1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. #61 6 фев 2009 в 08:26 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
    по Lexar Memory Stick Pro Duo 4Gb - 763 руб.
    у кого есть такая карта? Какая у неё скорость записи?

    Sony Марк II за полторашку можно купить,
    если аналог Lexar будет шевелится как черепаха,
    то 763 руб. вряд ли будут радовать. ;)
     
  2. #62 6 фев 2009 в 09:53 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
    Наткнулся на объявление:
    (возле Шарташского рынка)

    Если скупают, значит продают.
    Ни кто не имел контакт с ними?

    Ещё слышал есть фото рынок на Шарташе, по выходным.
    Ктонить посещал данное мероприятие?
     
  3. Не посещал, контакт не имел, но
    что там продают (в ойре, на фоторынке и на Ленина, 93) можно посмотреть и спросить здесь: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=91&i=124215&t=63131&page=0
    Там же есть все адреса и явки.
    По-моему, для нас минольтистов/сониведов, местная "барахолка" предпочтительнее...

    Сегодня пришел Цейс 24-70/2.8 :):):) пока особо не мучил, впечатления - чуть попозже. Можно будет, в принципе, если интерес есть, встретиться, помучить эту и другую буржуйскую технику.
    Предложения?
     
  4. Поздравляю с приобретением такого замечательного, и я бы даже сказал, бескомпромиссного, девайса! Если, что, то конечно напишем вам о встрече и осмотре столь чудного объектива. А пока ждём от вас ваших впечатлений и отзывов о нём! Как он на А-700 по сравнению со "стариканом" и Тамроном? Сильно ли проигрывает 85/1.4 на дальнем конце? Удобен ли в повседневном использовании (ведь большой и тяжелый всё таки!)?
     
  5. Привет вам все. Обладатель 350 Дабл кит. Сегодня закончил обучение в фотошколе Магнет, теперь хоть понимаю что к чему. А не как раньше в автомате все щелкал . Вопрос к вам такой ? Чем то координальным отличается китовая оптика от покупных обьективов. Просто последнее время фотографирую грудного ребенка, но уже понял что светосилы не хватает, а что еще мне даст покупка обьектива????
     
  6. Привет, для съемки детеныша лучше взять что-нибудь типа 50/1.4, по моему опыту, больше чем 2.8 уже многовато для съемки в помещении без пыхи. А пыха младенцам, даже в потолок - не есть хорошо. Ну можно что-нибудь из зумов с /2.8 - поудобнее (50-к на кропе все же в 75 получается, если места маловато, то несколько неудобно).
    "Покупные" объективы практически все (даже с такой же светосилой) дают более качественную картинку - более резкую, с более красивым размытием фона... Кит, все-таки, идет в дополнение к камере, что-то типа бонуса.
    В принципе, куча народу пользуется китовым набором и не парится.
    А по выбору объектива - здесь есть куча информации.

    Как фотошкола, чему учили :), про оптику, наверное, там должен был быть какой-нибудь разговор?
     
  7. Отличается разительно! Я, после съёмки китом (18-70), чуть было совсем не разочаровался в зеркалках :(. Благо, что хоть 75-300 давал более-менее приятную картинку. Затем заменил его на "банку" 70-210/4. Про неё всё сказано (в теме "Объективы"). А кит 18-70 я заменил на 24-85/3.5-4.5. Скажу - небо и земля. Им уже можно фотографировать :).
    Меня тоже подтолкнуло на переход к зеркалке рождение сына. Так же встал вопрос фотографирования без вспышки. Решил проблему покупкой 50/1.7. Хотя он конечно не совсем удобен в квартире, да и промахов много из-за маленькой ГРИП...

    Вообще же камера всего лишь запечатлевает то изображение, которое сформировал, создал и "нарисовал" объектив.

    PS/ Всё сугубо моя ИМХА :D
     
  8. Такого же мнения! Поэтому из зумов (всё же гораздо более удобных в обращении, чем полтосы) я бы посоветовал вам присмотрется к Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8. Для квартиры, и без пыхи самое оно! Вспышка то вам пока ни к чему, так купите в место неё этот тамрончик. Только проверьте его перед покупкой на бэк- и фронт-фокус обязательно!
     
  9. Поддерживаю. Достойный объектив.
    Только вот он подорожал недавно.:(
     
  10. ВАУу...!! Поздравляю!!! :)
    Завидую, белой завистью!
    Удачных тЭстов!!!
     
  11. Спасибо, "тЭстов", к сожалению, никак не могу нормальных провести... даже на улицу еще не выносил... Некогда, работы чего то много (хотя в отпуске, блин) этот агрегат еще отрабатывать надо. Заботы еще домашние.
    Из первых ощущений:
    ВЕЩЬ, одинаково резкий, что на 2.8, что на 5.6 на всем диапазоне фокусных.
    рисует приятно. Цвета порадовали. Автофокус быстрый. В общем никаких фиксов не надо:)
    Но
    тяжелый (900г), диаметр 77 (опять фильтр прикупать нужно), ЦЕНА :eek: ...короче минусов нет.

    В свое время были Тамрон 28-75 и Min 28-70G - оба на открытой вели себя намного хуже. Minolta G - красивый рисунок, но автофокус медленнее намного, ну и проблемный он мне достался...старенький все же (поэтому и продал). Тамрон - рисует, по-моему, великолепно только на 75... ну и 2.8 у него не рабочая, хотя тоже очень неплохое стекло.


    Еще косяк (видимо с камерой) выявил - фокусируется стекло отлично при дневном свете и бэк-фокус при освещении от ламп накаливания. Начал более внимательно камеру проверять - левый основной датчик - БФ, раньше внимания не обращал (т.к. фокусируюсь всегда по центральному датчику). Т.е. пластина с датчиками перекошена, м.б. от этого и фокусировка ухудшена.

    to Дмитрий Викторович - Дмитрий, в этой связи, возможно, что у старикана все ОК, проверьте внимательно камеру (хотя на Вашей со стариканом тоже был БФ).
     
  12. Yulin
    Поздравляю с покупкой! Очень достойно, рад за Вас. Удачных снимков.
     
  13. Привет всем!
    Присоединяюсь к поздравлениям Yulin
    с удачной покупкой.
    Ждем тЭстов.
    Смотрю как и обещали случился завоз в Интеллект-фото.
     
  14. Yulin
    Мои искренние поздравления!
    Удачных снимков!
     
  15. Всем спасибо.
    Сегодня пренеприятнейший момент пережил - решил протереть фильтр защитный у банки, ну и покрутил туда-сюда кольцо фокусировки, в результате чего передняя линза с прикрученными направляющими осталась у меня в одной руке а оставшаяся тушка банки - в другой.

    спасибо сраничке:
    http://www.pbase.com/pganzel/disassembly_70210

    Вроде разобрался - три винтика на фокусир. кольце, которые фиксируют переднюю линзу ослабли, линза стала прокручиваться, ход линзы увеличился (из-за проворота) настолько, что передняя линза выскочила из корпуса.
    Вылечил - вставил линзу по направляющим на место, прокрутил фокусир. кольцо так, чтобы когда оно упирается в корпус метка стояла на бесконечности. Поджал винтики. Все. Вроде работает. Ура. :)
    А то даже жена заругалась - "сломал, говорит, мой любимый объектив".
     
  16. По сайту не видно ничего нового. :)

    Видимо все только под заказ.
     
  17. На просторах тырнета, нашел интересную тестовую
    интерактивную таблицу по своему объективу.
    Жаль, что на англицком (
    Таблица полностью настраивается, как движением курсора,
    так и через меню в верхней части.
    Есть возможность сравнить разные объективы.
    Может и баян? ;)

    Справа от значка Альфа есть белое выпадающее меню,
    можно переключатся между страницами теста.
    Кому интересно - тест
     
  18. #78 12 фев 2009 в 09:00 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2009
    кое-что добавил в пост#18 :)
    Инфа:
     
  19. #79 16 фев 2009 в 08:40 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
    Присоединяюсь

    Доброго времени суток, камрады!

    Присоединяюсь к славному сообществу!!!

    Алексей
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей