1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпсон L800

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем njkz11, 19 янв 2012.

  1. да, в родной.
     
  2. А кто какие чернила не родные использует ? Купил l800 неделю назад , до этого 7 лет работал r270 , сдох вроде . В будущем хотел бы лить не родные дешевые чернила . На r270 пользовал inktec , но светостойкость очень низкая , можете что-нибудь другое посоветовать из личного опыта ?
     
  3. Всем доброго вечера. Может быть, кто то сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить, принтер эпсон л800, пробег около 4000 тысяч, чернила - последний год инктек е0010-100, начал "косоструить" и при печати немного полосит, кучу раз делал очистку не помогает, на тесте дюз проблема только у цвета циан, остальные в полном порядке, фото теста прикрепляю. Заранее благодарю.
    P1070422.jpg
     
  4. Попробуй глубокую очистку,если не поможет открой клапана снпч и сделай обычную прочистку))))
     
  5. глубокую очистку делал, клапана снпч это те которые под наклейкой на емкости краски?
     
  6. Резиновые такие которые открываешь чтоб краску залить)))
     
  7. У меня похожая проблема возникла, когда головка помирать начала. Правда и пробег был около 9 000.
     
  8. Если головка помирает, имеет ли смысл ее менять, или новый брать принтер?
    А может быть попробовать залить оригинальные чернила?
     
  9. Sia погоди хоронить принтер)) открой все клапана, положив снпч так как ты бы его направлял, сделай прочистку, глубокую прочистка пару раз ))мне помогло
     
  10. #91 27 ноя 2014 в 08:47 | Эпсон L800 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    У меня проблема носит другой характер.
    Использовал почти до конца первоначальный оригинальный комплект
    чернил, при небольшом простое (около 2-3 дней) появляется посторонний цвет
    на одной дюзе, прочистка вроде помогает. Что бы это могло быть.....

    [​IMG]
     
  11. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    небольшое смешение цветов на печатающей головке, при паркинге чернила все равно немного сочатся и такое возможно. очистка убирает излишки и все приходит в норму
     
  12. #94 28 ноя 2014 в 09:28 | Эпсон L800 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2014
    Замена головки примерно 35% стоимости нового принтера. Я сменил головку после 9 000 отпечатков разного формата. Сказали, что она ещё долго прожила.
    Сейчас всё работает как только что из магазина.
    PS. Принтер окупился полностью ещё до ремонта только на разнице в цене между оригинальными чернилами и теми, которые я заливаю (InkMate в литровых флаконах)
     
  13. Всем доброго вечера. С косоструем цвета циан проблема решилась путем выкачивания чернил инктек, заменой их на оригинальные чернила, на очистку дюз ушло пять суток - печать по 30-40 листов картинок, фото. Подробнее здесь.
     
  14. #96 13 янв 2015 в 20:43 | Эпсон L800 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    Как я вас понимаю... У меня было один в один:
    [​IMG]

    Разгерметизация ПГ между голубым и пурпурным - хроническая болезнь Л800. Не лечится никак. Только замена ПГ. Но есть случаи, что даже после замены ПГ разгерметизация происходила в том же месте. Вывод: брак(м.б. вполне намеренно заложенным производителем) ПГ.
     
  15. и на моем все точно также !!!!
     
  16. Отдал на замену головы принтер рабочий....
    На домашнем пока все ок.
     
  17. проблема с принтером, вчера печатал фото с полями, все ок , ровные поля.


    сегодня сколько не печатаю принтер всегда криво печатает фотографию. зажимал хорошо, оставлял миллиметр, что бы фото свободно уходило из лотка.

    в чем может быть дело ?
     
  18. Наконец допечатываю "штатный" комплект...

    Вопрос про допустимый уровень чернил:
    Первым выскочило предупреждение на Yellow, но чернил было более чем достаточно. Правда, предупреждение было с оговорокой - если уровень не критический, печатайте, не заморачивайтесь. "Достаточно" я понимаю - по рисочку, на которую указывает стрелочка...
    Сегодня решил проверить дюзы перед печатью, Вместо предупреждения красный крест на жёлтой чернильнице и жёлтый вообще перестал печатать.
    НО: Уровень чернил всё ещё не достиг риски, а болтается где-то на уровне верхней границы стрелочки.
    Залил чернила - осталось немного на донышке бутылки...

    ВОПРОС: Это нормальное поведение? Защита от пустых чернильниц?

    Спасибо ;)
     

Поделиться этой страницей