1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

eBay нам в помощь!

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Night, 20 фев 2013.

  1. На Алиэкспрессе Пиксель Кинги в ту же цену можно найти...
     
  2. Там если что-то не так, замучаешься деньги возвращать, куча отзывов в сети уже на эту тему. За одинаковую цену я всегда выберу EBAY.
     
  3. А я Pixel Pawn заказал. Сейчас едет.
     
  4. #184 7 фев 2014 в 12:33 | eBay нам в помощь! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014

    Вложения:

  5. Вроде без TTL. Нам TTL не нужен, мы синхронизатор заказали так как во всех местных студиях проблемы с синхронизаторами под Минолту.
    Пыху домой хочу вот такую:
    Godox VING V850
    она тоже без TTL, но нравится родной литиевый аккум.
     
  6. Тоже самое хотел написать))
     
  7. Из бюджетных ещё такие есть:
    Снимок1.jpg
    Интересное решение!
    А она на соню встанет? Или через адаптер?
     
  8. #188 7 фев 2014 в 17:58 | eBay нам в помощь! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
    Godox V850 очень хорошая вспышка - в обзорах на falshhavoc.com описывается эпитетами brilliant и incredible...

    http://flashhavoc.com/godox-v850-ving-lithium-ion-flash-review/
    http://flashhavoc.com/godox-v850-ving-review/

    Я себе сначала одну на пробу заказал, сейчас у меня их уже 3.
    Качество изготовления, мощность, свет - на уровне топовых системных, свой аккумулятор, заменяющий россыпь из 12ти пальчиковых аккумов - просто песня, так же как и возможность регулировать мощность вспышек трансмиттером :)

    В общем, рекомендую... у нас пока Йонги всё ещё в респекте, но эта вспышка лучше.

    Площадка у Godox'а ISOшная, поэтому на старый Сонин башмак - только через переходник, типа такого http://www.ebay.com/itm/HD-N3-Flash...=Camera_Flash_Accessories&hash=item46138243aa
     
  9. Не, этот работает на 433МГц, в одной из студий как раз такой, и он порой не срабатывает уже в 10 метрах, что обильно обламывает кайф. А Pixel Pawn 2.4ГГц-вый, у него с дальностью и стабильностью все должно быть получше.
    У меня адаптер есть, но я планирую использовать ее как выносную.
     
  10. Кстати про стабильность Кингов. Вычитал интересное мнение, что поскольку они используют частоты 2,4Ггц, а в диапазоне 2,4 GHz работает множество устройств, таких как устройства, поддерживающие Bluetooth, Wi-Fi и даже микроволновые печи, последние могут вносить помеху в работу кингов. На счет Wi-Fi даже в ветке, посвященной им, писАли, что если находитесь рядом с мощным роутером-Wi-Fi, будьте готовы к непонятным сбоям.
     
  11. Забрал вчера посылку. Очень порадовало, что она пришла с гонконга всего за две недели.
    Непоняткой было то, что из посылки были вынуты все комплектные батарейки, но это мелочь. В остальном все ОК и упаковано тоже ОК.
    А так все путем.
    Итого, что мы поимели:
    1) Кольцо м42 - Sony A (Уже протестил на Ю-37А. Само кольцо нормальное, но не понравилось как ориентируется шкала ГРИП на объективе после прикрутки.)
    http://www.ebay.com/itm/110776448564
    2) Пульт ИК. (Пульт как пульт, работает :) )
    http://www.ebay.com/itm/121167893154
    3) Переходник с минолтовского башмака на ISO-шный. Качество пластика конечно УГ, но дешевый. Пока не опробовал.
    http://www.ebay.com/itm/140869176786
    4) Синхронизатор.
    http://www.ebay.com/itm/141100083361
    Синхронизатор опробовал как смог, без вспышки, претензий пока не было.
    В комплекте с приемником идут три шнура, два это на 3.5 и 6.35 мм для студийных голов, и один можно воткнуть в разъем для проводного пульта сбоку камеры. То есть ставим приемник на камеру, втыкаем этот провод в него и в камеру, и получаем радио пульт управления камерой, причем кнопка на передатчике имеет и промежуточное "полунажатое" положение.
    Баловство, конечно, а приятно. В таком режиме потестил синхронизатор в своей квартире, вроде бьет далеко и помех с вайфая пока не поймали.

    Весь заказ, с учетом 2у.е. за доставку, обошелся мне в 1 891.94р. Если покупать то же самое на Красноярской барахолке, было бы 2тр за синхронизатор, 350тр за кольцо м42 - А, 450 р за переходник на башмак и еще 200р пульт.
     
  12. #192 14 фев 2014 в 10:29 | eBay нам в помощь! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    На счет батареек существуют какие-то ограничения. Но часть продавцов его придерживаются, а часть нет. Я заказывал проводной пульт, продавец предупредил, что батарейки к нему прислать не сможет, но пришло всё равно с батарейками:)
    Кстати, о батарейках/аккумуляторах. Вот нашёл:
    4шт AA 1.2V 3000mAh Ni-MH за 74 рубля комплект!!!

    Снимок.jpg
    И ещё такие же, но ужо в коробочках. 8 шт за 156 рублей:eek:
    8x 3000mah NiMH AA
    Снимок.jpg
    Ну, или такие. 12 шт за 185 р/комплект
    12 AA 3000mAh 1.2 V Ni-MH
    Снимок.jpg
    Сейчас подумал, а что если заказать комплект аккумуляторов, а их, согласно запрету, из посылки вынут, что придет, одна упаковка?:rofl:
     
  13. Эти "аккумуляторы" уж лучше сразу в мусорку выбросить. У них у АА реальная ёмкость где-то 300-500 махов и дикий саморазряд.
     
  14. Ну, тогда уж лучше сразу не покупать:)
    А про ёмкость и саморазряд - достоверная инф-ция? А то я уже собрался было хапнуть:)
     
  15. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Эти точно в помойку [​IMG]
    Информация получена опытным путём :)
    Могут быть применены как слаботочные, на разу там ни 3000мА, хорошо если 1000, и то вряд ли
     
  16. Вполне достоверная, сам проверял с помощью лакросса.
     
  17. #197 14 фев 2014 в 13:14 | eBay нам в помощь! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Ну, тогда брать не буду. Сам пользую технические АА2000, "изъятые" из носимых радиостанций. Устраивает пока.
    Пользую не потому, что денег жалко, а чтоб добро не пропадало;)
     
  18. Насчёт стоимости доставки - немаловажно, что сам иБей срубает 10% у продавца с цены доставки, т.е. продавец вынужден добавлять эти проценты в стоимость доставки. Если иБей не будет этого делать, то это лазейка для занижения продавцом реальной цены продажи путём перекладывания цены товара в стоимость доставки, и как следствие снижения комиссии с продажи. Говорю как продавец.
     
  19. #199 23 фев 2014 в 22:44 | eBay нам в помощь! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    пришел пуль за 50 р., как из первого сообщения, прямая (радиус((()действия - именно прямая, 30 см.
    он на большое способен?

    на счет доставки.

    выиграл на их аукционе "Пивную банку" - заявленный вес 1 кг 300 гр., но за 2,5 недели, но за 65 долларов.
     
  20. У меня метров 5 берёт, больше не пробовал, т.к. квартира не позволяет))
    Может батарейку сменить?
     

Поделиться этой страницей