Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. А что демонстрирует ваш вариант? Ну, и на мой взгляд, такое тонирование непонятно. Зачем вообще так тонировать, ведь в природе так не бывает?
     
  3. Обработка конечно дело вкуса, тут трудно поспорить. Насчет приемущества DxO главное на мой взгляд это хорошая коррекция оптики и еще плотненькая структура, хорошо бы если еще демозайк настраивался, чтобы веточки на фоне неба и трава и пр. были чище. Но как есть. Сильно в конвертер не упираюсь, появится какой нибудь другой достойный буду им пользоваться. Конвертер не цель, а средство, чтобы сделать фото. Со временем, по мере набора опыта или изменения стиля может быть и другой приглянется, кто его знает!
     
  4. Мой вариант демонстрирует что у неба есть цвет,и его можно показать.Белёсая дымка не вяжется с осенью.У облаков очень много цветов и оттенков,нужно только присмотреться.

    Раз уж DxO не дружит с пересветами решил попробовать поснимать специально с минусовой экспокоррекцией.Результат порадовал.Но выявил ещё одну особенность,красный передаёт неправильно.

    [​IMG]


    Господа,кто знает.Сколько копий можно активировать на одну лицензию?
     
  5. #884 7 окт 2013 в 14:57 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    На той фото у неба должен быть цвет глубокой облачности и с осенью это очень вяжется. Разукрашивать небо в разные оттенки можно везде, если уж бывают голубые облака, то почему бы на очередной фотографии не разукрасить их в оранжевый, салатовый цвета? Очень красиво. :rofl:

    Простите, но с вами, по поводу разукрашек не согласен, должны быть какие-то границы разумного.
     
  6. #885 7 окт 2013 в 15:07 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    Насчет неба в моем фото, вот фото с никона 90, вдвоем ездили
    [​IMG]
    У меня может сильно выбелил небо и скорее всего должно быть мрачнее (синее), но я так сделал для легкости и праздничности, чтобы деревья были красивые. Ну так решил сделать.
     
  7. Если мне не изменяет склероз,Вы боритесь за натуральность?

    - - - Добавлено - - -

    Поясните пожалуйста свою мысль.Я не знаком с термином"глубокая облачность".
     
  8. #887 7 окт 2013 в 15:24 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    Глубокая облачность это просто (не термин, нет, скорее аллегория). Это когда не просто облака на небе, а облака в несколько слоев. Разные оттенки серого. Откуда, при такой облачности, там взяться такому голубому цвету? Пар изначально бесцветный.
     
  9. #888 7 окт 2013 в 15:29 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    foramit да не борюсь я не за что, делаю как умею сейчас))) Всё упирается в опыт и арсенал, который могу использовать. Погода была мрачная, очень пасмурная, рано утром, примерно в 9 часов, вот фото примерно соответствует как было
    [​IMG]
    Ничего особенного, обычный кадр, так просто сделал, для тренировки, хоть и натурально.
     
  10. Предлагаю всё же вернутся к DxO.Попробуйте у себя с коррекцией в минус.Мне кажется что для конвертера наиболее комфортный вариант-0,7 - -1?Нет провалов в светах,и начинает"привычно" работать слайдер"DxO Smart Lighting".
     
  11. А я всегда в минус загоняю экспокомпенсацию DxO, потом тоновой кривой как нужно подруливаю.
     
  12. #891 7 окт 2013 в 19:10 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    Моя проба только экспозиция, свет, тень

    [​IMG]

    прошу прощения если не в тему (Lightroom привычнее, и как-то удобнее моё ИМХО)
     
  13. max74.syzran проработка неба и заднего плана мне понравилась. По цвету не согласен, что-то не пойму, может у меня монитор криво показывает, сейчас с другого компьютера. По мне так баланс белого в синий ушел и распределение яркости смещено сильно в темные тона, это видно по гистограмме
    [​IMG]
    Почти четверть диапазона не используется.
     
  14. ещё одна проба и что крутил (б.б не трогал ни в первом ни во втором вариантах)
     
  15. #894 7 окт 2013 в 21:28 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    По моему не стоит сильно крутить долго, смотрю, сейчас бы по другому обработал своё фото, но возвращаться не хочу. Лучше буду новые делать. Иначе получится му-му)))
     
  16. Я имел ввиду экспокоррекцию в камере.И что Вы скажете про передачу красного?
     
  17. - у меня мониторы откалиброваны и претензий к красному нет, соответствует действительности. Корректирую только синий HUE -3, да и то не всегда.
    Чтобы было понятно, о чем речь, поясните, что вам в красном не нравится.
     
  18. По поводу мониторов,по моему,мы с вами уже договорились?Красный имеет более-менее приличный вид.Но стоит изменить экспозицию(особенно в +),красный "выцветает".

    DxO.
    [​IMG]

    С1.
    [​IMG]
     
  19. - днем картинки заблокированы, вечером гляну. Красный выцветает просто при подъеме экспозиции, или при пересвете ? - это две больших разницы. И если сравнивать с капчей - капча, с ее красной пеленой, ни разу не авторитет, ее цвет на естественный не похож.
     
  20. #899 8 окт 2013 в 15:39 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    Вы правы.У DxО красный канал имеет клипинг.У С1 такого нет.

    В самой программе клипинга нет.А ACDSee показывает пересвет.
     
  21. - интересно, надо будет проверить.
    P.S. на ваших кадрах капча ничего не испоганила. У меня на пейзажах жуть бывает - трава и веточки с красным оттенком и желтые цвета с краснотцой.
     

Поделиться этой страницей