1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

eBay нам в помощь!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Night, 20 фев 2013.

  1. #161 31 янв 2014 в 21:56 | eBay нам в помощь! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    а вот такой вопрос!
    сам заказывал неоднократно через ебей товары, в том числе и фото товары. доставка составляла от 0 до 40 долларов. последний раз выиграв ставку продавец заявил, что доставка стоит 65 долларов!!!((( переговоры о снижении стоимости доставки или об отмене сделки не помогли, оплатил... (вроде товар по описанию супер пупер, но не рассчитывал я на 65 долларов.....((((((() отправка из США, будь неладна эта страна (мое мнение)
    Так что, ввели доп. сборы на товары заказываемые из за границы или действительно такая стоимость доставки, или это развод?
     
  2. Парни ! Да что же вы гадаете ? Зайдите на Е-бей и там практически русскими буквами написано , что диспут открывается в течении 45 дней с момента оплаты .Как говорят знающие люди , не надо открывать диспут через 2 недели после оплаты , но и сопли жевать не следует . Надо дать продавцу и почте шанс и открывать диспут на 42-43 день после оплаты . Если прозеваете срок в 45 дней , то нечистоплотный продаван с удовольствием сделает вам ручкой .

    - - - Добавлено - - -

    Ну не знаю . Обычно сразу пишется , сколько будет доставка в тот или иной регион . Если конкретных циферок нет , то е-бей сам рекомендует обратиться к продавцу .
     
  3. Я для этих дел прошу однокашника (живет в Нью Йорке)он мне выкупает и присылает, не накручивая за пересыл (высылает мне все чеки). Правда я его не обижаю, подкидываю ему не большую сумму за его услугу...
     
  4. если стояла только возможность доставки в Россию , но не стояла конкретная цена , то стоимость доставки может не равнятся реальным затратам на пересылку , подсудного здесь нет , надо было спрашивать до сделки точную финальную стоимость пересыла

    если стояла одна цена , а требует другую(большую ) , то это "подсудное" дело

    минимальный полностью отслеживаемый приорити сейчас стоит от 40 долл. , около 60 долл. нормальная цена за экспресс доставку из США при весе около 1-1.5 кг
     
  5. однажды выиграв аукцион, продавец заявил стоимость доставки в 40 долларов, после переговоров снизил до 30

    пусть моя ошибка послужит другим примером, что надо узнавать стоимость доставки.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Нормальная, качественная доставка Москва-Хабаровск за 3 раб.дня и весом в 1 кг обошлась сегодня примерно в 45$
    И это нормально.
    Так что и из США нормально.
     
  7. #167 31 янв 2014 в 23:19 | eBay нам в помощь! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Получите посылку - на коробке будет наклейка с ценой, тогда и проверите.
    Либо через сайт usps.com прикинуть, зная габариты товара, в какую коробку (соответственно и цену) влезет. По не стандартным коробкам USPS цена как то хитро считается..

    Ну и продавец в праве включать в стоимость доставки упаковочные материалы, затраты на упаковку, доставку посылки в почтовое отделение и т.д. (даже стоимость проезда до почтового отделения иногда включают)
     
  8. Продавец не вправе всё это включать, кроме упаковки http://pages.ebay.com/help/policies/selling-practices.html

    Другое дело, что с этим ничего будет не поделать - можно просто нажаловаться на то, что продавец цену на пересылку заряжает (если заряжает), но ибей ему максимум только предупреждение вынесет, а то и вовсе ничего не сделает.
    Поэтому нужно таким продавцам отзыв негативный ставить. Но прежде, если цена будет заряжена, нужно с ним списаться и попросить сделать рефанд на разницу в цене фактической и оплаченной пересылки, пояснив, что в противном случае будет жалоба в ибей и отрицательный фидбэк.

    А вообще, правильнее цену за пересылку сразу узнавать.
     
  9. запросил стоимость пересылки у другого продавца тоже из США - 61 доллар, доставка от 6 до 10 дней, так что все нормально, но раньше все равно было дешевле!
     
  10. Повезло тебе, полезно иметь такого человека:)

    - - - Добавлено - - -

    Сумма за доставку еще от веса и габаритов товара, вида отправления, от наличия трекинг номера варьируется. У вас видимо просто какой-нибудь FedEX или DHL судя по срокам доставки, а для них это нормальная цена.
     
  11. Согласен. Узнать и сравнить с ценой у конкурентов на то же Ebay.
     
  12. Вообще, цена на доставку - очень интересный предмет!
    Порой, когда подбираешь товар, имеющийся у разных продавцов, просто диву даешься: доставка на один и тот же товар может варьироваться от "бесплатно" до суммы в два/три раза превышающую стоимость самого товара:eek:
    Как говорил товарищ Сухов: "Восток дело тонкое" :)))
     
  13. Согласен со всем вышесказанном.
    Я еще к тому, что цена на доставку может быть оооочень разная!!!
    некоторые продавцы соглашаются снизить стоимость, некоторые соглашаются на отмену сделки.
    но бывает и хуже.
    и пусть будет новичкам, решившим заказать товар с ебея -наукой.
     
  14. Я вообще с этой ерундой с торгами не замарачиваюсь. На все лоты, которые я видел на торгах, доставка сумасшедшая. Наверное это специально сделано. Продать дешево, но отыграться на доставке. Так что лучше смотреть товары те, что можно купить сейчас.
     
  15. Вот. Вроде даже с головой. 75 рублей и бесплатная доставка. Возможно он послабей правда. Не знаю.
    Тут интересно разброс цен посмотреть. От 100р до 2500 за одно и то же:eek:
     
  16. Заказал, как придёт -проверю.
     
  17. #178 5 фев 2014 в 10:16 | eBay нам в помощь! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Продолжая тему гариллоподов.
    Такой наверно интересней. По крайней мере голова есть какая-никакая и барашек встроенный для прикручивания.
    Снимок.PNG
    "Понравилось" у одного продавца - цена 6.9$ а доставка 90.86$:eek:
    А так, мин цена с доставкой - около 1000р. Ссылка
     
  18. #179 7 фев 2014 в 09:38 | eBay нам в помощь! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
    Заказал комплект King Pixel TTL. 125$. У нас минимум в 1.5 раза дороже. Доставка бесплатно.
    Заказывал ТУТ
    Странички поиска ТУТ и ТУТ
    При заказе надо смотреть, чтоб в комплекте был И трансмиттер И ресивер. Бывают по отдельности (за цену полного комплекта, а иногда и дороже:eek:)
    Ну и ессессенно обращаем внимание на стоимость доставки.
     

    Вложения:

    • Снимок.PNG
      Снимок.PNG
      Размер файла:
      138,8 КБ
      Просмотров:
      261
  19. Удобные коробочки для хранения АА и ААА батареек и аккумуляторов. Всего за 1 баксик:)
    Выбираем ТУТ
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей