1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Ссылку отправил в "личку". Думаю не важно что пейзажи не ваш профиль. Главное разобраться в принципе,понять алгоритм.
     
  3. Либо ссылка битая, либо файл уже удалили с файлообменника, проверьте, пожалуйста.
    "Ничего не найдено.
    Возможно, владелец удалил файлы
    или закрыл к ним доступ.
    А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой."
    Вот что выдает мне яндекс.диск
     
  4. - как раз таки важно, это самое главное. В портретах практически не бывает такого большого ДД, как в пейзажах, соответственно не требуется ничего сильно тянуть. В таких благоприятных условиях DXO работает без проблем. Проблемы начинаются, когда огромный ДД пейзажа по светам не укладывается и тут DXO пасует, никакой D-lightning не спасет. Такие кадры приходится делать в других конверторах, лучше всего детали из пересветов вытягивает лайтрум.
     
  5. Да, именно эту особенность я и подразумевала. В пейзажах не так важно, насколько правильно передан оттенок человеческой кожи. Там ДД гораздо важнее. А для конвертации портретов, мне лично гораздо важнее правильная передача оттенка кожи. Т.е. отсутствие проработки неба не столь критично. В лайтруме мне с недавних пор жутко не нравятся адобовские профили, сначала картинка на превьюшке хорошенькая, сочная, после того как он ее подгрузит, сразу все становится блеклым и кожа противного розового оттенка.
     
  6. #1005 28 ноя 2013 в 20:35 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    foramit, повторюсь, я не пейзажист, но вот что получилось.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/julichis/view/926568/
    Настройки такие:
    ББ 4815k tint -10
    экспозиция - smart
    DxO smart lighting - medium
    Microconrtast - 12
    Vibrancy - 68
    Tone curve - подтянула средние тона вот так
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/julichis/view/926569/

    Думаю, из такого изображения вполне можно дальше доработать слоями-масками чего-то более интересного локально в ФШ
     
  7. foramit, теперь любопытно посмотреть, что с данной равкой получается сделать в лайтруме. Хотелось бы сравнить.
     
  8. #1007 29 ноя 2013 в 05:58 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    С LR -ом у меня ещё хуже чем с DxO :). Чуть чуть разобрался с С1.Вот пытаюсь освоить DxO.Вариант от С1.

    [​IMG]


    Ссылка на RAW файл.
     
  9. #1008 29 ноя 2013 в 08:27 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    эээ. прошу прошения, но равку выложите, что бы посмотреть как это все работает можно было. а то ощущение как подсматриваешь.
    свою равку подберу сегодня. как на зло самые подходяшие для разбора не те которые выложить можно.

    вот такая равка к примеру http://yadi.sk/d/w9vjFeTYDVTd7
     
  10. Юлия Тюкова, к вам вопрос. В DXO две проблемы. 1. когда приходится тянуть света и тени, картинка ашдиэрится и приобретает мерзкий вид 2. "червяки". Нет баланса между шарпом , микроконтрастом и шумодавом. Даже при тщательном подборе сочетания этих параметров, на коже человека вместо пор видны глянцевые фрагменты работы шумодава ( без деталей) и "червяки" першарпа, и это присутствует одновременно. На всякой травке и веточках легко получить очень высокую детализацию, а на коже человека - или мыло, или артефакты , а чаще то и другое вместе.
    Как вы решаете вторую проблему ?
     
  11. пейзаж. не LR, а ACR, но движек один и тот же.

    [​IMG]
     
  12. Спасибо за труды - но, как на мой вкус, то страшноватенько DxO отработал.
    Несмотря на все ваши старания.
    В светах цвета выбелены, в тенях - кислотные.
    С детальками всеобщая беда.
    Таки не подходит, кажется, DxO для таких сюжетов.
    А может, для таких матриц.
    Увы.
     
  13. На мой взгляд, в 9 версии с этом несколько получше стало.Не помню где(скорее всего в туториале на сайте),вычитал "рекомендации". Микроконтрас 20-40, шумодав(Luminanse) 60-80,параметры Lens Softness по умолчанию.Более менее приемлемо получается.Попробуйте,отпишитесь. А вот с Smart Lighting-гом засада!Не могу понять алгоритма работы.На одной фото тянешь в право делает светлее,на другой ваще ничего не менят либо чуть-чуть осветляет глубокие тени.
     
  14. - да я уже пробовал. Микроконтраст больше 20 ( если исходный кадр нормальный, а не мутный) портит картинку, ставлю 10. Шарп сейчас уменьшил, радиус 0.7 уровень 70. Смарт вообще непредсказуемо действует, стараюсь без него. Но иногда смарт хороший результат дает.
     
  15. Ну раз пошла такая пьянка... мое криволапое сравнение ))

    Апертура

    [​IMG]

    ACR

    [​IMG]

    DXO 9

    [​IMG]

    Все настройки на вскидку интуитивно, в ACR автомат.
     
  16. а параметры конвертации DXO выложите?
     
  17. Да конечно.

    [​IMG]
     
  18. отлично, спасибо. никогда в selective tone не смотрел. вижу зря.
     
  19. #1018 29 ноя 2013 в 21:02 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Это в С1.
    [​IMG]
     
  20. [​IMG]
    А вообще то я бы немного подрезал это хозяйство.
     
  21. Вот вариант DxO.

    [​IMG]

    Лес так и не удалось привести к нормальному цвету.Да и закат был не красный а золотистый.:( Очень не хватает маски.
     

Поделиться этой страницей