1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 9 дек 2008.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. отЖе архивариусы, хранители нафталина. :D (шутка)
     
  2. А где ты у нас в городе увидишь сразу столько старых камер?
     
  3. Прикол в том, что Агфа так замечательно пахнет старой махоркой :D прям детство вспомнилось, как дедова мохорка пахла. Не знаю где уж ее хранили :)
    Какой нафиг нафталин, вот махорка это да - насекомые просто обкумаряться, а запах весчь :D
     
  4. #4604 25 мар 2010 в 22:18 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 231
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
    Отец не курил, а у соседа другана батя шмалил.
    Махорочка у него была ароматная, термоядерная. :D
    В газеточку её завернёт, пыхнет так по взрослому,
    крякнет и скажет "ух.. мать ёё.. крепка зараза" ))
     
  5. Махорка-махоркой.
    А где ты Момент раздобыл? Касеты к нему есть?;)
     
  6. #4606 25 мар 2010 в 22:44 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 231
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
    Как вариант, если использовать стол с матовым стеклом, которое не бликует и с боковой, нижней подсветкой?
     
  7. места знать нада :yum:
    Касет нету :( были бы, уже попробовал бы испытать. Есть небольшая кучка негативов 13Х18, только как вот их зарядить. Если только в темной комнате по одной, снял и домой :D Но эт не вариант.
     

  8. Классный снимок. Однозначно шедевр! Как работает свет в кадре.... шикарно!
    Я не верю, что есть такие маэстро, которые могут просчитать такой кадр. Только случайно увидел, никак иначе. Может увидел не в данный момент, может днем раньше, но увидел, заприметил, подумал, что человек спиной в этом месте обогатит кадр.... А затем вышел и сфотографировал так как ему захотелось.

    А вообще, история шедевральных кадров очень интересна.


    По поводу съемок игрушек. Вроде как предметку с помощью световых кубов фотографируют. Ну и матовый стол несомненно хорош.
     
  9. Из подручных средств (нету у меня матового стола :)) я уже подумал попробовать перевернуть софтбокс рассеивающей поверхностью кверху, а в качестве источников бликов, отражающихся в блестящих поверхностях, использовать рефлекторы, белые бумажки, картонки или что-то подобное.
     
  10. Включил инженерную мысль. :)
    Простое стекло, как вариант можно снять оконную раму (если позволяют шарниры),
    накрыть стекло тем же белым фоном, подсветить снизу.
     
  11. #4613 26 мар 2010 в 22:29 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 231
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
    Где-то недавно читал, что масло не лепестках,
    способствует засветке кадра.
    Но, на 100% утверждать не могу. )
     
  12. так "масло на лепестках" - диафрагма заедать будет... Чистить надо, разбирать. Халява конечно, но...
     
  13. #4615 26 мар 2010 в 23:01 | ЕКАТЕРИНБУРГская ячейка клуба | Страница 231
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
    Нормальный вариант. Я "малышом" почти всегда на открытой снимал (благо качество объектива позволяет), а тут масло на диафрагме не помешает. Тем более вариант с блендой - она одна рублей 400 будет стоить отдельно.
     
  14. Увы, частая беда наших полтинников.
     
  15. Для умелых рук - не проблема.
     
  16. Полезная ссылка. Возьму на заметку ;)
     
  17. Она периодически на форуме всплывает.:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей