1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 7 (пленка!) :: различные проблемы и их преодоление

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем AlexF, 26 дек 2006.

  1. я понимаю, что проблема не типична. тем не менее, надеюсь, всё дело в "копеечках" или в качестве последних партий дюраселов
     
  2. Скорее всего в "копеечках". Это все равно как небольшую электрическую лампочку в цепь включить.
     
  3. была идея их ацетоном протереть..

    Юрий, поможет?


    но ведь есть ещё проблема быстрокончающихся дурацелов размера АА... ту-то без "лампочков" всё...
     
  4. Не думаю, что поможет. Монетка сама по себе как сопротивление, включенное в цепь работает. Даже если питание камеры выключено, то цепь напрочь не размыкается. Из батареек тянеся энергия на тотже маленький экранчик на верху корпуса, на часы, может еще на что.
     
  5. "лампочка" оказалась мощной. CR2 хватило на сутки... :(

    поставил "АА" аккумы 1500. будем следить...
     
  6. Для меня главная проблема D7 - что мне предложили купить её вчера, даже погонять дали. Я в ШОКЕ. Настолько всё удобно, АФ суперский, вообще - коробка бомба, а через неделю в отпуск, каждая свободная бумажка должна стать гривной, да и боюсь плёнки уже, сколько раз портили. Стоит вот на столе, глаза мозолит. Заставляет сделать необдуманный поступок. Вот ЭТО - проблемма ;-))))).
     
  7. а Вы денежку отдайте, и на столе на время отпуска оставьте. такую камеру лучше неспеша "вкушать" без спешки, жёсткого UF и вездесущего отпускного пота.... а вот после отпуска одевайте на неё 35-70 и на набережную, в сквер.
    и ещё (секретно строго): не забывайте пользоваться AEL, просматривая освещённость зон на экранчеге, чтоб тени до -2,5, а света не выше +3....

    вот тогда проявляйте и сразу 20х30 можно печатать!!!
     
  8. Присоединюсь к совету Кузьмича. Такую камеру нужно именно "вкушать", а не есть, как гамбургер. Понимаю Ваши колебания перед отпуском в смысле денег. Но не удержусь и насыплю соли на сахар. Таких камер больше не будет. Никогда. Ни у кого.
    Пленки. Да с этим все хуже. Я вот тоже завтра последний день перед отпуском. Бегал по магазинам, а такой как хотел - не нашел :( Ну, у нас хоть с проявкой и печатью еще туды-сюды. В городе есть целых ДВЕ нормальных пленочных лабы (на сегодня это очень много на самом деле). Правда одна аж на другом конце города.
     
  9. это в Киеве? даже в севастополе я нашёл человека, продающего на рынке и илфорд и проф фуджи-кодак, и слайд и 120-й тип!!! и у него первый и последний раз видел коника160. а если что, можно организовать периодические посылочки из РФ!
     
  10. Да у нас как-то все хуже и хуже с этим делом. Были люди на рынках - тряпичники китайские их повытесняли. Точки закрываются. Был хороший магазин Кодак на ул.Бассейной - теперь там будет банк. В оставшихся точках - волнами. То есть все хоть завались, то месяц в пустых холодильниках сиротливо лежит пара роликов нормальной пленки. Я вот видно в такую "яму" и угодил. Ничего. Снимать есть на что. Я не нашел Кодака Элит Колор 200. Буду весь отпуск на Реале. Я еще весной ею хорошо затарился.
     
  11. К мукам присовокупляется и идеальное состояние камеры и то, что в единственном месте в Ярославле, где продают не только Кодак Голд и Фуджи Суперия мне коробку из 10 пленок с отпуска и сожгли, причём с коментариями - типа, видно, что снимал - вот и ладно, вот еслиб засветили - тогда да, мы деньги за плёнку бы вернули:mad:, половину кадров с отпуска только на мониторе смотреть можно, да и то со слезами. Плёнка у нас теперь - удел самых убогих мыльниц, хотя хочется верить, что есть ещё где-то в лесах заповедных операторы печати оптической опытные...
     
  12. ПРивет. Подвернулся вариант 7ки+ ручка за 300уе..но там пробег около 5000кадров...больше 100 плёнок...Стоит ли брат ь? и какой у них ресурс? и если что не так в москве её можно будет отремонтровать?

    Очень хочется плёночную аналог 7ки цифры на память и иногда поснимать в своё удовольствие на плёнку.

    У мен яесть плёнка тушка но она полностью автомат, тока стёкла меняются, а меня это неустраивает...
     
  13. За камеру с ручкой - это даже дёшево. Брать можно.
    Ресурс затвора семёрки - порядка 100 тысяч кадров (или даже более).
    На самом деле, пленка расходуется весьма экономно, и тебе ресурса камеры (особенно при наличии цифры) хватит на всю оставшуюся жизнь.
     
  14. У меня одна из семерок - пробег около 300 пленок - состояние идеал.
    Ресурс затвора - 70-100 тыщ срабатываний (не меньше).
    Цена с ручкой - супер!
    Ручка в лучшие времена стоила 200...
     
  15. мегаудобная фича, как открыл ее для себя, все камеры без нее кажутся неполноценными
     
  16. Моя проблемма с D7 разрешилась самым замечательным образом. Мой приятель, до сих пор пользовавший Зенит с набором фиксов (что не мешало ему неплохо снимать - удивительно, правда - без Кенана, и снимать неплохо?), увидел аппарат и буквально выпросил его. Теперь и у хорошего человека, не побоюсь этого слова, идеальная плёночная камера, и я всегда смогу её взять, чтоб удовлетворить ностальгию...
     
  17. Эт, вы, ребята, хватанули через край.
    100 тыс. срабатываний гарантировали только топовые профессиональные камеры, типа Кэнона 1, Никона 5, Минольты 9.
    Семёрка, хоть и хорошая камера, но это любительская камера. А ресурс затвора у таких был 50-60 тыс. Дальше - как бог на душу положит.
     
  18. Что-то я не понял. Вроде как Д7 это цифровая камера. Или о чём идёт речь?
     
  19. Д7Д или 7Д это цифровая, а Д7 это пленочная :)
     
  20. Офигенная вещь, гораздо нагляднее гистограммы на цифровике.
     

Поделиться этой страницей