже, но экспонирование больше чем 800 даёт больше зерно. Фиксаж - любой. Илфорд советует свой Ilford Rapid Fixer.
    Удачи. Раскажете потом что получилось.
     
  15. Нет. У меня Dynax 5. Тут уже прозвучала ностальгия от бывшего владельца.:)
     
  16. Я "за". Мои данные у тебя уже есть. А твои у меня.:)
     
  17. Появится желание поснимать - без проблем.:)
    Пленку вот только уже раскупили в Е-фото. Увидишь где-нибудь в продаже, скажи.
     
  18. Значит есть еще третий Дмитрий в Екб - любитель Минолты. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей