Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Вышла версия 7.5.1
    Добавили а35 и а57
     
  3. Уважаемые, подскажите по обработке. Быть может не так просто мне помочь, но я попробую описать ситуацию.
    [​IMG]
    Вот пример одного рава. Слева предпросмотр в асдсии не выбивает волосы в черный цвет. Справа он же открытый в дхо, без каких либо изменений. И вот в нем я не могу добиться такого цвета волос. Че за ерунда? Ну могу кривые позадирать, но все равно не могу добиться такого результата. ДхО прям вычерняет :(

    Камера А580 и полтос 1.4
     
  4. У каждого конвертера свои установки по дефолту. DxO не исключение, и его представление RAW на мониторе может отличаться от установок камеры каким-нибудь неснятым флажком с малозаметного инструмента. Скорее всего подключен DxO Lighting. Этот инструмент (если принудительно не отключить) по умолчанию автоматически вытаскивает тени у слишком контрастных сюжетов и может, наоборот, эти тени зафигачить в черноту, чтобы картинка типа сочнее была. У вас на прмере в DxO общий повышенный контраст кадра, что-то там не отключено..
     
  5. кривые имеются )
     
  6. Поищу этот пункт, но есть подозрение, что он отключен, ибо это фотка сразу такой получается, еще до применения всяких обработок (ну то есть когда кнопку мыши на фотке нажимаешь, чтоб увидеть результат "до обработки"). Я там уже все потыкал. Может где нибудь в профилях или в настройках самой программы...
    Фигня эти кривые, не помогают. Все равно выбивается цвет, как будто реально контраст задран на черном цвете.

    В ACR картина более правильная. Но я привык к ДхО и хочу на ней остаться, но для этого надо разобраться че за фигня с цветом:(
     
  7. Кто подскажет, почему в свежей триальной версии программы не открываются равки с А65? Объектив 18-135. Заранее благодарю!
     
  8. Потому что нет ещё в ней поддержки последних камер Сони
     
  9. Очень странно. На сайте заявлена поддержка, и модули с этой камерой можно скачать.
     
  10. Если версия та, где заявлена поддержка вашей камеры - должна открывать рав Сони
     
  11. Равки А65 - открываются, обновите программу... В меню обновления указаны поддерживаемые камеры...
     
  12. DxO 7.2.3 и то открывает файлы A65 и 16-50 2.8
     
  13. Так вот в том то и дело! Nex7, Olympus O-MD, А37 и 57 открывает, а а65 -нет. Лайтрум видит равки на "ура", DxO пишет, что файл поврежден или имеет неподдерживаемый формат. Exif не определяет. В этой ветке кто то ранее задавал этот вопрос, но ответа не последовало. Гугл ответа тоже не дает.
     
  14. Вышла версия 7.5.3 и открывает все, правда под Mac OSX.
     
  15. #534 15 авг 2012 в 20:54 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    почему только под мас, под Винду давно вышла.
    p.s. DxO обычно сразу под обе системы выпускает, но бывает что под Винду раньше, особенно новые версии продукты. Когда 7 версия выходила, под мас чуть ли месяца 3 тянула.

    А вообще странно, А-65 вроде давно стала поддерживать
     
  16. #535 15 авг 2012 в 21:27 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Ставил и более ранние версии- открывает все, кроме рав А65. Вроде я сам то не рукож.пый, а тут такой конфуз. Могу прислать ARW, откроется ли у кого нибудь? Короче, требуется помощь!:)
    Ссылка на скачивание файла http://files.mail.ru/JJXT2G
    24 метра.
     
  17. #536 15 авг 2012 в 21:50 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    FastStone и CameraRaw прочитали, а Dxo нет.
    Странно ... хм

    ... сейчас попытаюсь вручную модуль на А-65 закачать

    ... закачал, модуль показывает, а файл не открывает
     
  18. #537 15 авг 2012 в 21:58 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Именно так и у меня во всех версиях, начиная с 7.1
    Мистика! Даже EXIF не видит.
    Если честно, думаю что в FastStone открываются превьюшки jpeg, так же, как и на экранчике камеры, а не сами равы.
     
  19. #538 15 авг 2012 в 22:02 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Да, DxO тоже EXIF не видит.
    Открыл файл в камерерав и сохранил в тиф. Тиф открыл в DxO и там уже появился EXIF.

    Надо разработчикам файл отправлять

    Ещё нужно попросит рав файл с другой камеры А-65 и 16-50, чтоб проверить работу
     
  20. У меня 18-135, может в этом дело? завтра сделаю снимок с китовым 18-55, посмотрю, откроет ли?
    Хотя вряд ли. сейчас нажал на кнопку фиксации байонета, имитировав сьемку с мануальником. дальше файл в DxO и .... нифига.:mad:
     
  21. фастстоун кажет жипег прошитый в равку - то бишь то же что и на экране фотика. - за счет этого равки тяжелее но зато просомтривщику думать не надо с конвертированием..))
     

Поделиться этой страницей