1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпсон L800

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем njkz11, 19 янв 2012.

  1. Да.Если ганантия закончилась,можно нажать замену чернил и кнопку далее,принтер будет печатать дальше!Коды вводить не придется.
     
  2. #102 10 май 2015 в 20:32 | Эпсон L800 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2015
    Другими словами, полную баночку чернил в чернильницу залить невозможно? :))
     
  3. Заливай сколько хочешь,но периодически в драйвере будет выскакивать сообщение,что надо поменять картридж,повторяешь процедуру и картридж "полный" независимо сколько чернил в донорах
     
  4. Намучился я с Ёпсоном и продал к чертям вместе с новой запасной головкой за смешные деньги! Все, Ёпсоны больше не хочу, хватит мучений, перехожу на светодиоды :)
     
  5. Моему Эпсону третий год.
    Напечатано не меньше 15 000 фото, в основном А5 и А4, и ориентировочно 1500 дисков с вкладышами на большой бокс.
    Сменил уже головку прошлым летом и памперс. В этом году вывел слив чернил в банку.
    Израсходовано за это время больше семи литров сторонних чернил.
    Всё устраивает. И у знакомых фотографов-операторов по всему СНГ поголовно Эпсон L800. Все довольны.
     
  6. #106 29 июн 2015 в 19:01 | Эпсон L800 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
    serg kost, у моего Эпсона были постоянные проблемы: если печатать, то периодически требовалась пара двойка глубоких прочисток тупо из-за несовершенства установленной заводской СНПЧ, когда по не понятным причинам падало давления в магистрале, а если не печатать, то быстро засыхала голова. В последнее время брал за правило каждые выходные распечатывать пару листов А5 со всеми цветами, что бы головка не засыхала - бесполезно. Собственно из-за разгерметизации ПГ от пользования прочистками, которые просто напросто УБИВАЮТ голову, а так же из-за постоянных засыханий продал к чертову этот адский аппарат.
    У меня раньше был Кэнон IP4200, вот это была не убиваемая машинка! Три года стояла без печати и потом все же полностью прочистилась, тупо обычными прочистками, без всяких там снятий, бутеров и т.д., Ёпсону такого даже и не снилось!
     
  7. #107 30 июн 2015 в 12:48 | Эпсон L800 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
    cat.spb
    У меня наоборот был Кэнон IP4200 ,принтер очень удобный,быстрый,тихий.с двухсторонней печатью,но голова начала померать сразу после гарантии и ни какие танцы с бубнами не могли её воскресить."Чернильный" голод - полосил зараза,плюнул и перешёл на эпсон,о чем не жалею,по крайней мере он лечится,и я знаю что с ним делать.Конечно на вкус и цвет...:)
     
  8. У старых Кэнов головки неубиваемые - факт. Можно про это на Ресеторсе почитать. На Эпсоне банальная пара тройка глубоких прочисток и можно нести в бачок у дома. Про разгерметизацию Эпсоновских ПГ можно на прошлой странице почитать.
     
  9. Федеральный Суд США, штат Нью-Йорк обязал Canon выплатить 930 тысяч долларов компенсации гражданам США по иску 2:14-cv-03235, сообщает ресурс http://www.law360.com/articles/668233/canon-settles-proposed-printer-defect-class-action Суд выяснил, что некоторые модели принтеров и МФУ Pixma имеют дефект, который со временем приводит аппарат в неработоспособное состояние. Причем в большинстве случаев это происходит с принтером спустя год после начала использования, тогда, когда гарантия на устройство уже не распространяется.

    Canon обязали выплатить пострадавшим покупателям, купившим дефектные принтеры, по 50$ наличными, или выдать сертификаты на покупку номиналом в 75$. Общая сумма выплат составит $ 930 000. Также истцы могут потребовать у компании компенсации услуг адвоката (до 250$). Выплаты смогли получить владельцы iP3600, iP4700, iP4820, iP4920, iX6520, iX7000, MG5120, MG5220, MG5320, MG6120, MG6220, MG8120, MG8220, MP500, MP530, MP560, MP600, MP610, MP620, MP640, MP730, MP800, MP960, MP970, MP990, MX700, MX712, MX850, MX860, MX870, MX882, MX892, MX7600, PRO 9000 Mark 2 и PRO 9500 Mark 2.

    Кроме того, Canon продлевает покупателям гарантию на 9 месяцев в части возникновения ошибки U052 (подтип 1405). То есть выплаты смогли получить пользователи, столкнувшиеся с проблемой в течение 21 месяца после покупки оборудования.

    Судебный процесс длился больше года

    Первоначальный иск был подан в мае 2014 года. Истец утверждал, что Canon нарушает гарантийные обязательства, скрывая дефекты принтеров от покупателей в целях обогащения. Пострадавший утверждал, что эти дефекты неизбежно приводят к неисправности принтера через год после использования: возникает неустранимая ошибка U052.

    В сентябре 2014 года в суд поступили и другие жалобы на отказ Canon покрывать расходы за ремонт принтеров, отображающих ошибку U052 (ошибка печатающей головки) после 12 месяцев работы. В октябре 2014 года Canon потребовал у суда отклонения ходатайства в связи с тем, что истцы не смогли сформулировать свои претензии должным образом, и полагались в своих обвинениях на анонимные отзывы в интернете. Однако, это не повлияло на итоговое решение и в итоге суд вынес вердикт в пользу владельцев принтеров.

    Брак головок на принтерах Canon

    Стоит отметить, что ошибка “Error U052” может иметь разные причины возникновения. В данном случае речь идет об ошибке “The type of print head is incorrect. Install the correct print head” с кодом 1405/1682, означающей проблему обмена данными ПГ с прошивкой принтера EEPROM. Фактически, суд постановил, что головка может выходить из строя после года использования за счет некоторых производственных дефектов, которые не проявляются сразу. Поэтому производитель должен заменить устройства за свой счет.

    В России пользователи тоже постоянно сталкиваются с такой ошибкой на принтерах и МФУ Canon Pixma. Судится с производителем пока никто не решился.
     
  10. Купил Эпсон L800 в прошлом году в декпбре. Печатаю мало. Сначала всё было норм , потом стали дюзы
    забиваться и каждый раз перед печатью надо чистить ... Но это ещё цветики , а вот неделю назад начал полосить .
    Калабровал голову , - результат такой же . Так чё значит всё , недолго музыка играла , или как то можно вернуть
    прежнюю печать ?
     
  11. У меня были проблемы с пропаданием цветов... именно из-за редкого использования...
    Проявлялось так - выпадал цвет и печати(чаще всего желтый) а потом могли и все выпасть... получалось что-то такое полосатое при печати :(
    Исправлял многократными прочистками(не усиленными), мне кажется где-то образуются воздушные пробки при долгом простое. Возможно и Вам поможет.
    В процессе такой чистки и периодической распечатки тестовой таблицы цвета пропадают и появляются поочередно и постепенно всё восстанавливается.
    Сейчас печатаю всякую фигню периодически чтобы принтер не стоял.

    Принтер покупался для школы, периодически печатаю для дочки всяческие наклейки, фотографии и т.д. но тем не менее за год извел только треть набора чернил.
     
  12. GOS благодарю за совет , буду пробовать , но конечно я не ожидал такой
    быстрой кончины . У меня это пятый принтер , и только с Т50 произошло
    тоже самое и я его подарил знакомым , но кончился он не так быстро ,(ну работает
    до сих пор , но не для печати фотографий) Там я грешил на то , что попробовал
    установить СНПЧ не фирменное и пошло поехало, а здесь ещё и заводское не кончилось
     
  13. связан по работе с эпсонами...
    по опыту пользователи не умеют калибровать принтеры, после калибровки приносят в ремонт с такой сильной расколибровкой, что чуть не час восстанавливать приходится.
    на оригиналах если работаете, желательно раз в 7-10 дней напечатать цветную картинку, можно на простой бумаге
    реально сейчас у эпсона это пожалуй лучший принтер, обычно до 20-25 тысяч отпечатков у них нет проблем, а реально есть случая, что принтеры у клиентов выхаживают по 80-90 тысяч отпечатков
     
  14. Вы вообще о чём? Калибровка принтера - это чисто софтовая вещь, привязанная к ОС, в сам принтер ничего при этом не загружается.
     
  15. вы не поверите, но калибровка принтера записывается ему в память, и остается при переносе принтера на другой комп
     
  16. Не чем не отличается от р50.
    Только встроеной НСПЧ.

    - - - Добавлено - - -

    а чего его калибровать? напечатал на р50 уже более 40 тысяч а4...
    полёт нормальный
     
  17. Я не просто не поверю, но и утверждаю, что это чепуха, потому что хорошо разбираюсь в том, как это работает. Благо, около двух лет периодически профилирую принтеры и мониторы и знаю, в каком месте хранится профиль и как работает (в т.ч. в разных ОС и разных системах печати).
     
  18. вы видите разницу между профилированием = построением профиля по цветам и калибровкой принтера = калибровка смещения головки?
     
  19. по сервисной документации гарантийный пробег у Л800 вдвое больше, по опыту ремонта л800 менее убиваем русскими людьми, реально они меньше проблем приносят. из-за заводской снпч нет сотрясений головки и каретки, демпферы в каретке отлично работают, в отличии от картриджа. ну и плюс конкретный человек у принтера, кто-то может за месяц угробить принтер, а кто-то года три печатать без проблем.
    Две основные проблемы: засох из-за редкой печати (месяца два-три), либо некачественные чернила. И опять из опыта об отличии оригинальных от неоригинальных чернил, разница в сроке между печатью. На оригиналах можно забывать про принтер на две-три недели, а на неоригиналах не больше 4-5 дней желательно.


    по поводу калибровки: люди начинают калибровать головку на принтере при плохой печати, и почему - то очень сильно ее сбивают.
     
  20. Аааа, ёлки-палки :) Так и говорите. Это называется "калибровка головки", и она порой самостоятельно съезжает.
     

Поделиться этой страницей