1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная шторка VS механическая

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем idmitry, 5 янв 2012.

Метки:
  1. Это был 100/2.8, одну из этих фотографий вы видели (мужик с собакой) и да, выдержка была 1/4000 +. На 135ках светлых почему то такого не ловил. Может дело в задней линзе, на этой сотке она больше и ближе к хвосту.
     
  2. ну в общем об этом баге писали кажется даже на этом форуме. У меня такое было с соннаром 135 точно и с парой других телевиков. Тут или включать полную шторку или увеличивать выдержку.
     
  3. Извиняйте , если немного не в тему ,хотя то же про работу затвора или шторок. Ресурс затвора какой - подскажите пожалуйста : сколько тысяч срабатываний затвора гарантируется производителем ? А то нигде не нашел, а часто меня озадачивали таким вопросом , товарисчи , что покупают Б.У.  и можно ли как -то узнать сколько срабатываний было на конкретном аппарате ?  
     
  4. #124 30 мар 2016 в 10:20 | Электронная шторка VS механическая | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    Вот тема. Правда четкого ответа по заявленному ресурсу там, кажется, нет. Нигде не видел, чтобы Соня давала данные о гарантированном ресурсе затвора беззеркалок, только по их ФФ зеркалкам такая инфа попадалась.

    Вот сервис. Загружаете кадр - получаете число срабатываний.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Производители гарантируют лишь в про сегменте, как правило не менее 100 000 срабатываний. В любительском сегменте таких гарантий никто не даёт. Все гарантии определяются гарантийным сроком. Если затвор выйдет из строя в течение гарантийного срока, его поменяют бесплатно не зависимо от "пробега". 


    Резюмируя собственный опыт и сообщения на фотографических форумах. Можно сказать, что средний пробег до поломки около 70 000. Случаи поломки до 50 000, как и живучесть дольше 100 000 озвучиваются гораздо реже. Ещё раз заостряю внимание, что это мои собственные впечатления. Никакой точной статистикой, я, не пользовался.
     
  6. Огромное Вам   N.i.k.o.l.a.y. и Донки - Хот  спасибо.


     



     



     



     
     
  7. Интересно - большого диаметра - это физически или про дифрагму?
    Если снимать не короче 1\1000 - все гуд будет с любым обективом и эл.шторкой?

    Вообще, я прочел всю тему, плюс гуглил, но так и не понял - эл. шторка - добро или зло в плане ресурса?
    Кто то говорит, что для сохранения, кто-то пишет что была ошибка затвора, а при отключении эл шторки стало норм...
    Камеры у меня некс6 и альфа7м2
     

Поделиться этой страницей