1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 7

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем gans, 17 янв 2011.

  1. В Питере мог бы посоветовать мастера)
     
  2. За камеры не скажу, но Flektogon'у диафрагму вправлял в Photosale - все устроило.
     
  3. посоветуй мне мастера в питере по 7ке, привод диафрагмы поправить
     
  4. Ну а мастерские РСУ?
     
  5. подскажите за сколько щас можно купить динакс 7?
     
  6. Я за 5 взял - за эти деньги был выбор. С допами типа батарейной ручки чуть дороже.
     
  7. .спасибо .А как у неё состояние? какая комплектация при покупке была и где брали?
     
  8. состояние отличное, брал у одноклубника здесь. В комплекте только ремешок на шею, заглушка на байонет, да батарейки.
     
  9. Большое спасибо нашему одноклубнику Мак Сим который одолжил мне в пользование одну из своих семерок с двумя катушками плёнки. Сейчас пока отснял цветную Фуджи Суперия 200. Объектив Minolta 85F1.4G. Сканил и проявлял в минилабе.
    Фотографии в альбоме «Плёнка» velofotolubitel на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Остался вопрос- как посмотреть в памяти экспопары снимков,вроде как есть память на несколько плёнок а показывает только последние 5 снимков:confused:
     
    aresik и romelenium нравится это.
  10. Читайте со 141-ой страницы инструкцию.
     
  11. Большое вам спасибо!
     
  12. Nemo, теплое ламповое пленочное зерно. Класс!
     
  13. #233 27 июн 2014 в 19:24 | Dynax 7 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    Как снимает такая связка камера-объектив я представляю. Интересно бы прочитать, как Вам такой опыт? Относительно процесса съёмки и относительно результата. Или, может, рано ещё такой вопрос задаю?

    Если вкратце, то теперь экспопары всей плёнки никак не посмотреть, увы. Надо было заранее в настройках эту опцию активировать. Да и зачем оно Вам с Вашим опытом съёмки 85-кой? Будто своих рабочих диафрагм не знаете =)

    PS. Иногда после лабов имеет смысл чуток тронуть цвет/контраст на отдельных кадрах. Хорошо, что Вам отдали годно сканированный материал с небольшим запасом «на покрутить».

    PPS. С почином! Независимо от того, сложится ли у Вас с плёнкой иль нет, новый опыт — он того, творчество обогощает =)
     
  14. Спасибо! Это скорее эксперимент для расширения кругозора,давно хотел попробовать,подвернулся случай: хороший человек,наш соклубник Максим безвозмездно предоставил камеру и плёнку(сам он увлечённый минольтер плёночник). Снимал вобщем то что попало,на постановочные съёмки камеру не брал,т.к.там необходима гарантия результата. Чувства смешанные:нравится цвет,ненравится слабая детализация. Сейчас у меня заряжена катушка чёрно белой плёнки-интересно что получится с неё. По поводу процесса- выстраивание кадра и слежение за всеми ньюансами перед нажатием кнопки а так же непредсказуемость результата даже наоборот интригуют. Куплю ли я себе плёнкотушку? Пока незнаю. А экспопары посмотрел-разобрался с с кнопками под крышечкой.:)
     
  15. Да-а-а, кнопочки под крышечкой это что-то. Наручные часы с программируемым калькулятором, блин. Я один раз туда залез, выставил как надо и забыл. Через пару лет повторил заход и пробежался по всем настройкам, так ничего и не поменяв, по сути. И снова забыл. Если энтузиазм иссякнет, а кадры останутся, то побалуйтесь с STF режимом (ежели штатив есть).

    Советую ещё попробовать замеряться точкой по чёрному. При нормальном свете решаете, допустим, что тени под мостом должны без деталей. Делаете замер точкой по самому тёмному месту, ставите поправку -2,5 или -2,7 ступени и снимаете. И пофиг на света. Там где цифра отрежит выбитый свет и где будет пересвет и брак на слайде, негатив творит небольшое чудо. Хотя бы пару кадров попробуйте «испортить» таким образом. Пусть они на моей совести будут, но так Вы быстрее почувствуете материал.

    И что у Вас за ЧБ плёнка? Проявлять сами будете? Лаба? Приятель-минольтист?
     
  16. Плёнка AGFA 100,в проявку сдам в частную лабораторию,в Ярославле ещё одна такая осталась где ч/б проявляют. Попробую ваш метод. Ещё хотел мультиэкспозицию попробовать:)
     
  17. Nemo , есть результат с ч/б пленки ?
    а по поводу покупки тушки - если семерка стоит каких то денег, то пятерку можно купить за гроши.
     
  18. Пока ещё не проявлял,как проявлю так обязательно выложу
     
  19. Как и обещал выкладываю сканы с плёнки AGFA 100, везде снято на 85/1,4 Часть I
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aresik и romelenium нравится это.
  20. Добрый день!
    Попала в руки камера minolta dynax 7. при включении попросила сменить батарейки. сменил. старые выкинул. включаю - экран еле-еле горит. и моторчик жужжит, но пленку не мотает. купил еще пару батареек. то же самое. что может быть?
    пысы когда ставил новые батарейки перепутал полярность [​IMG] на минолте нет защиты от переполюсовки?
     

Поделиться этой страницей