ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Мда-а-а-а Я вот смотрю фотки со встречи.... И меня все сильнее и сильнее злоба на наших волейбольных организаторов грызет.
    Пропустил встречу из-за их криволапости.

    Юля, ты сравнивала Тамрон 17-50/2.8 и SAL16-105 ?
    Какие выводы если сравнение состоялось?
     
  2. Юлинская и топчет :) :) :)
    Игорь отжег...

    А у мелкого-то cаnon был :)
     
  3. оба хороши, но для разных целей:
    1. sal16-105 - хорошие фокусные для улицы(теле) и для помещения(шУ). на длинном конце портреты.
    2. tamron17-50/2.8 очень светлый, очень шустрый. цвета сочные. на 50/2,8 можно снимать портреты.
    по резкости и качеству картинки существенную разницу не увидела(ну только если мне показалось, что sal не такой насыщенный).
    выбрала tamron, тк снимать буду репортаж в помещениях. скорость работы автофокуса в помещении sala относительно tamrona очень низкая(тут еще и моя сотка на это влияет). ну и постоянная 2,8 конечно окончательно убедила, тк в последнее время снимаю в "м" с минимально допустимой мощностью вспышкой.
    но если бы снимала на улице, взяла бы sal.
     
  4. Спасибо Юля за исчерпывающий ответ.
    Сам хотел прийти на встречу и провести это сравнение.... но обстоятельства оказались выше меня.
    В принципе я тоже склонялся к Тамрону 17-50/2.8, но еще одно мнение не повредит. Тем более что на А700 при дырке 2.8 работает центральный датчик. И качество со скоростью фокусировки еще более выигрывают.
     
  5. Пришлось фотосессию проводить для отсутствующих деталей. :D
    ну типа кастинга ))
     
  6. маладцы, юмора не занимать :)
     
  7. #5469 29 апр 2010 в 19:31 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
    уряя!!! у меня появился tamron 17-50/2.8! спасибо Алексею за доверие)
    первые снимки с него:
    [​IMG]
    [​IMG]
    на тамроне заметила небольшой фронт-фокус. в сотке сложно регулировать автофокус?
    ну и конечно мой любимый гелиос:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. поздравляю!

    нет, не сложно, нужны шестигранники (вроде), рулетка, штатив, таблица измерения Бф/ФФ, и терпение
     
  9. Легко. Когда умеешь.:)
    На Альфасотке только ленивый не крутил 3 заветных винтика.:D
     
  10. я так понимаю мне это почитать: Регулировка AF камер КМ D7D, D5D и Sony A100, -200 (метод Boot-a)?
     
  11. Не помню кого.
    Для начала проверь по мишени 3 датчика: Верхний левый, нижний правый и нижний левый. Одинаково-ли они промахиваются.
    Проверяй Тамроном на 50 мм.
     
  12. Надо бы проверить:
    - бф/фф на других стеклах (50-к, 85-ка)
    - на тамроне фф во всем диапазоне или нет?
    - методом bootа по-моему не очень удобно настраивать - лучше посмотреть Дмитрия Буркова методику, но ее надо немного адаптировать для а100 (у него под а700 написана она) см. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22798

    З.Ы.
    если с другими стеклами все хорошо на тушке, то нужно подумать - может получиться камера под одно стекло :)

    З.З.Ы.
    я бы в принципе помог, но безштативный я человек сейчас, а без него - никак...

    З.З.З.Ы.
    проблемы с фокусировкой часто вылазят на ШУ, а на других фокусных все нормально - обрати внимание на 18-35мм...
     
  13. Проблемы с фокусоровкой на ШУ оттого, что не замечаешь за что фокус цепляется.:) Слишком все мелко.
    А потому на ШУ желательно поджимать диафрагму.
     
  14. #5476 29 апр 2010 в 22:14 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
    Читать нужно оба пособия:
    Регулировка AF камер КМ D7D, D5D и Sony A100, -200 (метод Boot-a) и Юстировка датчиков АФ на Sony-A700 по методу Дмитрия Буркова

    Для регулировки необходимы:
    1. естественный свет;
    2. полтинник 50/1.4, -/1,7 или -/1,8
    3. 1,5мм шестигранник;
    4. несколько мишеней для проверки (разных типов)
     
  15. 1,5мм на 700-ке нужно было, еще найти его сразу не смог :)
     
  16. А, ну да - на 1,5мм :) На А-100 он же и подходит. Купить можно только в наборе шестигранников от 10мм до 1,5мм, отдельно - редкость.
     
  17. на 50 и 35 бэкфокус. на 17 фронт фокус. а может я придираюсь. в общем спать пошла. потом разбираться буду.
    ЗЫ: шестигранник есть, штатив есть. из автофокусных только 2,8.
     
  18. С обновкой! [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей