1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ebay - есть ли способ забороть дебила?

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем Leopold, 17 апр 2012.

  1. #1 17 апр 2012 в 17:01 | Ebay - есть ли способ забороть дебила?
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    Давеча заказал кипоновский переходник под MD. Это удовольствие обошлось мне в 2600р с учётом федексовой доставки. А сегодня я узнал, что и в Китае есть кретины. Продавец прислал почти то, да не то - MD-FX :)

    После резонного вопроса рассыпался в извинениях, пообещал к завтрему послать правильный товар. При условии отправки неправильного ему. ЕМСом! Для справки: по запросу о стоимости отправки товара =<0.5кг в Китай калькулятор выдаёт 1670р! Отписался - что, мол, творишь? В ответ пока(?) молчок.

    В интернетах встречаются упоминания о подобных ситуациях. Иногда продавец выказывает себя молодцом, платя за свои ошибки из собственного кармана. Но чаще попадаются мудаки.

    Ebay трактует спорные вопросы в пользу покупателя. Где-то там нашёл, что расходы за доставку лота, несоответствующего описанию, ложатся на продавца в полном объёме. Но как?! Пейпалка для россеян куцая!

    В общем, сижу и горюю :) Посоветуйте, граждане, как быть?
     
  2. если от него было такое предложение - диспут открывайте и всё - он шустро вернёт деньги.

    да ещё и в таком случае можно потребовать от него денег за "обратную" дорогу - поскольку - не соответствует заказу - либо просто скажет - оставь себе
     
  3. дык куда он вернёт-то? на счёт пейпалки? а толку? вывод средств для рассеи заблочен же!
     
  4. Косяки бывают, при таких оборотах этого не избежать. Но с китайцам надо ухо держать востро, для них что белое в черную полосочку, что черное в белое, все едино :) По теме, надо открывать диспут (решение спора под контролем eBay), как это делать полно хэлпов. Удачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. рефунды не заблочены

    всё возвращается на ту же карту, с которой платили

    ПС: в России уже чуть ли не полгода спокойно можно получать деньги на Пайпал, только вывести никак - но можно потом их потратить
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. да? ну спасибо, отлегло :)
     
  7. #7 17 апр 2012 в 17:23 | Ebay - есть ли способ забороть дебила?
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    Leopold, про рефунд - это хитрая процедура - возврат производится на тот платёжный источник, с которого платили (и комиссия системы и т.д. - никто никаких фин.потерь не несёт)

    и! если использован конвертер ПайПала и снимались с карты деньги в рублях - то и возвращаются деньги также в рублях - только +- 1 копейка - и не важно, сколько времени (до 2 месяцев или 45 дней точно не помню) прошло и как изменился курс рубля.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. [member=Sergey Denisenko], дадад, уже ознакомился :) ещё раз спасибо :)
     
  9. Вы можете вернуть свои деньги даже не высылая лот продавцу.

    Деньги вернёт Ebay

    Что нужно сделать?

    1. Открыть диспут.

    2. Указать, тупо что вы не получили свой лот (вы ведь дествительно не получили свой товар.

    3. Ни в коем случае не выставлять негатив продавцу, еще не вечер.

    4. Укажите при открытии диспута, что продавец отказался вернуть деньги.

    5. По проишествии недели вам вернут деньги они придут через PayPal на карту.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Мне как-то прислали вместо геликоида для некса геликоид для м43. Ну ошибся продавец, все же бывает.

    Написал продавцу типо такая байда. Он пишет, высылай мне обратно геликоид, я вышлю тебе правильный.

    Иду на почту, шлю обратно посылку, обошлось рублей 130 по моему. Сделал фотку конверта, который высылаю.

    Пришел домой отписал мол так да так, вот фото, я выслал тебе обратно, не тяни вышли мне мой правильный геликоид. На следующий день продавец все выслал.

    Думаю так должны поступать нормальные цивилизованные люди.

    Leopold, думаю ничего страшного, вышли обратно обычно почтой, и пусть тебе вышлют переходник навстречу правильный, все мы люди, все ошибаемся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. вышлют - разберёмся

    не вышлют - возьму новый

    обидно даже не оттого, что хрень такая вышла, сколько потому, что стёкла уже едут по рассее, а переходника нет и чорт его знает, когда будет - спецом же заказал экспресс-доставку, поспеть хотелось
     
  12. у тебя с бесконечностью нормально?
     
  13. Leopold, подрулить всегда можно - там же кольцо есть
     
  14. лан, давай до завтра подождём :) вестей от китаёзы не будет - послезавтра я у тебя в личке
     

Поделиться этой страницей