1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 7

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем gans, 17 янв 2011.

  1. Залез в ветки по новинкам от Сони(200ку то пора менять скоро), сюда не заглядывал. По 7-ке - отпечатал фото в другой лабе, по совету, где вроде мастер еще работает плотно с пленкой. По полутонам ситуация поправилась, общее техническое качество же, ну вот хоть убейте, на троечку максимум :( Хочу еще взять пленку в этой лаборатории, чтобы и проявка была там же, для полноты картины. Самостоятельно проявлять и печатать не умею, да и учиться не тянет, покупать дорогущий сканер тоже, эти средства я лучше вложу в новый объектив :) Всё осложняется еще тем, что у нас продаётся ограниченный набор любительских плёнок, кодак голд, да фуджи суперия собственно, может с профи плёнки я бы получил другие результаты. Пока камеру взяли друзья, тоже альфаводы, захотели прикоснуться к истории :)
     
  2. Не тратьте лишние деньги на 7ю, потому-как, очень возможно, с плёнкой Вам "геммороиться" совсем не понравиться...

    Берите смело 5ку, у неё всё с поддержкой объективов в порядке, работает прекрасно даже новый, моторный САМ 85/ 2,8, а также новая Сонина пыха 58 во всех режимах, единственное, что мне не удалось, так это пыху от 5ки в ВЛ режиме зажечь, но я особо и не парился, м.б., я что-то не так делал...
     
  3. Полностью поддерживаю sergey10001. Берите 5ку отличая камера. Я лично полностью доволен своей.
     
  4. #84 29 сен 2011 в 16:27 | Dynax 7 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2011
    Выложу сравнение эффекта STF c Динакс 7.
    [​IMG]
    Снято на 85/1.4 со штатива. Сканер Эпсон 4490.
    Прикольная штука..Только вот где его пользовать...на портрете нужно жестко фиксировать портретируемого...иначе ерунда полная с красивым размытием)))
    Вообще кто нибудь пользуется этой фичей?
     
  5. Из-за того, что эта фича пригодна при съемке только неподвижных объектов, как Вы справедливо отметили, мои выдергивания с ней закончились покупкой 135STF.
     
  6. #86 29 сен 2011 в 17:35 | Dynax 7 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    Ага знаю такой.Но финансы поют романсы, тем более что облизываюсь на 58-ю пыху и 135/1.8CZ(после покупки а900).
    А есть ли у кого фото, снятые в связке Динакс 7 и 135/1,8 CZ? Или хотя бы скажем так- примеры этого объектива на пленку.Можно ответить в теме все про пленку:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=26030&page=99
    Был бы рад увидеть снимки в режиме STF на Динаксе 7.
     
  7. А можно ли найти с русским меню и инструкцией, Хотя к своей соне я мало ее читала.
     
  8. Ну понятие "русское меню" применительно к плёночной камере - это...

    Скажем так - никакого "меню" в "цифровом" понимании там нет вообще!

    А русскоязычная инструкция - весщь очень полезная, моя 5ка именно с ней!
     
  9. Corazon_soledad
    Инструкцию все равно прийдется прочитать , если это Ваша первая камера.Иначе (ИМХО)результат может огорчить, а вернее не удовлетворить.
    На 7 есть экранчик на задней панели.И много кнопочек.А инструкция получилась увесистой.И без неё поверьте не разобраться.Инструкция на русском, очень понятна.И всяких "фишек" там даже поболее чем в цифре.Я сделал вывод после того как прочитал её.
    Причем периодически приходиться заглядывать.
     
  10. Ко мне едет пятерка под маркировкой Sweet2.
     
  11. Если понравится Пленка динакс 5, может куплю и ее. Если на весь день и не мотать пленку. В одну 100, в другую 400.
     
  12. нууууууууу....не такая уж и редкость

    До недавнего времени камера не была такой уж редкостью.........свою с год как продал..........в то время их было несколько штук на форуме. А что касается девайса, то его и в те времена не так легко было купить-так что выписывайте оттуда-у нас такие цацки наверно никто и не смог купить, ЕМНИП в России их не торговали. :eek: Но если честно.........так ли уж сей девайс необходим? Ведь у 7-ки свой екранчЕг на задней крышке и система запоминания инфы по каждому кадру очень неплоха! :confused:
     
  13. спасибо
    Лень двигнула прогресс...
    Камера не редкость
    Экранчег на то и годен , что переписываю на лист бумаги(дляскорости ) и потом в Эксель))))
     
  14. Есть какой-то смысл брать семерку "второй тушкой" к 850-ке? Пленку использовать не гнушаюсь, но делаю это очень редко. Недавно пересел на фиксы, и что-бы не менять их в плохих условиях, думаю о тушке. Либо использовать что есть (7000АФ, но она медленная, или 200-ка, которая кроп), или съэкономить денег и вложить их в оптику? Использовать вторую тушку - на природе, иногда - при съемке репортажей.
     
  15. Решал для себя подобный вопрос - сэкономил деньги и использую 800si. Все равно пленка используется в приличных световых условиях и для не слишком динамичного репортажа.
     
  16. Да она и для динамичного тянет...
    [​IMG]
     
  17. vvs1166
    Это следящий автофокус? Приблизительно какой процент попаданий?
     
  18. не помню сейчас...посмотрю вечером на тушке экзиф(для пленки можно так сказать?) и отвечу.
     
  19. #100 11 ноя 2011 в 21:25 | Dynax 7 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2011
    На тушке стояла фокусировка в режиме А.Успел только в режим выдержки поставить.
    Выдержка 1/500 режим приоритет выдержки,диафрагмы от 4 по нарастающей до 8. Точечный замер.
    Из 14 кадров самая длинная серия в 4 кадра.
    Из 14 кадров только один неудачный(считай промах).
    [​IMG]
    Хотя для печати может и пошел бы.....хотя наврядли.
     

Поделиться этой страницей