1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. По русски: правка предпочтения производительность.
    Здесь:

    [​IMG]

    Но эффект будет, если у вас видео:
    For OpenCL acceleration support:
    - NVIDIA GeForce 460 or higher
    - ATI Radeon HD 58xx or higher

    Такие или более поздние карты.На более ранних видеокартах эффекта не будет.
     
  3. У меня, вроде поддерживает( Geforce GTX 550Ti), но в обработке участвовать не хочет.
     
  4. А можете посмотреть, при вЫключении галки OpenCL в настройках DxO насколько медленней конвертируются те же 6 фотографий в Prime?
     
  5. Парни! Очень извиняюсь, так и не понял с чем связан был мой вчерашний косяк по времени конвертации.
    Вообщем, сегодня повторил опыт со всей тщательностью и пристрастием.. Те же 6 фото, но уже не 2 минуты конечно, а почти 7!
    Я в лёгком шоке и замешательстве. С чем было связано вчерашнее время конвертации.. я хз! Никого обманывать, не было никакого желания.
    Проверил, Open GL было и есть включен.
    Что то же, впрочем, считаю немного, в сравнении с практикой одноклубников! :)
     
  6. Да ладно, человеческий фактор всегда есть. Со всеми бывает. :drinks:
    Да и на форуме не людоеды какие-то... :)


    Чтобы не было двоякого толкования, уточню у всех: учитываете конвертацию (проявку) + экспорт на диск.
    Или все учитывают в своих примерах только экспорт?
    Насколько я понял, обработка в DxO Optics происходит сразу же при настройках или применении пресета. Как его учитывать?
    Мне непонятно, камрады.... :unknown:
     
  7. #1386 25 июл 2014 в 16:10 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Дак как?
    Это же само собой!
    Выставляешь параметры в .ч. шумоподав на Prime, (там в левом верхнем углу выделеной фото, появляется уголок c "P" и пр... и с команды "Экспорт на диск" засекаешь время.
    Как только все фото появились в формате jpg в выходной папке, время замера - стоп!
    Плохо, что в проге явно (шкалой выполнения процесса или ещё как) этот процесс не отображается! Или я не там смотрю?

    Понял одно! Прога классная! Только изучать её мне ещё и изучать...!:smile:
     
  8. - экспорт это и есть конвертация. Если бы без конвертации, были бы доли секунды. До экспорта вы видите только изменение превью.
    По поводу OPenCL в мануале написано, что он работает только тогда, когда видеокарта сильнее процессора, даже если "галка" поставлена.
     
  9. Ага, понял. Спасибо. Я так и предполагал по аналогии с другими проявщиками.

    Так отображается же время процесса, жмакаете "эксорт на диск", и вылезает это окошко. Оно же и остаётся в данной панели, пока не нажмёшь "очистить".
    Дублирую покрупнее скрин:

    [​IMG]

    Значит, это время конвертации на моём компе. Равы с А850, в среднем 37,5 mb каждый. :good:

    OpenCL не включен в настройках.
     
  10. О, да! Спасибо Виктор!
    Оказывается все это есть. Даже время показывает, длительность процесса!
    Кнопулю левее "Печать" я то и не видел! :drinks:

    В подтверждение своих слов

    DxO_cr.jpg
     
  11. И как вы её на русском понимаете- дело темное:) Совершенно ведь непонятно:)
     
  12. Вообще-то как мы вроде русские :)

    Может быть как раз неправильно то, что шовинизм и русофобие англоязычной фотосреды понуждает нас работать на аглицком? :)

    Если серьёзно, то за много лет работы только в русскоязычных программах (при качественном переводе) только раз недавно столкнулся с проблемой - при написании дроплета в фотошопе сс воспользался Unsharp Mask , который в русском переводе был назван как "резкость". Но выяснилось, что это не совсем так...
    И это официальный адобовский русский...

    А так используемый язык это дело привычки инвидуума... не более того...
     
  13. Я думаю, что дело не в русофобии и не в фотосреде. Просто по-русски многие термины или звучат коряво, или очень длинно. Касается многих сред.
     
  14. :offtopic:

    Да простят модеры отвлечение от темы...

    Насчёт русофобии и прочего - это же понятно, что шутка. :) и смайлик в моей фразе такой же стоит.... :unknown:

    И мне лично вовсе не кажется, что технические термины в проявщиках, скажем, или в фотошопе по русски звучат коряво, ибо их английских, японских, французских, немецких и пр. аналогов я не знаю...

    Честно? И знать не хочу, стар я уже для на этого....

    На родном русском языке при хорошем и терминологически точном переводе (чтобы не резало мой дважды гуманитарный слух) мне работать комфортнее и на шестом десятке лет переучиваться вряд ли буду...

    На вкус и цвет фломастеры разные... :drinks:

    ps минимумом английского разговорного, позволяющим мне достаточно свободно общаться с норвежцами - тем не менее я владею...
    но это разговорный...
     
  15. Дело не в русофобии и не в наличии (отсутствии) английского разговорного. ВСЕ программы пишутся на английском, это для софта ЕДИНСТВЕННЫЙ родной язык. Программу понимают немец, француз, англичанин, русский, араб.., до бесконечности, потому что термины для всех стандартные и одинаковые. Их очень немного и их легко запомнить. Когда программу локализуют, то все понимание между перечисленными пользователями начисто исчезает. Плюс накладываются ошибки локализации и получается полный капец, часто искажениеи смысла до неузнаваемости. По этой причине локализованным софтом никогда не пользуюсь.
     
  16. #1395 26 июл 2014 в 01:15 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    О как завернул! :ok::)

    Не стоит путать и смешивать язык программирования и пользовательский юзабилити работы с программой пользователем.
    Язык гипер-разметки страниц HTML, кроме специальных команд и т.п. в основе своей использует слова, понятия и сокращения английского.
    Но никому и в голову не приходит, что язык распространения информации в интернет, газеты, новости, рецепты домохозяек и пр.
    к чему мы все уже привыкли за эти годы, должны быть исключительно на английском американском языке.
     
  17. Kuperes, nauticus, RaveN1978, Не могли бы вы посмотреть у себя какую оценку винда выдаёт вашим процам? У меня, в общем, не самый тормозной проц, но ведь не может время конвертации отличаться в РАЗЫ! Или я что то не так делаю.
    Судя по оценкам винды моего компа видео у меня мощнее, чем ЦП, однако видео не задействуется, так что не факт.

    - - - Добавлено - - -

    Пропустил вопрос, отвечаю: 2(системный SSD и WD для хранения). Но харды на скорость обработки не влияют, я мониторю их активность постоянно.
     
  18. эта оценка - сферический циплёнок в вакууме, приведите технические характеристики ПК
     
  19. #1398 26 июл 2014 в 08:03 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    AMD FX-4100(ядра - 4, 3800 МГц, L2 - 4096 Кб, L3 - 4096 Кб)
    Память 2х4Гб Hynix DDRIII.
    Видео: Nvidia GeForce ПЕЧ550 Ti

    Самое главное в скорости обработки, судя по загруженности, это процессор, памяти, как видно по скрину хватает(свободно 35%), харды, по тому же скрину, практически бездействуют, видео тоже(утилита GPU-Z.0.7.8, да и температура 49С за себя говорит). Системная плата Asus M5A97 Pro.
     
  20. Вот с моего компа. Конфиг я уже описывал выше. Убедитесь.

    my_cr.jpg
     
  21. драйвера для видео установлены последней версии с сайта производителя или встроенные в Windows?
    Что говорит GPU-Z, можете скрин такой же привести?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей