1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. #501 26 фев 2012 в 14:17 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    А я скачал с офсайта 7.2. Встала без вопросов в триальном режиме. :)
    Но фреймворк был в самом инсталляторе, и он его установил.
    Работает очень быстро. Поставил на конвертирование более 300 равов, пошёл на кухню чайку заварить, вернулся - 5-и минут не прошло, конвертация закончилась!
    Проц Sandy Bridge 2700K (4,2ГГц) загружается на около 80-90%, причём все 8 потоков.
     
  3. Во что лучше экспортировать фотки чтобы затем продолжить обработку в Lightroom?
    Вообще, конечно, неудобно выходит - геометрию и виньетирование выправить в DxO, все остальное строить в Lightroom - в итоге 3 копии одних и тех же фотографий получается..
    Жду с нетерпением введения в строй контакта с Лайтрумом...
     
  4. Мне показалось, что как раз геометрию и виньетирование можно и в Lightroom править, создав профиль камера+линза. Исправление хроматических аббераций вот, что точно лайтрум делает хреново, даже с учетом того, что в 4-ой версии появилось отдельная кнопка.

    3-х копий одних и тех же файлов у вас не получится. Lightroom использует неразрушающее редактирование. Профиль обработки можно в отдельном файле сохранить, будет весить копейки, а вот два конвертера придется держать...интеграции нет и думается, что не будет.
     
  5. AppleWorm
    Геометрию можно править вручную - но гораздо удобнее, когда DxO это делает сама. Плюс еще пара фич из ее стандартного пресета.
    3 копии = оригинал, экспорт из DxO (я делаю через DNG), экспорт из Lightroom (JPG)
    Интеграция у них есть. Даже кнопка есть. Но вот только пока не работает - не доделали еще, хотя и обещали. Вроде должно в ближайших билдах появиться..
     
  6. Геометрию, имхо, править автоматом удобнее в LR, там профилей для разных линз в разы больше, чем в DxO. А вот кейстоунов в LR, действительно, не хватает.
    А вообще дисторсия и геометрия лучше всего правится в pTLens- вот уж где профилей на все случаи жизни, и они регулярно обновляются!
     
  7. Покажите пожалуйста "профилей в разы больше" в Лайтруме?
    Соневских объективов там - полторы калеки. Даже кита нет, не говоря уж о других...
    Кэноновских и Никоновских может и много - спорить не буду, но нам-то оно зачем? А с Сонями Адобе почему-то не дружит...
     
  8. http://www.epaperpress.com/ptlens/
     
  9. 5 минут 300 равов? У меня на 100 равов уходит 1,5-2 часа. Комп - I3, 2,4 mhz, 4 gb, DXO 7.2....
    Может какие настройки подправить? или комп. менять?
     
  10. A Вы загрузите себе Adobe Lens Profile Downloader - бесплатную прогу от Adobe - и увидите, что там есть для каждой камеры.
    Я для своей А900 нашел все, что требовалось, кроме М24-105.
    Может, для Вашей А65 еще не сделали. Тогда посмотрите на Фотополезняшках на нашем форуме.
     
  11. У меня DxO почему-то не загружает модули. Пробовал и леченную и в триале. Пишет, что невозможно подключиться к серверу. Кто нибудь в курсе, что делать?
     
  12. Отключил файервол и все загрузилось. Странно, что ни где не было прописано не пускать DxO в сеть
     
  13. Подскажите пожалуйста - как в DxO сделать так, чтобы отображались все фотографии находящиеся в главной папке и подпапках?
    У меня фотографии в папки по датам разбросаны, получается что работать можно только с фотографиями в одной папке.
    Заранее спасибо.
     
  14. Мне кажется единственный способ - скинуть все в одну папку. По другому у меня тоже не получается.
     
  15. вариант в одну папку не подходит, каталог с папками по датам создан лайтрумом.
    да и проще же с папками по датам.
    надо поискать.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Затащите в один проект - будут все вместе.
     
  17. проблема в том. что не дает затащить в один проект файлы из разных папок (((
     
  18. Использую триалку - заметил нездоровый интерес софтины к оперативной памяти. После выбора фотки к ней применяются профили и настройки, создаётся превьюшка и отъедается кусок ОП. После перехода к следующей процесс повторяется, но кэш от предыдущих не вычищается. За 20-40 фоток доедается операционка и всё благополучно виснет. Приходится закрывать\открывать DXO. Это нормально?
     
  19. странно, у меня всё даёт.
    Создайте проект, переходите на вкладку папки, выделяете необходимые файлы и переносите в проект, потом в другой папке и т.д.


    не нормально ;)
    Иногда пакетом обрабатываю до 1000 файлов, правда долго
     
  20. Конвертируется и у меня нормально(3 закладка). В первых двух закладках Customize\Organize на каждом переходе от фотке к фотке отъедается ещё почти по 100 метров. Никакого ограничения сверху при этом нет, откусывает пока ОП не закончится. Через диспетчер задач это отлично видно.
     
  21. #520 29 май 2012 в 20:39 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Олег. спасибо!
    заработало ))
     
    sereysher нравится это.

Поделиться этой страницей