1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. По вашему фрагменту нельзя сказать, что с небом есть проблемы. На вид нормальное, а каким оно было в момент съемки на самом деле - известно только вам. Если не соответствует реально виденному - в DXO отличные возможности цветокоррекции и большой выбор профилей, получить желаемое не составляет труда. Только перед коррекцией надо быть уверенным, что монитор точно откалиброван, иначе будете не править, а искажать цвет.
     
  3. вот пример, неужели не видно разницы?
    DSC02449_DxO_2.jpg
    погода стояла шикарная, слепило солнце, на небе ни облачка, полдень. как из грязного серого неба в DxO получить чистое и ясное сине-бирюзовое как на примерах?
     
  4. А в других конверторах небо на этом снимке нравится?
    Ну а так ползунками в HSL подогнать можно.
     
  5. в других не пробовал т.к. использую либо DxO (массовая обработка) или RT (единичные снимки)
    HSL пробовал - что то не получается, всё равно серость или кирпичный оттенок лезет, нет эффекта чистоты, ясности и яркости от неба.
     
  6. 1. посмотрите гистограму и поправьте правый край - уже будет лучше
    2. станет видно, что облачка были :)
    3. считаю DXO лучшим конвертером для а77 (IMHO), но небо иногда приходится слегка править (CYAN. BLUE). И всё раено - результат мне нравится больше, чем в других конвертерах.
    4. чтобы ответить на ваш вопрос нужен RAW.
     
  7. завтра выложу RAW, к сожалению всё на работе осталось.
     
  8. "не то" , нет глубины, прозрачности и некой насыщенности, опять же на мой взгляд серит чуток. не знаю как выразить словами. Ясное небо оно же как будто имеет заднюю подсветку, а у меня на снимке безжизненная серовато-голубая пленка. может я придираюсь конечно, но хочется именно чистого яркого, ясного цвета получить от неба.

    давайте дождемся РАВ, завтра enhjv опубликую, может я не прав и из него тянуть нечего в DxO.
     
  9. #2169 18 дек 2015 в 08:59 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    У нас такое небо реальное вообщето с оттенками серого, причем практическе везде по земному шару в большую часть времени в густо населенных районах. А вот чего у вас не прет - тут или не так что то настройками, камерой. Или небо такое. Красноватый оттенок у облаков у вас похоже, что тоже так то реально в небе и не редкость.
     
  10. #2170 18 дек 2015 в 09:32 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    А дайте РАВку покрутить?

    Вообще еще стекла влияют, есть стекла с реально сероватой передачей неба, ну не то чтобы с этим нельзя было справиться...

    Вот - нормальное небо?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это Пекин, где небо вообще сероватое...
     
  11. #2171 18 дек 2015 в 09:46 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    RAW: https://yadi.sk/i/VrYhazrPmJrZY
    DOP: https://yadi.sk/d/4qokGQBGmJsMQ
    Мой первый вариант JPG:
    [​IMG]
    категорически не нравится

    Мой второй вариант JPG:
    [​IMG]
    оставил как в.1 + поднял на гистограмме немного правый угол, в HSL прибавил чуток (было 9 стало 12) насыщенность синего канала

    Мой третий вариант JPG:
    [​IMG]
    То же что и в.2, только профиль камеры сменил на Minolta 7D, отключил ClearView и компенсацию экспозиции
     
  12. да, на ББанке это хорошо прослеживается если неба кусок попадает и он не в фокусе, появляется в зависимости от ситуации серость и "каша", небо становится грязным. но порой та же ББанка творит чудеса и выдает такие чистые и красивые небесные оттенки что избавляться от нее не возникает желания. снимок выше как раз и сделан на ББанку, собственно вопрос и состоит как без проблем тянуть небо в таких случаях в DxO

    да, нормальные небесные оттенки, а не грязь как у меня.
     
  13. #2173 18 дек 2015 в 19:22 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
    Возможно, небо было реально с "серинкой".
    Вариант 3 из приведенных мне понравился больше, но небо "не натуральное".
    Покрутил РАВ в DXO и потом слегка в PS (всегда так делаю) - "идеального" неба здесь не было и вытягивать особого смысла нет (IMHO).
    Я бы оставил как-то так
    DSC02451_DXaAV.jpg
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    вот такой вариант, только конвертер

    [​IMG]
     
  15. Третий вариант более натральный, второй слишком напрягает кислотностью.
    Крутить надо было не насыщенность синего, а HUE.
    В общем случае коррекции начинаем с HUE, насыщенность корректируем потом.
     
  16. Всем доброго здоровья. Возникла прблема: в меню Image не активна строка Resolve DXO Optics Modules ambiguities. Как лечится? Или у всех так? DXO OP v.10.5.3 Build 988
     
  17. Ого . Оказывается и у меня не активна . Версия 10.4 . А что это вообще такое ?
     
  18. #2178 27 дек 2015 в 23:55 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    Resolve DxO Optics Module ambiguities: A dialog box opens that will let you manually resolve any ambiguities with respect
    to which DxO Optics Module should be used


    от модератора:
    Official language of forum is russian! Please respect this...
    :)
     
  19. значит ваш объектив опознан как единственно верный и у программы не возникает к нему претензий в плане вариаций или аналогов.

    дает возможность указать в ручном режиме модель объектива и применить соответствующие предустановки. (дисторсия, виньетирование и т.д.)

    вот для 18-55 - программа не уверена какой из 2-х имеющихся в базе похожих используется, поэтому параметр Resolve DXO Optics Modules ambiguities активен
    screenshot_091.png
    а вот для большой банки, программа его идентифицировала правильно и видимо в базе данных объективов аналогов у него нет (хотя год назад он его путал с дикой жестокостью с сигмой или тамроном, сейчас это безобразие убрали)
    screenshot_090.png
     
  20. Воот оно в чем дело ! Раньше тоже мучился от того, что ДхО Сигму 30-ку опознать не мог . Теперь все в порядке , но за инфу спасибо :drinks: !
     

Поделиться этой страницей