1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. LIGHT AND COLOR - ADVANCED -> Color rendering -> Camera,film,ICC Profile -> выбрать нужное в двух выпадающих меню.
    Подрегулировать ползунком Intencity
     
  3. Bolshevik по профилям камер, менял экзиф камеры с А37 модели на А57 и картинка чуть меняется, это точно, правда не уверен, что это цветовой профиль, но гисторгамма чуть сдвигается, у А57 темнее и ближе к камерному и по моему баланс белого чуток отличается, у А37 желтее выходит. Поэтому не знаю, возможно всё таки в DxO профили отдельные. А вот насчет А100 и A99 нужно тоже попробовать, как-то игрался, но без особого энтузиазма, но хорошо, что напомнили. Правда слетел DxO, поставил новую видеокарту вместо процессорной и стал вылетать при запуске, даже переустановка и чистка системы не помогла...поэтому пока через родной сони делаю..я без фанатизма, попробовал одним, потом другим и потихоньку подбираю. DxO натуральный, но по моему жестковат слегка, для природы, неба и теней пока у меня не очень...хотя возможно это просто недостаток опыта. Единственное пока не знаю, как бы структуру песочную (излишнюю детальность) убрать, которая на листве, особенно на фоне неба начинает мельтишить заметно.
     
  4. #923 18 окт 2013 в 23:31 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Ага, отремонтировал DxO)))
    [​IMG]
     
  5. #924 19 окт 2013 в 02:22 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    [​IMG]
     
  6. - ага, я вот никоновскими профилями иногда пользуюсь, очень хорошо получается.
     
  7. #926 21 окт 2013 в 03:08 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Android это идея насчет никоновских профилей, нужно попробовать. В воскресенье утром кадр сделал, через DxO обработал, мне понравилось, вполне. Понравился режим HDR, чтобы тени осветлить.
    [​IMG]
     
  8. #927 24 окт 2013 в 00:03 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Интересное фото сделал, DxO без особой коррекции, в автомате почти. У меня на сайте отображается не так резко, как на яндексе (нужно просто по картинке кликнуть), что-то с ресайзом.
    [​IMG]
     
  9. Вышла 9 версия, но так и не сделали поддержку A77 (без V). Эххе. :(
     
  10. - в капче1 тоже упертые, два года прошло, а поддержки а37 нет, приходится экзифтулом пользоваться.

    Кто 9ю пробовал, какие изменения ?
     
  11. #930 24 окт 2013 в 17:31 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  12. #933 24 окт 2013 в 20:52 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    dimon1973 на мой взгляд, разница есть не большая, но она связана с автоматикой (авто-экспокомпенсация и авто-HDR), если отключить эти рюшечки и убрать виньетирование, чтобы обработка была, как в камерном jpeg, то разницу между DxO 8 и 9 вообще не заметил и похоже на камерный jpeg очень. Ниже пример, ещё резкость отключил в DxO (в оптике), а добавил отдельно в FastStown Image Viewer (просмотрщик), чтобы совсем было, как камерный (DxO по умолчанию сильно мельтишит):

    5. DxO 8 с нулевой обработкой http://rghost.ru/49702078/image.png;
    6. DxO 9 с нулевой обработкой http://rghost.ru/49702096/image.png.

    По интерфейсу тоже почти без изменений, что-то добавили в шумодаве (окно просмотра) и вывод результата изменился, кнопка переместилась в нижний правый угол. А так все очень похоже. Это так, на вскидку, не присматривался сильно, язык конечно пока английский только. Но автоматика (экспокомпенсация и HDR) на этой фотографии мне больше понравилось, как работает у 9 версии. Хотя конечно одно фото не показатель. А так, если крутить ручками настройки разницы нет никакой между 8 и 9. Но это хорошо, качественно и стабильно DxO делают. По скорости не понял, по моему одинаково. Если брать за деньги не вижу смысла менять 8 на 9)))
     
  13. #934 24 окт 2013 в 21:40 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Нормальный DxO 9, на мой взгляд, сделал кадр через него. В фотошопе только рамочка, кадрирование и резкость. А в DxO только экспокомпенсацию поправил после автоматики и баланс белого, чуть виньетирование ослабил и резкость отключил конечно в оптике.
    [​IMG]
     
  14. #935 24 окт 2013 в 23:29 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    Тут человек сравнил работу нового шумодава PRIME с ACR
    http://www.dpreview.com/galleries/9091533250/albums/dxo9-prime-test
    По крайней мере в этом сравнении PRIME определённо лучше.
    А вот XP не поддерживается.
    Следовательно, 8.3 - последняя версия для XPшников.
    Жаль :(
    2 o-lega
    Посмотрел с интересом на ваши снимки - а как жрал DxO неконтрастные детали, так и жрёт.
    На dpreview об этом тоже пишут.
    "Ни черта, надо признаться, валерьянка не помогла"
    Жаль :)
     
  15. #936 25 окт 2013 в 04:33 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    Bolshevik у меня другие конвертеры не приживаются, попробую и обратно на DxO))) 9 от 8 по моему ничем не отличается, а жаль, было бы хорошо, если бы сделали варианты демозайка и пр. Хотя, если смотреть на фото, как на элемент творчества, без лишнего фанатизма может так и лучше. На двух последних фото еще насвинячил, забыл диафрагму закрыть, на полностью открытом отверстии щелкнул, мылит объектив зараза и на мой взгляд, как вытащил картинку DxO так очень не плохо.
     
  16. #937 25 окт 2013 в 13:01 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    PRIME в новой девятке - отличная вещь! Снимки, сделанные на ИСО >=1600 реально намного чище. Такое ощущение, что по шумам пару стопов отыгрываешь, и при этом, что удивительно, в деталях практически не теряешь - мелкие детали на месте, контуры не замылены. Как им это удалось? Ни один Noise Ninja или Imagenomic NoiseWare даже и рядом не стояли!

    p.s. но конвертация при выборе PRIME проходит супер медленно - если при настройке "HIGH" на шесть 24Mpix arw->jpg уходит чуть более 2 мин, то при выборе "PRIME" конвертация занимает более 40 минут!
    p.p.s зато благодаря отсутствию шумов после "PRIME" итоговые jpeg'и на 30-40% меньше весят чем после стандартного "HIGH" :cool:
     
  17. #938 25 окт 2013 в 19:08 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    Да, шумодав PRIME мощный, очень не дурно, сравнение сделал, камерный, dxo без шумоподавления, с шумоподавлением high и с шумоподавлением PRIME

    http://rghost.ru/49718535/image.png

    По времени заметно дольше, у меня на 16 МПкс и i5 (оперативка 4 ГБ) 82 сек вышло, но заметно дольше, чем обычный, на Вин 7х64. Фото взял 400 исо, рано утром, шумит прилично. Тут камерный кстати шумодав на высоте оказался, жаль, что родной Сони конвертер совсем не так делает.
     
  18. Попробовал девятку. Заметный шаг вперед. Картинка отличная, удобства прибавились, скорость выше всяких похвал ( по сравнению с 8, пробовал на маке, до винды позже доберусь). Правка геометрии параллельными линиями - супер.
    Непривычно, надо разбираться дальше, оценил пока поверхностно.
     

Поделиться этой страницей