Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Пишу уже полгода, чтоб добавили А65/77 без индекса V, которые для российского рынка. Тишина. Просил помочь в решении данного вопроса уважаемых здесь форумчан, которые имеют контакт с разработчиками. В ответ на их просьбы по решению данной проблемы тоже нет никаких действий. Сначала хотел прикупить программу, но учитывая, что моя камера в ней напрямую, без изменения exif, не поддерживается, передумал.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну надо сказать, что и правда движа нет. Честно говоря, не знаю как их еще взбодрить. Вообще состав последнего апдейта несколько расстроил - столько всего добавлено, а к сони ноль... Но прога все равно для меня лично остается конвертором выбора для Сони.
     
  4. У Вас А77 без V? Если без, проверьте, пожалуйста, поддерживает ли ее новая версия?
     
  5. #685 10 апр 2013 в 20:19 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    У меня с "V" 77, у меня две РАВ` ки есть от "65" в программе файлы не открываются.
     
  6. Блин, как то не очень хорошо.
     
  7. У меня обычная а77, но вообще это борзота, что производитель на отдельные модели камер "кладет", не дает это к нему уважения.
     
  8. Ну поэтому и не увидели они моих денег.
     
  9. - по картинке очень хороша. С выхода 8 версии тоже у меня в фаворитах была, но сейчас 6-ядерный камень отдал сыну и на 4-ядерном ощутил заметные тормоза. То, что долго конвертирует - не важно, но когда приходится по несколько секунд ждать отклик на изменение положения ползунков - этот уже некомфортно в работе. Вернулся к лайтруму, его хоть ругали за тормознутость , но он работает в разы быстрее. DXO теперь для особых кадров осталась, когда не лень ждать результата.
     
  10. Да-с. Вчера снова в DXO равки крутил - тооормоз жуткий. Но картинка в DXO самая лучшая.
     
  11. А вы ему включали ускорение через графичечксий адаптер (если он нормальный)? Там 2 галки, одна ускорение, другая ускорение OCL - обе врубить. По дефолту вроде он не включает ОСL и все делает на проце...
     
  12. У меня почему то картинки плоскими получаются в dxo - ДД, объем съедаются. Особенно на шумных картинках (исо 800-1600) заметно. В лайтруме все объемно. Разницу видно невооруженным взглядом.
    Но по цветам, предпочтение dxo.
     
  13. - включал, на разных компах пробовал, с радеоном, с нвидией и с HD4000. Тормоз астрашенный на всех, камни не топовые , но нормальные, от i5 до четырехъядерного фена, даже лайтрум 4 бодро работает, а уж его за тормоза много ругали.
     
  14. - тоже замечал в лайтруме бОльшую объемность, но у него картинка при этом грубее и жестче. У лайтрума лучше проработка светов, хайлайт отлично детали вытягивает. DXO по хайлайту уступает, но у него очень естественный цвет и хорошая детализация, в целом картинка предпочтительнее выглядит.
     
  15. #695 25 апр 2013 в 23:38 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Доброго времени суток Соневод! А подскажите, где именно эти галки? Работают они с любой видеокартой с поддержкой CUDA? Нашел. Но они не активны... :(
     
  16. качни свежие драйвера на видеокарту, затем открой "Панель управления NVIDIA" -> "Параметры 3D" -> "Установка конфигурации 3D" и дабавь программу "DxO Optics Pro" так)) Guda_1.jpg Guda_2.jpg
     
  17. - на крайняк и так можно попробовать. Но обычно DXO при установке проверяет видеокарту и дает возможность включения ( окно выбора "галок" активно).
     
  18. На 460 работало (но сейчас уже точно не скажу)... на 670 точно работает. Ну версия боьше DxO 6-й должа быть вроде..
     
  19. может и проверяет DXO наличие видеокарты, но в профиль в nvidia "Программные настройки" не добавляет программу DXO. КАК ускорится ..еще в настройках можно перенести кешь (Cache) на быстрые винты. Включить "OpenCL" ..на моей видео карте nvidia 560ti обработка (по умолчанию) 8 кадров "ARW" в "JPG" 58 сек., а с выключенном "OpenCL" 1,31 минут))
     
  20. Спасибо Соневоды!!! Но...Все равно не работает) Дрова последние, наверное просто моя старушка ГТ220 уже не работает так как надо... Будет трудиться мой и5 750).
     

Поделиться этой страницей