1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Я качал с торрентс.ру
    А develope это process которая? Просто у меня такой вкладки нет.
     
  3. nelfe
    Prepare и Process. Когда выбираю Prepare через пару секунд попадает превью. ну и когда Process делаешь то тоже результата нет.
     
  4. Поставил и я себе DxO 5.3.2.
    BASSET - спасибо большое!.
    Проверить с RAW от А700 и А900 не мог, ибо не имею, а с RAW от А100 всё работает.
    Также работает и самодельный патч для А300/200 (напомню, патчить нужно dll-ку DllDXOImage.dll).
    Работает эта версия (на моей машине) несколько медленее предыдущей.
    Но, как мне показалось, и результат лучше - меньше шумов при той же детализации.
    Правда, в лоб я их не сталкивал.
    DonSergio Возможно, Вы скачивали модули с официального сайта? Говорят, они там тоже защищённые. Кроме того, заметили ли Вы, что менять надо не только сам exe-шник, но и dll - ку, которая идёт в комплекте лекарства?
     
  5. Bolshevik
    скачал заменил 1 dll и 1 exe, вроде больше ничего такого не было, надо скачать с другого источника, тот который указан выще хотя бы.
     
  6. Скачал, установил, вылечил, снес :) Равы с А900 не открывает. Никоновские ворочает...
     
  7. Увы, вынужден поправить предыдущее сообщение.
    DxO 5.3.2 леченый не только медленнее работает, но и вылетает периодически.
    Не знаю, версия ли виновата, или лекарство, скорее, последнее.
    В любом случае, кто пользует DxO - пользуйтесь версией 5.3.
    Ссылку я давал выше.
    Та, как кажется, стабильна.
     
  8. Дополнение.
    Однако, нет. Таки именно версия виновата.
    Хакеры непричём. Им респекты.
    Проверил, пользуясь последним оставшимся днём триала (я, когда лечил, предусмотрительно оригинальные файлы приберег).
     
  9. Оп-паньки!
    Вы были совершенно правы.
    Причина - гнилое лекарство!:'(
    Оно вроде бы лечит (программа грузится, всё работает, словом, благолепие) - но только до тех пор, пока у оригинальной (нелеченой) программы не закончится триальный срок!
    После чего нелеченая программа просто не грузится, требуя её купить, а леченая, вроде, грузится, но ведёт себя именно так, как вы описали.
    Лекарям - биг факс!:mad:
    Эх, мастера - ломастера...
    Ну, а нам - как уже писал, качать и пользовать версию 5.3 (ссылка выше).
    ИМХО - лучшего конвертора для младших соневских шумелок просто нет. Хоть и он, натурально, не безгрешен.
     
  10. Да, соглашусь - сломали глючно. После окончания триала прога работать не перестала, но перестал работать ФильмПак - в процессе обработки все изменения показываются, а при конвертации получается исходное изображение. Хоть и не часто я им пользуюсь, но как то раздражает такая фигня, откатился на 5.3.
     
  11. У меня на 5.3.2 при переходе в Prepare появляется маленькая превьюха (что и должно быть), но, после нескольких секунд, на экране вместо большого превью появляется пиктограмма с изображением разбитого слайда и подписью As shot loading error.
    5.3 работает стабильно.
     
  12. Сегодня получил письмо от DxO optics о поддержке А900 и Nikon D3x в версии 5.3.3 (может и в 5.3 будет работать). Модули не проверял пока. Думаю должны быть на месте ))).
     
  13. Действительно появилась поддержка А900 и семи линз для неё.
     
  14. Какая версия у Вас? Вроде самая рабочая пока 5.3.0 build 7246. Смотрите ссылку выше по ветке.
     
  15. jb2007
    она криво поломана, не работает из-за кряка.
    у тебя тоже самое, что и у Bolshevik и у меня,...
    варианты или пользоваться более ранними билдами 5.3.0 (ЕМНИП) или триалом последним ограниченное время и надеяться что к времени окончания оного сломают сабж.

    all
    если кто найдёт работающую 5.3.3 Elite (с FilmPack II) срочно пишите сюда!
    Поддержка А900 модулей для линз соневских....
     
  16. У меня DxO скачанная отсюда - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1330360 Нормально стала читать файлы а900 после установки модулей (ставил через встроенный апдейтер).
    Единственное убрали они для девятисотки пресеты баланса белого - оставили только пипетку, да "warmer" "cooler"
     
  17. #96 20 мар 2009 в 21:18 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
    Это потому, что у вас SONY A300, а DxO её в принципе не поддерживает (как и А200). Ни одна версия.
    Однако ж заставить её работать с А300 можно.
    Как - смотрите самый первый пост второй страницы этой ветки.
    Имейте, однако, ввиду, что версия, которой вы пользуетесь, как тут уже писали, плохо сломана и, весьма вероятно, скоро сдохнет естественной смертью.
    Откатывайтесь на версию 5.3.
    После патча будет вам щастье.
     
  18. DxO предназначен для конкретной связки объектив - камера. Для этого грузятся модули с сайта (Help -> DxO Modules). В этом случае софт корректно работает с ББ и геометрией под конкретную матрицу и ФР объектива. Попозже приведу примеры для Panasonic FZ30. Там это оч хорошо видно. К сожалению А700 у меня недавно толком-то ещё снимков нет, но и там заметил, что убираются розоватые оттенки, картинка становится естественней и снег белее ))).... Всё-таки учитывайте что это пакетный обработчик в первую очередь, убирающий огрехи, затем вы можете более качественно обработать снимок в фотошопе. К сожалению, я пока не встречал кнопки "Шедевр" ни в одной программе и приходится потрудится для получения результата ))).

    А вообще у меня такое ощущение, что основной упор сделан на canon-nikon, потому что для них совсем другой набор линз и камер... Есть даже Сигма... (((
     
  19. Попробовал с А900 - чет не впечатлил он меня...
     
  20. 1. Не знаю
    2. При экспорте в проект не используйте пресет Default DxO, а испоьзуйте, к примеру, No Correction (там есть такой).
     

Поделиться этой страницей