1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Двойная камера на телефононе.

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем -, 9 авг 2015.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 9 авг 2015 в 23:50 | NEXclub Двойная камера на телефононе.
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
    Получилось так что пришлось менять мой Samsung Duos и как выяснилось на рынке не так много телефонов с двумя радио каналами. Мне нужна была именно параллельная работа двух симкарт. Проанализировав отзывы отпали Asus ZenFone и HTC One Dual? слишком много брака и косяков. Выбор пал на Huawei, взял Honor 6 Plus, действительно надежен и стабилен. Но в довесок получил такую игрушку:

    Двойная основная камера. Новые возможности съемки.

    Двойная камера (8 МП + 8 МП) с запатентованным алгоритмом 3IE.

    Обеспечивает высокую скорость съемки (0.1 с) и возможность съемки панорамных фото с разрешением до 13 МП.

    Новые возможности при съемке в условиях низкой освещенности - качество фото сделанных ночью, на 60% выше, чем у обычных камер.

    Улучшенная диафрагма: F/0.95-F/16

    Фотография в новом качестве

    Высочайшая резкость изображения, особенно при съемке панорамы.

    Возможность измерения точки фокусировки на готовых снимках.

    и т.д.

    Пользуюсь не так давно, пока не во всем разобрался. Но действительно быстрый автофокус, в спящем режиме после нажатия на кнопку снимок первый менее чем за секунду. Видимо из за того что камеры 8 МП и пикселы пожирнее не плохо справляется с шумами в низкой освещенности при включенной ночной съемке делает одновременно снимки двумя камерами и объединяет их программно. Обещают с Андроидом 5 добавить 3D фото.

    Но самое интересное это то что снимок можно в любой момент корректировать выбирая произвольно на фото точку фокусировки и задавая размер зон резкости боке или резким по всему полю. Сегодня попробовал немного на шашлыках и вот что вышло, первая фотовылазка.
     
  2. #2 10 авг 2015 в 00:04 | NEXclub Двойная камера на телефононе.
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    Вот несколько кадров которые мне получилось сделать.

    Парные кадры одной фотки с разным положением точки фокуса деланы уже после съемки.

    [​IMG]
     
  3. Ахренеть!

    Выбор фокусировки после съемки?

    Что то я уже слышал, но с одним объективом и по цене космического корабля.

    А этот "дуплет" сколько стоит?

    Какое его максимальное разрешение (ширина/высота)?
     
  4. #7 10 авг 2015 в 10:00 | NEXclub Двойная камера на телефононе.
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    http://shop.huawei.ru/honor-6-plus-chernyj.html



    Это официальный сайт, магазин в России от производителя, доставка по России бесплатная.

    Матрицы стоят от SONY.
     
  5. #8 10 авг 2015 в 10:19 | NEXclub Двойная камера на телефононе.
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    Наверно это была Lytro Illum, для этой камеры цена нормальная

     
  6. Какое выходное разрешение получается при использовании функции "Возможность изменения точки фокусировки на готовых снимках" ?

    Ширина х высота в пикселах.
     
  7. Точно - Lytro Illum !

    Только и этом сайте  нет тех. характеристик кроме комплектации (тряпочка, ремешок,... ) :)
     
  8. #11 10 авг 2015 в 11:30 | NEXclub Двойная камера на телефононе.
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    ВсеБез разницы, все фото 13 Мп разрешение 3264х2448 видео fullHD 1920х1080 30 кадров в сек.. Первый кадр выдает менее чем за секунду при нажатии на кнопку в спящем режиме и свернутой камере. Фронтальная камера 8 Мп и видео выдает такое же 1920х1080 30 кадров в сек..
     
  9. Интересная игрушка. В дефолте снимает на гиперфокале, когда резкость "от забора до заката"?
     
  10. Да, есть вариант с меняющейся диафрагмой, есть вариант обычный как все телефоны, есть вариант ночной съемки при слиянии нескольких кадров как в NEX и есть панорамная съемка.
     
  11. Может для смартфонов это и прорыв, но... область нерезкости как-то "некрасиво" выглядит (по меркам зеркалок и беззеркалок), напоминает фильтр "миниатюра"  :rolleyes:
     
  12. Это я на максимум поставил, нужно еще настраивать.
     
  13. Максимальное разрешение 1000х1333 ? Это 1,3 мегапикселя

    А говорил, что 3264х2448 = 8 Мп.
     
  14. У зеркалок и беззеркалок до сих пор нет функции - "Возможность изменения точки фокусировки на готовых снимках"

    Фильтр "миниатюта" - не из той "оперы" :)
     
  15. Я знаю. Я не о том - а только о том результате, который наблюдаю  :ph34r:  
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей