1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпсон L800

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем njkz11, 19 янв 2012.

  1. Известный старый предвзятый обзор от одного из производителей альтернативных чернил, в стиле "покупайте только наши чернила". Достаточно сравнить охваты вышеприведенных мною профилей с охватами в статье...
     
  2. #62 9 сен 2014 в 02:01 | Эпсон L800 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    Народ, кто сталкивался со следующей проблемой: Во время стабилизации чернил тени и черные участки на фото приобретают зеленый оттенок, который частично остается и после стабилизации чернил (примерно 1 неделя). При этом все остальные цвета полностью соответствуют. Т. е. как я понимаю дело не в калибровке. Как победить сее? Все расходники оригинальные.
     
  3. Дело как раз таки в профиле, надо отпрофилировать под используемые расходники.
     
  4. Кто нибудь менял заканчивающиеся чернила на этом принтере ?
    Как это выглядит , надо так же вводить код (чернила купил такие же)
     
  5. Его можно не вводить (нажать "пропустить" или "отмена"), всё равно будет всё работать. А для того, чтоб собственно долить чернила и сообщить об этом принтеру, используется утилитка Epson Portal (если не ошибаюсь, посмотреть сейчас негде)
     
  6. А то я думаю ,не ужели столько кодов вшито в принтере..
    Благодарю
     
  7. На сколько я понимаю они не вбиты в принтер, они вбиваются пользователем и там остаются.... чтобы не допускать повторного ввода :)
    А для сброса счетчиков и т.д. в сети полно утилиток, достаточно в яндексе набрать "коды чернил epson l800".

    Опыт использования пока не большой, но планирую пока на оригинале эксплуатировать(в части чернил разумеется).
     
  8. Ребят подскажите пожалуйста по профилированию принтера. Вот есть у меня бумага lomond 230gsm глянет, я скачиваю icc профиль под него, кидаю в нужную папку, потом в управлении цветом принтера ставлю данный профиль по умолчанию, а теперь вопрос как печатать с данным профилем через родную программу Epson Easy Photo Print? или надо через другие приложения печатать?Подскажите пожалуйста ни разу этим просто не занимался
     
  9. Из родной не получится. Ставите фотошоп, и печатаете из под него. При этом в ПАРАМЕТРЫ ПЕЧАТИ на ГЛАВНОЙ закладке настроек драйвера принтера выбираете КАЧЕСТВО - ФОТО, ТИП (бумаги)- Epson Glossy, РАЗМЕР - 100х148 (или другой). В РАСШИРЕННЫХ - УПРАВЛЕНИЕ ЦВЕТОМ -ICM, без цветокоррекции.
    В настройках печати ФОТОШОПА в управление цветом -ЦВЕТОМ УПРАВЛЯЕТ ФОТОШОП, профиль принтера -EPL800EpGl230 (или 240, профиль вашей бумаги), метод рендеринга - Перцепционный, вкл. компенсацию точки черного. Остальное по необходимости.

    Файл для печати готовится с разрешением 360 ppi (или кратным этой величине, хотя не критично)
    Вроде ничего не забыл :)
     
  10. А если нужна пакетная печать? Как?))) может есть еще вариант?
     
  11. Есть вот такой вариант. Но лично я не проверял...
     
  12. #72 20 окт 2014 в 14:59 | Эпсон L800 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    Спасибо огромное вышло!))) сразу с 1 попытки)) теперь главное разобраться с обрезкой фото, на экране одно, а на фото справа обрезано при печати вышло чуть чуть, но это совсем другая история)) блин спасибо огромное))
     
  13. Народ, как данный принтер терпит длительные простои? Т50 я вот уже задолбался чистить (
     
  14. У меня больше 2 недель не простаивал (много это или мало понятие относительное). После простоя сразу на печать, вроде все отлично.
     
  15. Проблем не возникало. Во время отпуска 2 недели ничего не печатал - даже дюзы не надо чистить.
     
  16. Голова у них с 50м одинаковая, но зависит всё от чернил на самом деле.
     
  17. #77 28 окт 2014 в 09:22 | Эпсон L800 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    Эксплуатирую полгода, чистил один раз, не после простоя (думаю просто засорились). Чернила использую родные, бумага Ломонд.
    Был простой 3 недели, обошлось без чистки.
     
  18. В эксплуатации 10 месяцев. Обычно печатаю по выходным.
    Был простой месяца 3. Сделал обычную очистку - не помогло. Сделал глубокую очистку - помогло.
    Чернила родные.
     
  19. Спасибо за отзывы. Поменяю, наверное, в новом году на 800-й.
     
  20. Эта опция есть в родной программе?
     

Поделиться этой страницей