ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Хотелось бы услышать Ваш совет, что предпочтительнее взять: КМ 50\1.7 или КМ 50\2.8 макро?.. Использоваться будет как портретник(+2.8), чаще всего в темных помещениях(+1.7)..
     
  2. Если нужен действительно недорогой портретник, то предпочтительнее будет Минолта 50/1.7, а вот если нужно макро, то тогда стоит покупать вдвое более дорогой макрополтинник.
     
  3. #1463 16 сен 2009 в 18:00 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
    Стёкла макро, заточены на резкость и как мне показалось, на увеличение контрастности, из-за этого картинка получается
    немного плоской.
    Снимать портреты "чистым" макрушником, это как молотком забивать шурупы :), можно... но как-то не правильно.
    Если у Вас полтос будет одним из основных объективов, я бы подумал
    о соневском 50 1.4, т.к. он однозначно получше будет.
    Если с денюшкой туго, тогда 1.7
     
  4. Зато макрик, более универсальный. И макро и портретная и ландшафтная съёмка. Я тоже думал какой выбрать из 50/ХХ 1,4; 1,7; 1,8; 2,8 макро или 3,5 макро. Перечитал всё как на диксуме и фотозоне так и у нас. Решил попробовать 2,8 макро. За 2 дня эксплуатации, я в него влюбился. Мне нравится.
    Если встретимся, сравним с другими полтинниками, у кого что будет.
     
  5. #1465 17 сен 2009 в 08:55 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    :) давний спор - съёмка портретов и пейзажей макрообъективом, как и битва между фиксами и зумами.
    На мой взгляд, дело чисто субъективное, на которое давят обстоятельства и возможности.
    Всё упирается в картинку на выходе, если она вас устаревает,
    значит это ваше стекло.

    Ну.. например, можно спросить Алексея /alx_b/,
    как обладателя Minolta 85/1,4,
    будет он снимать макриком портрет, после владения 85/1,4? :)
     
  6. Ребята, вопрос!
    Мне нужно сделать фоту труб, большущего диаметра, лежащих стопкой.
    Может кто знает место, где можно сделать кадр?
     
  7. #1467 17 сен 2009 в 09:20 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    А клиент догадается если сделать фото труб малого диаметра на белом фоне а потом в шопе заменить фон так чтобы зрительно увеличить диаметр труб?

    А если серьезно, то можно у кого-нибудь из этих товарищей поинтересоваться может пустят на склад готовой продукции под каким-нибудь благообразным предлогом.
    http://maps.google.ru/maps?hl=ru&so...&sa=X&oi=local_group&ct=more-results&resnum=1
     
  8. Чисто в пропорциях, толщина труб не подойдёт
    или много возится придётся в шопе.
    Я уж думаю отрисовать их в ручную, в стиле флэш. :)
     
  9. #1469 17 сен 2009 в 10:14 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    На счет субботы, есть такое предложение: У меня с моей девушкой скоро свадьба, можно было бы устроить фотосессию в духе http://www.svadba66.ru/photo/user1424/gallery13191/ . Нам с этого - классные фотки, всем желающим - 2 подопытных, нарядно украшеных, кролика и возможность поймать интересный сюжет. Как вам такая идея?

    P.S. VSChe, как временно бескамерному могу отдать свою 300ку в дополение к пленкотушке.
     
  10. #1470 17 сен 2009 в 10:27 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    Жаль, не могу поехать на пески.
    Сюжетная съёмка, это супер!!!
    С удовольствием бы поработал на сюжете. :)

    Песок фактурная стихия, тут либо уходить в эпатаж,
    типа смокинг на босу ногу, строгое вечернее платье, бутылка шампанского, венский стул,
    либо что-то простое, белая рубаха на голое тело, легкое шелковое платье, однотонный и длинный шифоновый шарф (платок) развивающийся на ветру. :)
     
  11. Хм... Тема-то похоже интересная собирается........

    А по поводу транспорта - думается мне, что у народа найдется в машинах место под еще одного человека.

    Так что..... похоже в эти выходные будет просто АТАС!
     
  12. Ну транспорт, думаю не очень большая проблема. У меня, например 3 места свободных в машине будет.
    Правда до сих пор не уверен, что моя машина там пройдет, но с этим по месту уж разбираться.
     
  13. Компания, похоже набирается.
    Давайте определимся со временем сбора и с посадочными местами.
    1. Время сбора суббота 12 или 14 часов. Я голосую за 14-00.
    2. Со мною в машине будут: Юлин, ДВ с женой и ребенком. Как разместятся остальные?
    Напоминаю место сбора - И-фото на Первомайской.
     
  14. #1474 17 сен 2009 в 11:32 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    Без проблем, разве что кроме венского стула, хотя если кто-нибудь одолжит - могу попробовать запихать его в машину :)

    P.S. Спасибо за идеи с одеждой/реквизитом.
    UPD P.P.S. еще в этих песках круто смотрелся бы рояль...
     
  15. Я за 14 часов, со мной будут моя девушка и стул, могу подвезти 1 человека.
     
  16. эххх как охото встретится со всеми но увы не могу даже если поеду к вам то не смогу вернутся потом домой у меня последний автобус с севернорго авто 19-58. так что буду ждать следующей вылазки :)
     
  17. 90 процентов что я с вами.

    Я за 14-00.

    Еду в машинке с женой. Одно место точно будет.

    Сразу несколько вопросов:

    - Мне обещали пленкотушку. Если не сложно то возьмите. А по пленке я определюсь по погоде.
    - Будем типа Шашлык-машлык жарить. Как делаем - каждый берет с собой мясо или как этот вопрос решать будем?
    - Необходимо что-нибудь вроде тентов и прочей походно-туристической атрибутики?
     
  18. Я буду на машине. Есть три места.
    Я за 14-00.
    Если делать шашлык, то возникает ряд оргвопросов:
    1. Мангал с шампурами есть у кого ?
    2. Покупка мяса, углей, ... Проще всего мне кажется купить по дороге на пески.
     
  19. Из шашлычно-мангального оборудования только решетка.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей