1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это интересно! (любопытные факты).

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Виктор М., 3 фев 2017.

  1. Вот это вот очень интересно. Я обладатель так называемой "внeвременной памяти", это когда помнишь всё хорошо и точно, но без привязки ко времени. Мне очень трудно сказать КОГДА было какое то событие, так как для меня всё это прессуется в одно огромное "вчера" по сути. По этому на меня, можно сказать, такие вещи не работают, так как мои собственные мысли не уплывают в прошлое и не тускнеют, они остаются в настоящем. Но мне всю жизнь было удивительно, и, чего греха таить, противно видеть, как люди меняют своё мнение по принципиальным поводам с годами зачастую до прямо противоположного. Я очень не люблю это в людях. Речь, конечно, не о том, что 10 чет назад кто-то любил пломбир а сейчас любит шоколадное мороженое, а о важных вещах. Ну, например, был человек истовым коммунистом, а сейчас кроет коммунистов матом на право и налево. Ну или при жизни Ельцина человек его любил и хвалил, поддерживал, а сейчас считает врагом народа, ну и так далее. Я как то не приемлю такого вот "флюгерства" и считаю такие вещи, скажем так, нелицеприятными. Статья объясняет почему это происходит и как. Ну хотя на интуитивном уровне это и так понятно, но тут все по полочкам разложено. Интересно, спасибо!
     
    Виктор М. нравится это.
  2. Есть чувство, обратное дежавю — жамевю

    Ощущение дежавю (d?j? vu — уже виденное) знакомо каждому человеку: оказываясь впервые в какой-то обстановке или обстоятельствах, человек чувствует себя так, словно этот момент времени уже был в его жизни.

    Жамевю (Jamais vu — никогда не виденное) — обратное чувство, когда, находясь в знакомой обстановке, ситуации, в окружении знакомых людей, человек вдруг начинает чувствовать себя так, словно впервые в жизни всё это видит. Встречается разновидность жамевю, когда сказанное или написанное слово вдруг ненадолго кажется совершенно незнакомым и непонятно что означающим.

    Жамевю хотя бы раз в жизни испытывали около 60% людей. Частое повторение жамевю может свидетельствовать о психических нарушениях.
     
  3. Есть чувство, обратное дежавю — жамевю

    Ощущение дежавю (d?j? vu — уже виденное) знакомо каждому человеку: оказываясь впервые в какой-то обстановке или обстоятельствах, человек чувствует себя так, словно этот момент времени уже был в его жизни.

    Жамевю (Jamais vu — никогда не виденное) — обратное чувство, когда, находясь в знакомой обстановке, ситуации, в окружении знакомых людей, человек вдруг начинает чувствовать себя так, словно впервые в жизни всё это видит. Встречается разновидность жамевю, когда сказанное или написанное слово вдруг ненадолго кажется совершенно незнакомым и непонятно что означающим.

    Жамевю хотя бы раз в жизни испытывали около 60% людей. Частое повторение жамевю может свидетельствовать о психических нарушениях.
     
  4. 45 жизненных уроков, которые мы обычно усваиваем слишком поздно
    [​IMG]
    Эти жизненные уроки были написаны женщиной накануне ее 45-летия после того, как ей диагностировали рак груди.

    Эти уроки обрели популярность в Интернете, где утверждается, что они написаны 90-летней женщиной.

    На самом деле ее автору — Регине Бретт сейчас 60 лет. Она утверждает, что ей понадобилось 40 лет, чтобы найти и удержать счастье.

    Она росла в семье с 11 детьми, слишком много пила в 16 лет, родила ребенка в 21 год, закончила университет в 30 лет, была матерью-одиночкой в течение 18-ти лет, вышла замуж за любящего мужчину в 40 лет и заболела раком в 41 год.

    В 45 лет, когда она лежала в кровати, размышляя о своей жизни, к ней пришло множество идей, и она написала 45 жизненных уроков, которые она усвоила.

    1. Жизнь несправедлива, но она все же хороша.

    2. Когда сомневаетесь, просто сделайте следующий маленький шаг.

    3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть к кому-то.

    4. Не воспринимайте себя слишком серьезно. Никто этого не делает.

    5. Выплачивайте долги по кредиткам каждый месяц.

    6. Вам не нужно выигрывать в каждом споре. Согласитесь не соглашаться.

    7. Поплачьте с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.

    8. Откладывайте деньги на пенсию, начиная с первой зарплаты.

    9. Когда дело касается шоколада, сопротивление бесполезно.

    10. Примиритесь со своим прошлым, чтобы оно не испортило вам настоящее.

    11. Нет ничего страшного в том, чтобы дети увидели вас плачущим.

    12. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, каким был их путь.

    13. Если отношения приходится держать в секрете, вы не должны быть в них.

    14. Жизнь слишком коротка для долгих сожалений. Занимайтесь жизнью или занимайтесь смертью.

    15. Вы можете пройти через все, если остаетесь в настоящем.

    16. Писатель пишет. Если вы хотите стать писателем, пишите.

    17. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Но второе зависит только от вас и ни от кого другого.

    18. Когда вы следуете за тем, что любите в жизни, не принимайте ответ «нет».

    19. Жгите свечи, используйте самые хорошие простыни и носите красивое белье. Не храните ничего для особого случая. Сегодня – особенный случай.

    20. Тщательно подготовьтесь, а затем отпустите ситуацию.

    21. Будьте эксцентричны сейчас. Не ждите старости, чтобы носить красное.

    22. Самый важный орган в близости – это мозг.

    23. Никто не отвечает за ваше счастье кроме вас.

    24. Сопровождайте каждую катастрофу словами:«Будет ли это иметь значение через 5 лет?».

    25. Прощайте всем все.

    26. То, что другие люди думают о вас, вас не должно беспокоить.

    27. Время лечит почти все. Дайте времени время.

    28. Какой бы хорошей или плохой ни была ситуация, она изменится.

    29. Ваша работа не позаботится о вас, когда вы болеете, а друзья могут. Не обрывайте связи.

    30. Верьте в чудеса.

    31. То, что вас не убивает, действительно делает вас сильнее.

    32. Состариться — это лучшая альтернатива, чем умереть молодым.

    33. У ваших детей только одно детство. Сделайте его незабываемым.

    34. Выходите на улицу каждый день. Вас везде ждут чудеса.

    35. Если бы мы выбросили все свои проблемы в кучу и увидели проблемы других, мы бы забрали свои обратно.

    36. Не нужно проверять жизнь. Покажите себя с лучшей стороны и получите максимум возможного сейчас.

    37. Избавляйтесь от всего, что бесполезно, некрасиво и безрадостно.

    38. Зависть – это бесполезная трата времени. У вас уже есть все, что нужно.

    39. Лучшее еще впереди.

    40. Неважно как вы себя чувствуете, поднимитесь, оденьтесь и выйдите на люди.

    41. Сделайте глубокий вдох. Это успокаивает разум.

    42. Если вы не спросите, вы это не получите.

    43. Уступайте.

    44. Жизнь не повязана бантиком, но это все же подарок.

    45. В конце концов, единственное, что будет иметь значение – это то, что вы любили.
     
    nlo_oln, nauticus и Snowcat нравится это.
  5. Хорошие уроки :) Мне с частью на осознание большей части понадобилось меньше времени, чем автору :)
     
  6. Павел, это означает, что вы счастливый человек! Потому, что в принципе все эти постулаты говорят о целостности и самодостаточности человека, если конечно ты не только согласен с ними,
    а принимаешь их и живешь по ним. К сожалению эта мудрость к большинству людей если и приходит, то в тот момент когда над ними висит "дамоклов меч" в виде неизлечимой болезни.
    Тогда происходит переоценка жизни. И даже тогда это происходит далеко не со всеми.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По сути эти уроки сводятся к трем тезисам:
    1. ничего не откладывай на потом, живи здесь и сейчас.
    2. никто тебе ничего не должен, поэтому принимай людей такими, как есть.
    3. все, что ты имеешь сейчас - это следствие твоих прошлых решений и поступков.
    Остальное можно вывести как следствие из этих трех :)

    Полное принятие тезиса 3 и почти полное принятие тезиса 2 сильно облегчило мне восприятие мира :)
    Вот теперь как бы суметь реализовать тезис 1 ...
     
  8. Мне они показались списком популярных статусов ВК…
     
    KotoPalych нравится это.
  9. Можно все свести вообще к одному правилу :
    Ты не можешь изменить этот мир. Ты можешь изменить свое отношение к нему.
     
  10. "По сути эти уроки сводятся к трем тезисам:..."
    Наверное...Только если подходить к этому математически.
    "Мне они показались списком популярных статусов ВК…"
    Простите, "ВК" это, что? "В контакте" видимо... Не знал, что в социальных сетях "вдятся" такие мудрости. Это я не умничаю, просто не пользуюсь не одной из них, поэтому не могу оценить.
     
  11. "Можно все свести вообще к одному правилу "
    Конечно можно.. Наморщив пальцем лоб, сидя в кресле с пледом на коленях, лет в 85!
    Но это же уроки! Т.е. то, чему она хотела научить молодежь, то как надо прожить жизнь а не окончить её!
     
  12. Молодежь можно научить только одним способом. Вколотить им в головы основные принципы. В противном случае жизнь им вколотит. Только больнее.
     
  13. " Вколотить им в головы основные принципы"
    А Вы пробовали, получается? Я вот пробовал, но довольно быстро понял, что все как в общей физике - действие равно противодействию.
    Только на примере своей жизни, и не какого вколачивания! А теперь, иногда с грустью, смотришь как они совершают твои же ошибки;)
     
  14. Бог миловал. Или наказал. Но я сужу по себе и слышу, что все говорят одно и то же
     
  15. "...все говорят одно и то же"
    Ну не все так плохо, ключевое слово - иногда! А в основном у них теперь есть чему и мне поучиться! ;)
     

Поделиться этой страницей