ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Маленькая ворсинка на задней линзе гуляет. Вот и все.
     
  2. это как? хочу есть, хочу нет? да и на f9 она была бы более четкой
     
  3. Быват и такое. Может она на неоднородный фон попадает, там и не заметишь.
    У меня часто пылинка на матрице, которая не гуляет, то проявлялась, то вообще найти не мог, хотя знал где конкретно искать...

    З.Ы. А настоящее НЛО я видел, давно правда году в 1989. И была это реальная штуковина, один большой светящийся шар а за ним веером 5 маленьких, центральный чуть дальше остальных. Прямо над нами пролетала хреновина, все пять человек видели одно и тоже (т.е. никаких глюков :D ) летала сначала медленно, а потом быстро за горизонт, причем совершенно бесшумно.
    И подобные объекты у нас в городе в ту зиму многие видели, как летящие, так и неподвижные - они уже среди нас.
     
  4. Тоже заметил. )
     
  5. #6085 11 июн 2010 в 05:40 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 305
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2010
    Зеркало хлопает. Гоняет воздух. То к краю линзы угонит, то еще куда-нить.
    Возьми лупу и рассмотри заднюю линзу повнимательней.
     
  6. Приветствую!
    По теме.
    Ведь я не предлагаю учить азам людей опытных. Для начала, давайте встретимся, познакомимся, пообщаемся, фотки посмотрим, пообсуждаем, в конце концов. Благо техническая база для этого есть.
    Разве плохо для клуба иметь постоянное место для встреч почти в любое время и забесплатно, где не будет сяких зевак и злобных официантов, которые выгоняют?

    А по поводу семинаров. Они будут проводиться для тех, кто хочет в них участвовать. Я тут на последних нескольких страницах видел посты людей и довольно много, которые пишут что-то типа "Вот купил, разбираюсь, где взять информацию"? Вот для них задумываются такие мероприятия.

    не по теме.
    долго не писал, так как занимался организацией поиска скутера, который увели буквально у меня из под носа позавчера.
    Эх, одно радует - этот я для продажи готовил и основное средство передвижения - в целости и сохранности))
    Фото скутера (фотик - Sony WX1)))))))
    [​IMG]
    [​IMG]
     

  7. Светящийся шар и рядом 5 маленьких - это самолет с включенными посадочными огнями и включенным посадочным прожектором. В атмосфере, посадочный прожектор может давать всякие интересные переотражения. А при наличии облаков, то вообще сказка, что бывает.

    А если дует сильный ветер, то с некоторых точек кажется, что абсолютно бесшумно летит.
     
  8. Самый прикол что у нас там самолеты в посадочном режиме не летают :) Пролетают очень редко и очень высоко, маленькая-маленькая точка и белая полоса по небу.
    А тут огромный шар в ночном небе, размер порядка луны. Движения абсолютно нехарактерные для самолета, то очень медленно, то очень быстро. А уж неизменную орбиту, когда эта хрень зависает над землей и потом резко уходит, самолетом не объяснить :confused:
    И все совершенно бесшумно с любых точек.
    Многие люди видели в разных местах, почти одно и тоже. Причем всего в одну зиму, потом не было ничего подобного.

    К тому же веер задних шаров, ну ни к одному самолету не подходит по габаритам.
     
  9. задумалась о покупке фото-рюкзака.
    требования: удобство, быстрый доступ к фотику, аккумам.
    кроме фотоаппарата, пары обьективов, вспышки, буду таскать кучу мелкий вещей(аккумуляторы, карточки, ключи от дома и прочее), необходимо, чтоб они не терялись в бездонной сумке. + было куда запихнуть куртку, шапку. бутылку воды о,5.
    через инет заказывать не хочу, тк нужно пощупать.
    сразу топать в интел-фото? или е-фото? или еще куда?
     
  10. Ну в общем то да :) Можно также заглянуть в Фотокамера.ру на ул. Карла Либкнехта, 22, оф. 206
     
  11. ну это получится слишком большой рюкзак, там еще место для ноута появится
     
  12. Или в магазин дамских сумочек.:D
    В женские сумочки чего только не умещается!:D Какие-то они бездонные.
     
  13. У меня в lowepro mini trekker чего только не влазит. Носил в нем две камеры, одна с объективом, другая тушкой. Плюс три объектива и пыха. Всякие фильтры и аккуммы.
    во внешнем кармане свитер и бутылка воды, ну и еще иногда футболка и бандана. Снизу цеплял штатив или спальник с пенкой. Вот так по горам и лазил.
    Рюкзак маленький, но вместительный. Правда модель старая и не очень удобная для быстрого извлечения аппаратуры на ходу.

    Если нужен не большой и быстро доставать камеру, то лучше однолямочный, может сам себе такой куплю
     
  14. Сонька каждый раз, когда ее включаешь — матрицей трясет, пыль скидывает, вот ворсинки и гуляют туда-сюда
     
  15. я там флэшку покупал :)
     
  16. а я а700...
    маленький магазинчик, но сумок много было и по цене вполне приемлимо.
     
  17. Виталий (vital66) с Днем Рождения! Удачи и здоровья!
     
  18. купила в е-фото Vanguard UP-Rise 45. показался вместительным и функциональным.
    http://www.vanguardgb.com/product/Vanguard UP-Rise 45
    в фотомане шаром покати и продавцы ленивые.
     
  19. С обновочкой :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей