1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

eBay нам в помощь!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Night, 20 фев 2013.

  1. #262 20 ноя 2014 в 18:16 | eBay нам в помощь! | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  2. Я себе такую же бленду на 85/1.4 прицепил. И тоже с наружной крышкой :)
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вы только остальных энтузиастов не забудьте предупредить, что такая бленда начинает закрывать углы от 28мм и шире на кропе. На полном кадре всё начинается ещё раньше.
     
  4. А я купил без крышки :(, не подскажите крышка на 77мм не встает туда?
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Если бленда на 72мм резьбы, то 77мм крышка то, что доктор прописал.
     
  6. Да, на 72. Надо прикупить! Спасибо
     
  7. #270 9 дек 2014 в 10:59 | eBay нам в помощь! | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    15-го октября на DX заказывал замшу для чистки оптики http://www.dx.com/ru/p/deer-skin-cleaning-cloth-for-optical-equipments-8247#.VIao44QaPAV, вот сегодня пришла посылка.
    Ждал долго, но зато пришло 2 шт. в одной посылке - очень приятный сюрприз!
    Попробовал уголок поджечь зажигалкой - я не большой специалист, но по запаху похоже на настоящую кожу, да и по тактильным ощущениям. Протёр объектив, фильтр, ворсинок не оставляет, но след пальца на фильтре (жена камеру в школу таскает, там кто-попало хватает) оттирает плохо.
     

    Вложения:

    • DSC02156.JPG
      DSC02156.JPG
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      242
  8. По запаху горелого обычно шерсть определяют.;)
    А кожа и так кожей пахнет.
     
  9. #272 13 дек 2014 в 11:16 | eBay нам в помощь! | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2014
    Кожей еще пахнет прессованная кожа (по качеству хуже дешевой искусственной) и аромотизаторы для кожзама.
    А по поводу исскуственных заменителей: уже прошло время дерЬмонтина. Нет, конечно это не значит что дерЬмонтинная кожа полностью исчезла из нашей жизни. Просто качество нормальной искусственной кожи настолько возрасло, что она не только не хуже натуральной, но и превосходит ее по некоторым параметрам.
    А искусственный замш (нормальный) давно перепрыгнул по качеству натуральный. Алькантара например.
    Так что по поводу тряпочки можно не заморачиваться в ее натуральности. Главное что качество устраивает.
     
  10. попробуйте следующее: обыкновенной свечей коптите очень чистую чайную ложку снизу, далее этот нагар аккуратно собираете вашей салфеткой, осторожно дышите на линзу и протираете - радуетесь
     
  11. на мой взгляд, а чистил я очень много - палочки ватные и прочая ватная продукция, тем более старый носовой платок - все это от лукавого
    только кожей, которую приобрел СергейНвк, у самого такая имеется, даже грушей обдувать не всегда требуется
    и еще - я не использую зажигалку, только свечи, от свечи ложка коптится менее минуты
     

Поделиться этой страницей