1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 7

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем gans, 17 янв 2011.

  1. "Полезла" поверхность на всей поверхности задней крышки моей -7ки. Как будто облитая сиропом стала. Обнаружилось после годичного валяния в кофре.
    Сам кофр дома, в шкафу с прочей фототехникой.
    Кто-то сталкивался? Что делали?
     
  2. Смирились :). Хотя еще чищю периодически жидкостью для чистки мониторов и стекол, но это для чистоты от пыли/грязи, а от облезания материала не помогает. Все-таки это пластик, а не металл, как у 9-ки...
     
  3. #104 3 янв 2012 в 22:13 | Dynax 7 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
    Да это как бы не совсем сам пластик, а покрытие этого самого пластика. И вот оно похоже поползло. Не понимаю что послужило толчком к этому?
    И самое главное, как с последствиями этого теперь бороться.
    Чем-то смывать остаток или нельзя?
     
  4. ст.лейтенант
    Забейте и не парьтесь.....та же картина.По началу огорчила, потом прошло..На качество фото и управление тушкой не влияет)))
     
  5. сегодя получил данную тушку.
    не прочитав мануал не стал трогать:)
    мой парк объективов отлично работает на данной тушке, выспышка тоже:)
    чему был поражен:
    эргономике, получше чем у 900ки в некоторых местах.
    насчет вывода на экран замера яркости по каждому из полей экспонометра тоже удивила:)
    калькулятор ГРИП..... его не хватает 900ке
    кстати: за сегодня отмечаю: фокус на 50ке и 135ке ловит быстрее чем на 900ке!
    зарядил пленку Кодак портра 400, за неделю отснимаю чего нибудь
     
  6. #107 26 мар 2012 в 21:29 | Dynax 7 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Фотками потом похвастаться не забудь.
    Где, кстати, и почем брал ?

    Какая на данный момент адекватная цена за рабочую тушку MINOLTA DYNAX 7 ?
     
  7. поздравляю !+100 к Вашим замечаниям!Уж маркетологи от Соньки постарались -шагнули в строительстве фотоаппаратов назад.И эта движуха заметна.Если вы в паре их попытаете,то радости не убавится , а только прибавится.7-ка крутой аппарат.ей бы цифрозад вместо пленки и прощай 900))))))))
     
  8. спасибо за поздравления vvs1166 фотоаппарат божественнен:)
    Гербицидкупил здесь на форуме за 7000, пробег 32 пленки, косметика тушки на 5++!
    и это не динакс, а максум, что для внутреннего рынка япии.
    теперь у меня появились новые проблемы: у нас в городе только один лаб, операторы за ним - бестолковые девочки, давал им портру на проявку - печать.... полную каку отдали.
    думаю теперь что бы не печатали, а только проявляли, потом сканить и в ЛР загонять.
    у бывшего моего сотрудника профессиональный эпсон сканер, сканит нефигово по его словам. попробую
     
  9. я выложил свой скан с проявленной в московской проф лабе пленки.Они печатают и проявляют на всякие выставки и т.д.и т.п.В итге мне запороли....можете посмотреть http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=26030&page=113 человеческий фактор он везде присутствует.Над ними надо стоять и контролировать.
     
  10. кстати камеры только названием отличаются?Я в таблице минолтовской смотрел давно, могу и путать.....подскажите?
     
  11. Для Японии "альфа"(у меня такая), как на нынешних цифросонях:)
    А "Максум" это для Америки;)
     
  12. Оппа.А Динакс для кого же?Камера куплена была прежним хозяином во Франции.
     
  13. Динакс для Европы...
     
  14. спасибо. да и сам нашел, вот:
    Name Minolta Dynax 7 , α-7 (China (2001), with Chinese, English, Japanese language; data memory for 18 rolls), α-7 (Japan), Maxxum 7 (USA)
    произведена в Япония моя тушка.
     
  15. Интересно - а это в нынешних реаилиях реально ?
     
  16. Попытка произведена в виде а 850 и 900.Но я пользую и 7 и 900 и так не хватаетна А900 двух дисков, особенно где экспокоррекция.В отличии от кнопок и дисплея 900-ки(который кстатит есть и на 7-ке)мне намного удобней с дисками.
     
  17. внимание вопрос:
    снимаю я значит на пленку... и тут резко надо другую поставить
    перематываю ...
    вставляю новую, снимаю ...
    ... и надо доснимать 1ю...
    надо запоминать на каком кадре я остановился или тушка запоминает?
     
  18. У рулончика пленки нет памяти, где бы запоминался последний снятый кадр и уникального идентификатора тоже, чтобы тушка запоминала его:)
    Это делается пользователем, например маркером:) А 7-ка уже может перемотать пленку на нужный кадр!
     
  19. в инструкции писано, якобы на язычке печатается номер пленки...
    при зарядке которой тушка идентифицирует пленку и показывает на экране.
    по логике надо глянуть эксифы на эту пленку и последний кадр и перемотать туда.
     

Поделиться этой страницей