1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. #1361 22 июл 2014 в 20:10 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    Пакет русской локализации DxO Optics Pro 9.5.16260.252 x32 RU_5.4 от nktch ( Nikitich)
    Подходит только для КОНКРЕТНОЙ версии DxO Optics Pro!!!

    Авторская ссылка на скачивание русификатора x32 здесь



    Последняя версия DxO Optics Pro 9.х - на сегодняшний день версия 9.5.16260.252 с ЦП от 09.07.2014 г.
    с оффсайта
    здесь
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет шарпенинга - я использую 2 варианта.

    1 - (если есть профиль линзы, это идеально) = шарпенинг полностью выключен, в профиле линзы включен параметр Lens Softness с параметрами 0-50-50

    2 - если нет профиля линзы = шарпенинг с параметрами 100-0,5-0
     
  4. RulerM, спасибо. :drinks:

    Имея ориентиры по настройке параметра, от которого как от базового можно оттолкнуться, проще сориентироваться пр освоении сабжа.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, еще хотелось бы отметить, что я отключаю полностью в DxO яркостный шумодав на большинстве исо (параметр Luminance в закладке Noise Reduction = 0). А цветовой всегда держу включенным по полной (параметр Chrominance там же = 100).
    Яркостный включаю на 20 единиц от исо3200 на А99, и на исо6400 на RX1 при нормальном экспонировании. На NEX-7 - от исо1600. При недодержке - на ступень раньше.
    Это взаимосвязано с шарпенингом, ибо яркостный шумодав очень сильно влияет на резкость, а в DxO он по умолчанию включен.
    Меж тем цветовой шумодав в DxO почти безвреден, а шумы неприятны именно цветные, монохромный шум не мешает чаще всего.
     
  6. Ребят, а как то можно скопировать настройки для применения их на других аналогичных по содержанию фото, как в LR?
     
  7. Harvest, конечно же можно.

    Выделяете нужный, отредактированный уже файл.
    Далее наверху в панели: Изображение Копировать текущие настройки. Или Ctrl+Shift+C
    Затем выделяете нужные кадры: Изображение Вставить настройки коррекции. Или Ctrl+Shift+V

    Также можете из своих настроек создать личный пресет и использовать пресет.
     
  8. Хм, этот конвертор реально долго мурыжит файлы, по моим прикидкам минут по 10 на фотку уходит. Проц 4х4Ггц, в полку. У всех так?

    ПС. А он видеоускоритель задействовать может? Помнится какие то проги для обработки видео это могли делать, значительно сокращая время работы.
     
  9. В системных на оффсайте написано:
    For OpenCL acceleration support:
    - NVIDIA GeForce 460 or higher
    - ATI Radeon HD 58xx or higher


    Такие или более поздние карты..

    И что-то у вас так долго крутит? У меня Core i7 4770, 16 гигов оперативы , так намного быстрее даже с А850 ( а весят они под 40 мб) равы обрабатывает.
     
  10. - у меня с а77 около 20 сек на файл ( с кучей всевозможных коррекций, шарпом и шумодавом). Камень - младший шестиядерный бульдозер без разгона, ОЗУ 8ГБ , полностью никогда не занята, всегда есть запас. Если ускорение видеокарты NVidia G650Ti отключить - столько же времени. На старых версиях DXO видеокарта ускоряла, а теперь без разницы, во всяком случае у меня так.
     
  11. У меня интегрированная карта Intel HD Graphics 4600, значит - OpenCL acceleration support
    Все настройки по дефолту.
    Насчёт времени проявки точно не скажу (проявлять нечего), но достаточно быстро, вот данные экспортирования (10 шт. за 34 сек.):

    [​IMG]
     
  12. Сейчас запустил обработку, прога обрабатывает одновременно два файла и заканчивает их обрабатывать тоже одновременно, на это ушло около 8(!) минут. В чём может быть загвоздка?
    [​IMG]
     
  13. Огласи конфигурацию своего компа! \
    Проц, сколько памяти и какой, какой винчестер, видеокарта
     
  14. Итого: 48 минут на 13 фото. Не быстро, мягко говоря.


    Не помню, конечно, но могу покопаться, выяснить. Такая картинка что то скажет о производительности?
    [​IMG]

    Но что то мне подсказывает, что дело тут не в компе.
     
  15. Параметры конвертации влияют на скорость.
    Особенно "Noise reduction - RAW" в "PRIME" (20сек. или 8мин).
     
  16. Harvest, жестких у вас сколько?

    В данной ветке, здесь:

     
  17. Да, это у меня задействовано, но неужели настолько?!Да, в общем, это не важно, главное результат, а он меня удовлетворяет. Во всяком случае те же фото, обработанные в ФШ(тоже на глаз) нравятся гораздо меньше. Но это скорее моё ламерство.:blush:

    - - - Добавлено - - -

    Вот их то я и не нашёл.
     
  18. #1377 24 июл 2014 в 21:15 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Только что эксперементировал. : 6 шт. фото конвертация в режиме Prime c тонированием и рядом прочих настроек - менее 2мин.
    Мой комп: i5 3570
    ssd Плекстор 5S про 128 Ггб
    озу 8 гиг
    NV 560 Ti
     
  19. #1378 25 июл 2014 в 03:14 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Чего нибудь эффективного можешь посоветовать?
     
  20. #1379 25 июл 2014 в 07:23 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Везет Вам... И как это только у Вас получается так?

    6 шт. фото, 24Мпикс, конвертация в режиме Prime c тонированием и рядом прочих настроек - более 25 мин.
    i5-750
    SSD Plextor M5S 128Gb
    озу 8 гиг
    Radeon R9 280X 3Gb
    И на Win7/x64 и на Win8/x64 пробовал разные сочетания версий граф.драйверов с разными положениями галок граф.акселерации и OpenCL в настройках DxO... Нет сколь значимой разницы для Прайм.
    "Шайтан, однако...:("

    P.S. Вот, например, в CaptureOne после установки мощной видеокарточки сразу без всяких замеров заметна разница в скорости конвертации. "Моя довольна... :yes:"
     
  21. RaveN1978, хм, значит и у вас не быстро.
    А поточнее не скажете где это, я в своём DxO Optix pro 951 Build 256 64bit их не нашёл.
     

Поделиться этой страницей