1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DxOMark

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем alfavit, 23 июн 2010.

  1. #81 8 янв 2017 в 05:42 | DxOMark | Страница 5
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    Такие высказывания не какого отношения к обсуждению технических характеристик сабжа не имеют .
    Кому лень читать или не хочет , ДХО тестирует не только объективы ,он тестирует и фотоаппараты .
    По тестам ДХО сабж находиться на 12 месте.
    Для 99% фотографов технические потребности не интересны , кроме Мп! И переключателя портрет , пейзаж !
     
  2. #82 8 янв 2017 в 07:01 | DxOMark | Страница 5
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    Не надо канонизировать DXO. Если этой хренью кроме них никто не занимается, это не значит то, что они лучшие или они и есть истина. Просто этот онанизм больше никому не нужен. Может они открыли новый письковпопугаяхизмерительный отдел и теперь представляют всему миру, что их новая методика измерения непоимичего в непонятночем такая совершенная. Такие отделы многие фирмы открывают, я уже сталкивался, где кормятся люди не приносящие реальной пользы, но навязывающие (могут же убедить руководство) системы оценки и измерения всего и вся.
     
    Lexsnd и vetersiama нравится это.
  3. #83 8 янв 2017 в 07:28 | DxOMark | Страница 5
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    ДХО начнёт химичить - его тут же поймают . Я не против если сабж с полупрозрачным зеркалом и старыми объективами будет на первом месте по всем тестам . Если включить мозги ,сколько не повторяй халва во рту слаще не станет ! Мне нравиться высказывания Владимира Ильича - каждый дворник может управлять государством !
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    #84 8 янв 2017 в 08:23 | DxOMark | Страница 5
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    Если уж на то пошло, на 12-м месте по характеристикам датчика изображения. Остальные характеристики там не учитываются.
    А что если посмотреть, какая из камер, из первых 11 по этим тестам, умеет 12к\с? или видео такого качества? А автофокус? А другие функции, удобство в работе?
    И сколько в итоге останется камер впереди по совокупным характеристикам?
    Мне качества картинки хватало и у А-7м2, не из-за картинки покупал новую камеру, а из-за того, что в ней все на высоком уровне

    К слову говоря, по тем же тестам А-77м2 стоит выше таких камер как: Кенон 1дх, 5дм3, 6д, 5дм2. Про более старые камеры и другие кропы я вообще молчу. Эх, хорошая у сони кроп камера получилась))
    А если еще ниже глянуть, то вообще такая мешанина начинается - кропы лучше среднеформатников, мыльницы лучше кропов)) В общем объективный рейтинг, нечего сказать. Обязательно надо на него ориентироваться при выборе камеры
     
  5. Там на первом месте стоит A7r2 , у которого датчик одинаковый с сабжем ?
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Как говорится, ну и?
     
  7. Не нужно забывать о революционным зеркале которое прикручено инженерами Сони намертво ! Могли изменить начинку в сторону удешевления ?
    От этого нужно абстрагироваться и смотреть конечный результат !
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Так я и смотрю конечный результат. А вы смотрите тесты с очень непонятными выводами, которые я описал выше
     
  9. Не надо канонизировать. А вот понимать надо, если уж упоминается.
    Тема про DxO - мертвая, а рассуждений, свидетельствующих о непонимании проводимой ими работы, море. Опять советую все это сбросить в тему про DxO. Будет свое форумское Мертвое море :).
     
    alfavit нравится это.
  10. Протестировали на DXO полтинничек. В их попугаях на равне с ручной Loxia и ниже 55
     
    Владимир* нравится это.
  11. #91 20 янв 2017 в 22:44 | DxOMark | Страница 5
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
  12. А резкость по DxO - это что? И о чем она говорит, кроме как о том, что объектив "обошел 55-ку, 4-е место среди всех протестированных объективов"? Или в теме про DxO порешали все вопросы?
     
  13. У 55-ки вроде второе место с результатом "48 папугаев". Первое место у отуса с результатом "50". У нового фе 50/1.4 только 6-е место с "45 попугаев"
     
  14. Это то, что у них называется "sharpness"

    Именно об этом.

    Есть такой инструмент DxO, нравится он кому-либо или не нравится, он есть, и есть результаты тестов DXO. Мне, например, абсолютно фиолентово, в каких попугаях они измеряют и порешали они вопросы или нет, я только смотрю результат. Будут другие тесты, будем смотреть другие.
     
    alfavit нравится это.
  15. Это Вы результирующую оценку сморите. Жмакните на sharpness, они аранжируются по резкости.
     
  16. Жмакнул, у 55-ки как и было второе место. ;) Новый ФЕ50/1,4 да, на один бал впереди.
     
  17. Да, а в прямоугольниках с округленными краями цифры, показывающие место в общем рейтинге вообще всех протестированных объективов. По резкости у
    50mm 1.4 ZA - 4, у 55mm F1.8 ZA - 6.
     
  18. Странно, у отуса под никон 41 место получается? Общем не понятно на что ориентироваться.
     
  19. Да, это потому что матрица у Никона 36 мпкс против 50 у кэнона. Резкость оценивается системы "объектив+матрица". Но мы понимаем, что оптически объективы одинаковые, дело в матрице.
     
    alfavit нравится это.
  20. Ясно, спасибо. :drinks:
     
    Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей