1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ECM-XYST1M - новый микрофон для NEX-6, VG30...

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Павел Ефремов, 17 фев 2013.

Метки:
  1. Это нормально, так и должно быть
     
  2. А с этим разьёмом есть ещё модели, интересно они будут работать) ото там крутой радио микрофон есть)))
     
  3. не понимаю тупую политику сони:

    Для тех, кто ценит звук они делают XLR-K1M, но почему то не делают для некс 6 поддержки своего же аксессуара!!!!!!!!!!! И выпускают эту пластмассу!!!!

    Достали уже тупые маркетологи!!!!!
     
  4. чем?

    тем, что он вообще потерял детали контрабаса в ролике?

    или тем, что его звук не далеко ушел от звучания встроенного микрофона? так ведь и есть, к сожалению((( это разводняк от сони

    zoom h1 качественнее и дешевле
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Сделали бы вход под микрофон jack - цены бы не было NEX-6. Или хотя бы мини-переходник горячий башмак-гнездо для внешнего микрофона..
     
  6. Рома чо-то разошелся... ;) Чо не понятного? Пытаются развести народ на бапки, чтоб покупали ее продукцию, а не стороннюю... В принципе, я и микрофонным гнездом на а77 не пользовался, хотя он там и был - запись на Zoom H1 все равно намного лучше, чем запись на камеру, хоть и со стороннего микрофона...

    К сони, действительно, претензий много - вместо того чтоб делать нормальную камеру, они превращают ее в смартфон. Да и приложения (app) одно, глупее другого - кроме таймлапса ничего путевого нет... 
     
  7. Паш, ты не внимательно читаешь мое сообщение. Про зум была присказка.

    Я написал про их же, !!!более дорогой!!! Аксессуар XLR-K1M. Есть логика продавать его? Есть? Есть возможность на некс 6 и скорее всего а6000 сделать его поддержку? Есть!

    А теперь самое главное - получаем деньги еще большие, чем от этого пластик-фантастик? Да
     
  8. Ром, дык он и так подходит на NEX-6... Только кто эту "дуру" будет для некса покупать не понятно...
     
  9. нет

    он работает только с VG видеокамерами, А99, А7, RX10
     
  10. Что по поводу ECM-GZ1M

    Тоже под мультиинтерфейсный башмак, пишут для хэндикамов

    Пробовал кто?

    [​IMG][​IMG]
     
  11. romelenium,

    Странно - на сайте сони в списке совместимых продуктов NEX-6 есть: http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras-microphones/xlr-k1m

    А на DP народ пишет, что не поддерживается: http://www.dpreview.com/forums/post/52784969 
     
  12. #34 28 мар 2014 в 12:52 | ECM-XYST1M - новый микрофон для NEX-6, VG30... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
    Паша, у меня есть этот аксессуар и был некс 6 - я знаю что говорю:

    "Данный аксессуар не поддерживается" гласит надпись и звук от него в камеру не поступает!

    Если сони и в а6000 не сделают поддержку этого блока, я оооочень обижусь ;) ;) ;)

    ps на сайте сони ошибка!!!!! причем, если ты зайдешь на описание некс 6, то увидишь, что там нет поддержки
     
  13. :) тогда понятна причина твоего недовольства... ;)
     
  14. причина моего недовольства в том, что у них всё так!!!!! через одно место
     
  15. Ром, меня тоже многое не устраивает, но какой-то достойной альтернативы я пока не вижу, разве что пансоник GH, да и то у него матрица малюсенькая...
     
  16. #38 28 мар 2014 в 13:50 | ECM-XYST1M - новый микрофон для NEX-6, VG30... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
  17. Я купил этот микрофон, по первым ощущениям все прекрасно, звук серьезно в большем диапазоне и сильно отличается от видео снятого на встроенный микрофон. Ветра не слышно при одетом меховом фильтре. Шум от камеры и зума объектива совсем не значительный и слышно только если очень хорошо прислушиваться. На мой NEX-6 встал и работал без проблем. Пробовал на горячую снимать микрофон при записи видео, аппарат не переключается сам на встроенный микрофон до нового включения без микрофона встроенный не работал.
     

Поделиться этой страницей