1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Посмотри прошивку, ежели чё перепрошей.
    Автоматика будет лучше работать, заметил на топовых стёклах. )
     
  2. Поздравляю налетчиков с удачным делом ;)
     
  3. Собирал денюшку на 70-200G, в итоге взял Zайца 135того :)
    Грех было не взять новенького зайца по такой цене,
    Викторовичу спасибо, проинформировал. )
     
  4. Кстати посмотрел прошивку - ещё старая, 1.00. Надо будет прошиваться :)
     
  5. Поздравляю с приобретением!
    Альфа-самцы из альфабанды :)))))

    А я вот в последнее время что-то совсем тяжко задумался. Ежели финансы позволят - буду брать себе новую камеру по осени. Раньше думалось брать грядущую А77. Но все больше и болье меня посещают злые мысли, что надо ФФ брать. Может даже и БУ.

    Все таки картинка с ФФ Сони прекрасна. Но опять же, для того чтобы все было волшебно, необходимо обновлять парк объективов. А это еще такая же сумма. ДА и вообще если появился ФФ от Сони, то появлется постоянная идея фикс - купить 135-го зайца..... Ох, какие же тяжелые думы
     
  6. вы все еще ждете? тогда мы идем к вам! :)
     
  7. Хто идет!??? Халявный ФФ от Сони и CZ135/1.8??? Ну тогда я жду в нетерпении!
     
  8. я про А77
    (десять букаф)
     
  9. Дмитрий Викторыч, вроде как хотел взглянуть на картинку с 50/1,4
    [​IMG]
     
  10. Я почти на 99% уверен, что СОЖАЛЕНИЯ после таких трат не появляется. И выбор тогда почему-то из двух "вещей":
    1) не потратить денег и ЖАЛЕТЬ
    2) потратить денег и НЕ ЖАЛЕТЬ

    (ну, я угрублённо-обобщённо, конечно, но суть такова)

    Когда не остаётся куда прыгать за техникой, отпускает мысль "эх, а вот если бы у меня был такой-то объектив и такая-то тушка"... Остаётся мысль "у меня всё это есть — вперёд!"
     
  11. это при условии портретной сьемки
     
  12. Ну почему же? Я не упоминал конкретных моделей и объективов, штативов, тилт-шифтов (и ещё чего там мне в голову взбредёт вспомнить), я о принципе. Когда берёшь уже топовую вещь, понимаешь, что круче практически некуда (не предел мечтаний, но у каждого же из нас встроено некое ощущение соотносимости возможностей, потребностей и желаний) — расслабляешься и понимаешь, что ничто тебя больше не ограничивает. Перестаёшь об этом париться, ЗАБЫВАЕШЬ ПАРИТЬСЯ, и начинаешь просто делать то, что хотел всегда делать.
    (Простите за сумбур в изложении)
     
  13. ограничивает ФФ со сьедеными ФР при репортажке
     
  14. Кхм. Инструмент Crop в Фотошопе никто не отменял. При текущей ситуации, от 24Мп ФФ до 12-14Мп кропов можно нехило резать.
     
  15. ну и нахера тогда покупать ФФ, чтобы потом кропить в ФШ?
     
  16. Совершенно согласен с Beast2537, какое приятное чувство когда тратишь деньжищи на что-то для души.
    Денег нету, а чувство наполненности есть. И все траты восполняет кайф от процесса съемки, а не от самой вещи (камера все-го лишь железяка, но тебе этой железяки хватает так, что не надо другой)
     
  17. Дим, на случай, если ты "репортажно" не успел добежать до цели так, чтобы она заполнила весь кадр. Ты так реагируешь, будто я тебя заставляю А900 покупать щасже! :D
     
  18. Зато приходят другие мысли...

    - А ЧТО НА ВЫХОДЕ-ТО?
    Ну набрал топовых вещей, ничего не ограничивает - и стало понятно, что слабое звено - это ты сам.
     
  19. Конечно! Просто
    1) есть люди, которые не парятся, и ничерта не соображая в фотографии лезут в "бизнес", заколачивают деньги, снимая на EOS-Rebel с китовым объективом.
    2) Есть люди, которые не парятся, и снимают шедевры тем, что под руку попадётся (ну, в разумных пределах).
    3) Есть люди, которые парятся по теме оборудования, но у них никогда ничего не получится даже с самым лучшим.
    4) Есть люди, которые парятся "стесняясь", самих себя, чужой критики, короче "недосамооценка", и вот они парятся, что если бы был бы такой-то "заяц", то я бы пошёл и нафоткал!

    Степень запарки у каждого своя. И зачастую, именно мысль о том, что был бы "заяц" я бы снимал круче — не из разряда 3) а из разряда 4). И тогда этот "заяц" позволит человеку 4) расправить крылья просто лишь тем, что исчезнет неуверенность в своих силах. И вот тогда — расти наздоровье. :)
    Короче, не спец я доносить глобальные мысли =)
     
  20. ну да, размазать фон каждый сумеет
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей