1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпсон L800

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем njkz11, 19 янв 2012.

  1. А у меня немного другая болезнь александр сегодня напишу в личку уже писал в Курск
     
  2. думаем как помочь, а можете скан кривого отпечатка выложить?
     
  3. #143 5 фев 2016 в 11:47 | Эпсон L800 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    м-да... Все гораздо "интереснее" оказалось.
     
  4. alekseyushka пока непечатал ничего еще а так что рассказать настройки стандартные печать без полей без рамки а печатает сверху и снизу нормально без полей а сбоков белая полоска шириной 3 мм -5 мм
     
  5. а на ленте энкодера (ленточка прозрачная с вертикальными рисками) никакой грязи нет? капля краски, смазка...
     
  6. Посмотрю завтра сразу же отпишусь сейчас просто не могу
     
  7. Как думаете есть ли смысл менять p50 на l800? На р50 стоит снпч.
     
  8. если хотите мнение как сервисника - да =)
    аппарат реально с гораздо большим возможным пробегом, чем Р50
    по сервисным докам, срок службы отличается в два раза в пользу Л800
    да и просто, он реально удобнее, единственный минус - сейчас цена взлетела
     
    Сергей М. нравится это.
  9. Проверил ленту энкодера ---Чистая на обоих принтерах
    Пробовал Печатать отпечатал 30 снимков и поехало = глюк появился снова
    Из Эпсона пока ничего нет Так что незнаю пока что делать
    Прийдется убирать один принтеров.....
     
  10. Из технической поддержки Эпсона так и ничего не пришло ...
    Снова переустановил и обновил драйвера принтеров. Сейчас печатаю на Л800 70 оттисков -Полет нормальный....
     
  11. У меня L1800 вообще отчудил: на глянце снизу отпечатка оставлял полоску 5 мм белую. Я переворачивал лист и на обратной, не предназначенной для печати, стороне всё нормально! Я листов 30 угробил, пытаясь разобраться. Потом вместо стандартного А... выставил размер в мм и всё получилось. Так и печатаю до сих пор. И вот что это было...
     
  12. Пока боролся с тем, что начал принтер полосить заметил существенную разницу в конечном результате при печати с ФШ и родного софта. Может кто-то напишет или скинет скрины настроек в драйвере? И еще, при печати с родного софта одна и та же фотография получается более резкая и чуть светлее если печатать без полей, и с жутким перешарпом при печати с полями. Никаких настроек по этому поводу естественно не нашел. Объясните в чем подвох.
    Зы. ну и по поводу, того что полосит. Делал чистки, и обычные, и усиленные. Не помогает. Всё, нужно нести в ремонт? Или....? При распечатки "проверка дюз" только в трех цветах не хватает всего по одной рисочке и там же прорисовывает по одной черной. О как...
     
  13. Картриджи не снимали?Полные ли они ?Нужно посмотреть,если уровень в картриджах менее трети,то их необходимо обезвоздушить
     
  14. Да нет, не снимал. Нафиг их снимать то, работал себе принтер и работал. Чернила в банках заканчивались, покупал оригинал, доливал и всё.
     
  15. Jurgen, а пробег у принтера какой? сколько чисток подряд делали? если печатаете на качестве ФОТО, то одна две отсутствующие дюзы уже будут видны на отпечатке. То что несколько рисок черные... посмотрите чистый ли ракель - резинка левее парковки и попробуйте его протереть. или может скинете скан теста
     
  16. #156 4 июн 2016 в 12:40 | Эпсон L800 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2016
    Итак, повествую....
    Добрался до принтера. Пробег по PrintHelp 4506 отпечатков. Последнюю прочистку делал дня 3 назад. Сразу на "холодную" делаю проверку дюз (сам принтер в эту ночь не был выключен) и получаем такой результат,

    [​IMG]

    Он меня еще больше шокировал чем раньше(((. Делаю обычную прочистку и вижу это:

    [​IMG]

    Батюшки, думаю, неужто свершилось. Такого я давно не видел. Нарисовал в ФШ от балды тестик, распечатал

    [​IMG]

    Ну в первую очередь извините за качество скана, какой нашел у соседей, не до жиру. Что мы видим. Из того, что возможно увидеть по такому скану так это в верхней части полоса, особенно отчетливо видна на красной фоне. Это не грязь! Сейчас принтер выдал полосу в виде затемнения. На светлых фотках полоса наоборот светлее фона. Такое бывает в 7-ми случаях из 10-ти (примерно). Остальные косяки именно здесь не видно. сканирование фотографий чуть не привели к гибели сканера, удержался едва (чужой все-таки). Переснимал далее "малышом", который чуть не последовал за сканером))). Пришлось долго выкручивать ползунки, чтобы хоть как-то были видны косяки. Смотрим

    [​IMG]

    Поясняю. На небе по всему полю полосы очень ровные и в четкой последовательности, как-будто через пиксель. Как же доходчивей сказать... ну типа как джинсы))).

    Всё. дальнейшие прочистки ни к чему лучшему не приводят. хоть целый день сиди и чисти, без толку.
    И что скажите, коллеги? В утиль?

    Для полной картины тест после всех манипуляций
    [​IMG]
     
  17. А калибровку делали?
     
  18. Я правильно понял, что после простоя у вас в мадженте есть циан? к сожалению в 99% случаев это хана голове. обычно это возникает из-за разрушения демпферных камер внутри ПГ. не лечится никак увы - только замена ПГ. более удачные варианты... ест вероятность выхода из строя помпы - но не похоже.

    если в конце отпечатка ест более светлая или темная полоса - скорее всего "кривят" дюзы - лечится замачиванием ПГ в спец жидкостях и трсякой в УЗ ванночке (комплексно все).
    кривизну еще можно увидеть, если напечтать расширенный тест из принт хэлпа (кажется он там был - когда он не "лесенку" печатает, а плашки. это обязательно на фотобумаге - так будет виднее. идеально - плашки все ровные - линии дюз на одинаковом расстоянии друг от друга. плохо - когда рваные полосы, расстояние кругом разное.


    НЕ НАДО делать калибровку! =)
    хз почему, но 80% пользователей ее сбивают.
     
  19. Спасибо. Завтра попробую еще сделать тест из принтхелпа. Выложу, посмотрите. Ну в принципе я понял, что можно искать голову на замену.
    Калибровку не делал, еще по предыдущему Р50 я понял, что достаточно один раз туда влезть кривыми руками и будешь потом постоянно там жить.
     
  20. увы, но ПГ сейчас очень дорого - 11-12 т.р.

    если залезли в калибровку - нормально, но дого можно отклаибровать из спец программы

    основной признак разрушения стенки демпфера ПГ - подмешивание синего в мадженту, особенно заметно после простоя (ночь), судя по рукодельноме тесту на мадженте как раз темные две полосы - синий лезет.

    потом становится обычно хуже.

    может, конечно, еще демпфера в каретке.... но не похоже. можно снять на самой каретеке верхнюю черную крышку - 1-2 винта, под ней шест белых демпферов - они выщелкиваются дальней от вас стороной отверткой. они должны быть полными с краской. если нет - прокачиваем. берем шприц - втыкаем его в нижнюю дырку демпфера, и тянем на себя. если краска не тянется или подсасывает воздух - замена самого демпфера.

    - - - Добавлено - - -

    а вообще, если интересно и нужно - давайте в личку. А то засоряем тему =)
     

Поделиться этой страницей