1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная шторка VS механическая

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем idmitry, 5 янв 2012.

Метки:
  1. Простите, но речь в данном случае совсем про другое идёт.
     
  2. да наверное. 
     
  3. #63 10 янв 2013 в 15:49 | Электронная шторка VS механическая | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    разумеется, можно

    всё, как у зеркалки
     
  4. Leopold, почему-то вам верю, хоть нигде про это не пЫсано :)
     
  5. #65 10 янв 2013 в 19:04 | Электронная шторка VS механическая | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    NEXT-7, я бы не стал так уверенно писать, если б у самого не работало :)  это что касается шестёрки, про семёрку имею заочные данные с форума дпрвевью

    пруф на скорую руку
     
  6. а пыху какую использовал?
     
  7.  

    Все так же, как у Leopold,

     

     

    http://fotki.yandex.ru/users/mrradetel/view/626771/'>[​IMG]

     

     

     

    Только я в одном ошибся. Не по задней шторке, а либо "заполненная" либо "медленная".
     
  8. Я думаю что и на F3, 5N и 5R можно попробовать в режиме М снять на выдержках до 1/4000 через адаптер для SAT на какой нибудь вспышке. Только надо включить в опции Электронную переднюю шторку. :)
    Адаптер подойдёт и такой


    http://russian.alibaba.com/product-gs/meida-sk-1-for-sony-nex-f3-5n-hot-shoe-adapter-camera-flash-trigger-photographic-equipment-camera-flash-638700448.html
     
  9. Давно пытался выяснить, какая же выдержка у 5н с переходником и электронной шторкой. Так никто и не отозвался.
     
  10. #71 10 янв 2013 в 21:24 | Электронная шторка VS механическая | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Может потому что это пока никому не надо? Признаться, когда был ЦЗ и внешняя вспышка с HSS мне тоже так ни разу серьёзно и не пригодилось - так, побаловался пару раз. :( Для себя - и так сойдёт в камерном жупег. Ради галереи что то неохота заморачиваться.
     
  11. Спасибо, Leopold! В таком случае на свою 6-ку буду ждать что-нить типа 44-й, а может 22-й :)
     
  12. #73 11 янв 2013 в 08:05 | Электронная шторка VS механическая | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
    Ну не знаю... я фанат строба :) и по моим критериям качества - правильный свет лишним не бывает.

    Очень сомнительное удовольствие... при подобных адаптерах, камера не знает, что на ней стоит пыха... Поджигать то она её поджигает, но автоматики в данном случае будет ноль... Кадр пережечь проще простого.. Уж лучше ND фильтр...

    Гдето в темах про подобные переходники на нексах, на нашем форуме это обсуждалось уже. Да и у самого у меня два таких))

    И лично у меня синхронизируется только по передней шторке, вне зависимости от того какой режим стоит на самой пыхе.

    Leopoldradetel, на 7 это реально TTL HSS или просто ручной высокоскоростной режим пыха и "тупой" поджиг в режиме М???

    mustik, так у вас же есть радиосинхронизатор Allacax или нет?

    Чем закончились ваши изыскания??? Нашли синхробашмак или радионинхронизатор работаещив TTL на пятом нексе??? Пусть и на минольтовский контакт...
     
  13. #74 11 янв 2013 в 09:23 | Электронная шторка VS механическая | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
    У меня была дешёвенькая компактная вспышка Cullman C20 (можно купить за 150 рублей) с центральным синхроконтактом из комплекта от Зенит 122 (иногда с собой брал вместо кэноновской 580й), на нексе тоже должна работать через адаптер. Возможно что включение электронной шторки даёт преимущество в выдержке ниже 1/320. Да и с включением-отключением шторки тоже можно поэкспериментировать.

    Камере пофигу - она просто тупо посылает импульс через адаптер на центральный синхроконтакт в башмаке, но при этом разблокирована выдержка вплоть до 1/4000, в этом и есть весь фокус. На вспышке или группе вспышек через синхронизатор сам уже устанавливаешь необходимые значения в мануальном режиме.
     
  14. Как узнать что он реальный?
     
  15. Если он работает только в режиме М (ручной), назвать его "реальным" как то затруднительно. :)
     
  16. Он точно так же работает и в S.
     
  17. #78 11 янв 2013 в 10:09 | Электронная шторка VS механическая | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
    Тогда всё куда проще как я и говорил выше - на башмак просто тупо идёт импульс, ничего более.

    Будь то встроенный башмак как в 6 и 7 или через адаптер как у F3 (надо проверять).
     
  18. А мне все равно не понятно, реальный он или нет ?! :)
     
  19. я так думаю. Работает как надо? Да! Снимает? Да! Значит реальный. :D
     

Поделиться этой страницей