1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпсон L800

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем njkz11, 19 янв 2012.

  1. А голову где заказывал?
     
  2. Не-е-е, я уже брал восстановленную голову. На месяц хватило.....
     
  3. Принтер весьма ненадежный. Намучался я с ним.
     
    nit07 нравится это.
  4. Принтеров было штук 6 и все Эпсоны и были попытки ставить СНПЧ. Через некоторой время начинали полосить или вообще цвет пропадал. Мучился, психовал и выкинув все системы установил перезаправляемые картриджи. Зашибись. В студии одновременно работали по три принтера. 1410 о сих пор жив) ПЗК использую.
    Уезжал в отпуск и по приезду все принтеры работали. Или раз прочистить приходилось. Принтер Эпсон ТХ117, для печати на кружках, сублимационные чернила, простоял ГОД и начал печатать как только завел.
    Это я к тому, что все принтеры сейчас с СНПЧ и значит будут проблемы. Искал Эпсон Т50 или подобное. Нашел один, 21 тыс стоит, но зато сколько времени и нервов сберегу используя перезаправляемые картриджи.
     
  5. Подскажите, а кто какой программой пользуется при печати. Появились проблемы с 805 задавал вопрос соседнем форуме- " L 805 печатал через программу EPSON Easy Photo Print . Установил принтер 1500W- который нормально работает через эту же прогу. И теперь EPSON Easy Photo Print не показывает все функции- L805 (галочку без полей не могу даже поставить)?? Через браузер и фотошоп L805 печатает со всеми функциями, но там не могу снимок двигать. Easy Photo Print- переустанавливал. Обновления принтера L805 установил." Советут не пользоваться этой прогаммой,мол она для блондинок)). Вот и хотелось узнать,а чем пользуются профи?
     
  6. Пользуюсь давно ей. Раньше печатал прямо с ФШ, но стабильности не было.
    Не думаю что в принтере дело, может нужна более свежая версия программы?
     
  7. Стоит вроде последняя 2014-2015 обновления на эту были. Так и не работает. Может приоритет по умолчанию выставить на этот принтер. а то у меня стоит на 1500w
     
  8. Господа, подскажите пожалуйста 805-й эпсон реально так ненадежен как о нем пишут (жуткий брак с печатающими головками, сгустки в заводских чернилах и тд) ? Очень много негатива, но у кого-то проблемы идут после 8000 страниц (а для меня это года два), а кто-то говорит что сразу из магазина полосит и тд.

    Просто сейчас выбираю принтер для дома и выбор стоит между каким-нибудь МФУ Epson или L805 т.к. возможность печатать нормально фотки дома подмывает. Душа просит 805-й (сканер мне не критичен, 6 цветов более заманчивы), но количество негатива обескураживает. Использование планируется на уровне домашнего + штук 20-30 фото в месяц.
     
    Saboter нравится это.
  9. Подскажите, это голова? Напрягают вертикальные линии. При печати фото еле заметные вертикальные линии. Scan_20180411_211743-2.JPG
     
  10. Похоже на то .
     
  11. Жаль, голову мне не потянуть. Оригинальные чернила заканчиваются, куплю Cactus и буду добивать, как есть.
     
  12. На и-бее месяц назад за 55 баксов взял. Вторую за год.
     
  13. Оригинал? Сколько с доставкой?
     
  14. Смеетесь ? Китайский рефурбишед . Оригинал от 140 долл. с доставкой.
     
  15. #196 13 апр 2018 в 15:26 | Эпсон L800 | Страница 10
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    По этому пока оставлю все как есть. А когда будет совсем плохо,тогда и решу что делать. Печатаю только для себя, заодно и узнаю о качестве чернил Cactus.
    Ссылка на голову, утверждают что оригинал: https://ru.aliexpress.com/store/gro...81.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.51466e2dBQQaH2
     
  16. Отзывы почитайте. Оригинальный рефурбишед :)
     
  17. Ребята перестаньте кормить иностранных граждан, покупая бошки, их убить можно только молотком, прямым ударом по дюзам. На скане косоструй, прочистка 5% нашатырем и опять будет шоркать как новая.
     
  18. А вы можете развернуто описать сей процесс, и желательно нормальным языком.
     
  19. Косоструй – когда дюза засорилась, засохла и тд, но чернила все же проходят препятствие и получается то, что мы видим на изображении выше, смазанную черту или пыление. Первое что надо сделать – это положить на капу (место куда сливаются чернила, под парковкой головы) смоченную в нашатыре тряпочку и поместить над ней печатающую головку минут на 15, а после произвести прочистку головы 2 раза подряд если не помогло повторяем процесс, если опять не помогло, то переходим к плану Б, разбираем и вынимаем печатающую голову и продуваем теплой водой 40-50 градусов. из шприца. Шприц через трубочку от капельницы одеваем со стороны картриджей — все дюзы должны брызгать ровно. Обычно я сразу с плана Б начинаю ибо разборка принтера занимает у меня не более 3 минут, мне быстрее снять, чем ожидать. Для тех кто сейчас скажет — убьешь голову, заявляю: работаю с принтерами епсон уже давно, печатаю в среднем 250-300 фото в день на одном принтере, т.е. принтер работает 9 часов в сутки, 5 дней в неделю, есть принтер, который уже в таком режиме проработал три года и требует сейчас ремонта подачи бумаги — резина стерлась, да и юстировка вала нужна (не знаю как он называется), по которой бегает каретка, медленно начинает печатать после десятка фото.

    Вообще в принтерах епсон 2 слабых места: пружинка на нижнем валике подачи бумаги — она ломается и принтер жрет сразу по несколько листов, можно отгибать пружинку и заново цеплять, хватит на 5-7 раз, потом уже замена. второе место — ломается фиксирующая шпулька на валу подачи бумаги и принтер перестает вообще брать бумагу или его клинит и при включении мигают капля и лист, лечится винтиком, который вкручивается вместо шпульки. Если вторая проблема решается до полной смерти принтера, то с первой совладать можно только временно, плохая сталь, очень хрупкая. за 7 лет на свалку отправилось 2 принтера, но им бы позавидовал лазерник по пройденному в 270 тыс. и дохли там не головы (головы продолжают работать вместо новых, был брак с завода в новых принтерах), а попросту, как говорится в народе "начал сыпать болтами и гайками". Убил я за все время только одну голову, при разборке, выскользнула из рук и прямо "маслом" вниз, в итоге вмятина.
     
    nit07, acminz, Леонид53 и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей