1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Вот и я так же бы... матрицу от одной камеры оптику от другой системы... эргономику от спорткара...

    С цветами DxO действительно лучше всех на мой взгляд работает... а вот шумы в руме.. хотя не парюсь.. я не давлю шум.
    Если не править дисторсию, то в шопе можно на LR файл накладывать в режиме color файл из DxO :)
     
  3. Поставил бету, скачанную с офсайта. РАВ-ы 580 не открываются. Или я пользоваться не умею?
     
  4. A580 пока не поддерживается.

    Нужно выбрать в строке Меню: DxO Optics modules->Install DxO Optics modules. В модулях найти нужные камеры и объективы.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  6. Кто-нибудь знает где DxO хранит сведения о дате установки и прочем? Установил однажды, но попробовать руки не дошли. Сейчас хочется попробовать, но триал кончился. Удалил все упоминания о DxO из реестра и с диска - не помогло. Переустанавливать систему не хочется
     
  7. А если попробовать поставить чистую ОС в виртуалке, поставить какой-нибудь Uninstaller с возможностью мониторинга записей в реестр и создания файлов, установить DxO и посмотреть, в какие еще скрытые места он себя пишет?
     
  8. За это время можно не только 149 евро на стандартную версию заработать, но даже и на элит, если хорошо постараться. :)
     
  9. Да тут цель понять надо ли оно мне после лайтрума )

    Rex2701
    Интересный вариант, можно попробовать ) Благо у меня этих машин целый зоопарк )
     
  10. Мой совет отнимет 30-60 минут времени. Ты зарабатываешь за такое время 149 евро? Тогда искренне поздравляю... Моя зарплата в провинции (в пересчете) - 110 р./час... И это почти потолок для нашего города.
     
  11. Установил Uninstaller с мониторингом обращений ко всему, удалил все записи в реестре и файлы с папками, к которым обращается DxO при установке - не помогло никак :)
     
  12. Попробую сам как-нибудь на днях...
     
  13. Скажите пожалуйста, как в этом конверторе восстанавливать света? У меня получилось только введя минусовую экспокоррекцию и потянув тени, но результат не сильно порадовал.
     
  14. После обработки raw в DxO телевизор отказывается правильно определять ориентацию фотографий. В чем дело может кто знает? Или это все-таки телефизор. XnView все определяет правильно
     
  15. телевизор то как раз правильно определяет ориентацию. Дело в том, что DxO как и Capture One не переворачивает вертикальные джипеги. У лайтрума с этим проблем нет.
     
  16. вы имели в виду, что на выходе у вертикального джипега сбрасывается ориентация? в самой программе все выглядит нормально и более того exif двух файлов (камерного джипега и джипега от DxO) в части ориентации абсолютно одинаков... а как можно поправить ориентацию у вертикальных файлов без особого геморроя?
     
  17. C поворотом фото для 46-дюймового телевизора я разобрался - надо после обработки в DxO пересохранить файлы в LR без каких-либо изменений - просто джипег в джипег. После этого все показывает правильно
     
  18. Вопрос: обработанный raw сохраняю в DxO с качеством 95. Получаю в результате файл размером к примеру 5,77 Мб, камерный джипег при этом весил 5,34 Мб. После этого пересохраняю обработанный джипег в LR (см. выше) с качеством опять же 95 - получаю на выходе такой же файл по картинке и качеству, но размер увеличивается до 8,12 Мб. Почему? Как лучше сохранять, чтобы не увеличивать размер и сохранять качество?

    Заранее спасибо за ответ.
     
  19. dvolc
    лучше НЕ пересохранять JPG.
    То есть у нас есть RAW мы его обработали сгенерили JPG под печать, из него же (RAW-а) сгенерили JPG под web сразу в нужный размер и т.д. так достигается максимальное качество.
    Если пересохранить JPG раз 10 даже с хорошим качеством в нём станут (могут стать) видны артефакты пересжатия.
     
  20. Почему без коррекций по умолчанию конвертер затемняет очень сильно в тенях, у всех ли так и как с этим кто борется? А то приходится всегда кривую дергать!
     

Поделиться этой страницей