ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. не, так не интересно

    P.S. Ты наше предложение видел?
     
  2. Dizel!!!!
    А-а-а-а-а Прикольный кадр с Минольты 135/2.8
    Все при делах и компоновка и свет и объектив отлично отработал!!!

    Я уже этот объектив прикручивал к своей А700 на встрече - жена получилась супе-пупер. Вообщем этот объектив сделал кнопку "шедевр" на моей камере.

    Но то что вижу сейчас на ФФ - вообще прекрасно. Это что же тогда делает Заяц 135-ый!!!
     
  3. поздравляю . ничего , потихоньку отдашь .
     
  4. принимай поздравлялки!
     
  5. По поводу чего?
     
  6. #5106 16 апр 2010 в 14:17 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2010
    сменить место встречи на ЦПКиО и поохотиться на белочек и уточек
     
  7. Я хоть и не любитель всякой там фотоохоты и пейзажей вообще, но ЦПКиО мне нравится - есть где разгуляться :)
     
  8. я за ЦПКиО . 100 лет там не был .
     
  9. значит ждем мнение большинства на счет места и времени

    мне лично импонирует ЦПКиО 25го числа
     
  10. если 25 то с утра пораньше , с 10 час :D
    а кто нибудь бук возьмет ? хотелось бы получить глубокую консультацию по DxO Optics Pro 6 .
     
  11. ЦПКиО нормально, давно там не бывал. Хоть дендрик возле УПИ и близко, зато надоел :)
    И 25 число мне больше подходит. А то 24 где-то выступаем, может репа быть с утра.
     
  12. я 25 не смогу добраться к 10 часам ни физически, ни морально. может доползу к 12.

    сегодня зашла в сони стайл. потестила салы 16-105 и 16-80.
    у 16-105 - медленный автофокус(как я понимаю из-за длины). у зайца на широком угле по углам черная окантовка(хз как её обозвать). такое видела на видеокамере на которую ширик сторонний накручивали.
    задумалась... похоже я снова хочу тамрон 17-50/2,8
    и кстати, я в восторге от индустара 50-2. сегодня целый день с ним носилась. даже и не предболагала, что это будет так интересно(попасть, главное попасть). да и эту ночь котика фотографировала. котик в шоке. и еще только что мне подарили гелиос 44-2 ^_^.
     
  13. Виньетирование, у меня на ФФ старший цейс с фильтром тоже на ШУ стал немного этим грешить...
    17-50...
    50 - не маловато?

    Берегите котиков, у меня звери как фотик видят страдальческие рожи корчат и отворачиваются. По первости замучал их.
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=15710&cat=500&ppuser=2790
     
  14. черная окантовка называется виньетирование

    ну, вот теперь ты будешь делать шЫдевры
     
  15. мне кажется для помещения в самый раз
     
  16. не, 10 утра это нереально.

    по DxO там в общем то интуитивно все понятно, спрашивай, отвечу
     
  17. #5117 16 апр 2010 в 19:42 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2010
    я просто подумала, что пыха моя дальше 50 бьет в лоб(чаще всего). а там ужас получается. уж лучше я подойду, но сделаю нормальный снимок. тем более, поснимав на 3.5 сегодня, я поняла, что естественный свет несравнимо красив против пыхи. да и светосила 3.5 против 5.6 меня вполне устроила.
    вот и думаю насчет 17-50/2,8. он мне ка то сразу понравился. и цвета, и резкость, и скорость. а потом прикупить автофокусный 50/1,7 для красивостей. а если действительно будет необходимость - взять телевик отдельно.
    все! кит в мусорку! буду свадьбы снимать на индустар! случайные жертвы:
    [​IMG]
     
  18. Для "красивостей", как мне кажется, лучше "банку" (или еще лучше 85 или 135, но дороже...)
     
  19. ну это только на улице. у меня 70% сьемки в помещении
     
  20. прикупи себе еще Индустар 61Л/З
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей