1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тогда вообще можно сказать, что они там все друзья, даже кенон / никак все японцы:D.
    Нет я всё же не склонен так думать, бизнес есть бизнес.
     
  2. Опа.... Я так понял, что кое-кому удалось поговорить с тем перцем, который был запечатлён с новой Alpha!!!!

    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=24528603

    The guy who holds the camera in the picture confirmed that it's the new Alpha. He confirmed that he's beta testing the camera. He talked to Sony to release some information about the new camera and he managed to release the following information after negotiating with Sony to prevent the rumors from going too wild:

    Sensor: APS-C (12MP, it's the sensor announced by Sony a few days ago).

    AF: AF performance is as good as Alpha-7 (film). Other beta tester said that the AF assit lamp is very effective. AF works in total darkness.

    Interface: better than Alpha-7

    Viewfinder: as good as Alpha-7

    Grip: better than Alpha-7. The vertical grip matches with the body better than the Alpha-7. The grip sensor returned.

    Shutter: shutter lag time seems to be shorter than the Alpha-7.

    __________________________________________________

    в двух словах на русском:

    перец подтвердил, что это новая тушка от Сони (ну дык да!!!)

    сенсор - APS-C - тот, что недавно анонсировала Сони

    АФ - такой же быстрый, как в плёночной 7-ке. Очень эффективна лампа подсветки фокусировки. АФ работает в полной темноте.

    интерфейс лучше, чем в 7-ке

    видоискатель такой же good как в 7-ке

    вертикальная рукоятка и сам корпус тушки лучше, чем в 7-ке. Возвращён грип-сенсор

    задержка затвора короче, чем в 7-ке
     
  3. с пленкой сравнивают. Что-то не вдохновляет сильно. А 7Д тогда как же, "the legend returns" и все такое.
    лаг и уверенность фокуса это хорошо, но мне надо на порядок лучше, быстрее. Для А100 тоже говорили, что у нее фокус лучше 7Д.
     

  4. Интересно только вот почему Альфа-7?
    Вообще новости радуют, особенно про автофокус и матрицу!
     
  5. Может Соня и проанонсирует тушки (тушку), выдаст полные спеки и т.п., но скорее всего эти новые камеры вряд ли будут в магазинах на следующий день. Ибо ещё идёт бета-тестирование, значит прошива ещё не готова....
     
  6. #1026 26 авг 2007 в 22:55 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2007

    Да просто сравнивать особенно не с чем...
    Фиг с ней с прошивкой, главное чтоб внутри всё было впорядке, да и подождать уже не проблема, особенно в сравнении с тем временем что ждали...
    Скажем я замену 7D, жду чуть ли не с момента её появления...
     
  7. #1027 26 авг 2007 в 22:59 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2007
    ХА!!!

    Вот оно - бета-тестирование в действии!!!!

    [​IMG]

    Наверно у них так модно бленду носить???
    А стекло вроде CZ!?
    А ремень-то конкретно синий со странными белыми узорами!?
     
  8. Интересно что за чел, на заднем плане, не никоновский ли босс:D.
     
  9. Я тут просмотрел ветку про кнопку "С" - http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=19170&PN=1

    и мысль одного участника мне понравилась - она логична

    "С" = Custom - быстрый доступ к пользовательским установкам. Ну очень даже похоже на правду, ведь этого как раз и нет ни на каких кнопках и колёсиках!!!!
     
  10. Вполне возможно, собственно тот же принцип и в семёрке, плюс в 7D она программируемая, надеюсь так же будет и там.
     
  11. А мне интересен такой вопрос.
    С каким китовым объективом будет продаваться новая тушка ? Не хочется верить, что с 18-70.
     
  12. Самый подходящий на эту роль 16-80 от цейса, только вот его стоимость/для кита врятли подойдёт...
     
  13. 1) CZ 16-80 - явно будет такой вариант
    2) SAL 24-105 3.5-4.5 (D) - где-то читал, что может этот
    3) может что-то новое
    4) хз

    в первую очередь меня интересует сама тушка !!!!
     
  14. Насмотрелся на одного мужичка в отеле. ....он фотографировал все на альфу c китом и бленда всегда была надета так же. Городо носил альфу на пузе и часто просил прохожих снять его с женой. Все время хотелось подойти и перевернуть ему бленду.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если то, что они говорят - правда, то я уж не знаю, что должно вдохновлять больше.
    В сравнении с пленочно 7-кой цифровая - никакая не легенда, а как очень точно сказал мужик на dpreview про автофокус скажем:
    "alfa-7 was film slr nod DSLR. Af perfomance on this two body was big difrent story. In alfa-7 (slr) AF was really fast and hit the target. In D7D Af was difrent sad story"

    AF пленочной 7-ки великолепен, сомневаюсь, что они смогли достигнуть его качества в новой DSLR, но заявления по крайней мере смелые, а вы "не вдохновляет"..
    По сути лучшего отверточного AF, чем в 7-ке пленочной - не было.
     
  16. с усм бы лучше сравнили. или с 9 кой.
     
  17. Да нет позиция правильная. Не с никоном же сравнивать? А так вроде как и родная камера - минольта. Я тока не понял если а100 позиционировать на месте 5 а новинку на 7 то что мешает им жить вместе?
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У 9-ки насколько я понимаю был хуже AF, чем у 7-ки.
    9-ка банально вышла раньше, и несмотря на некоторые следы былой роскоши и там корпус металлический, была менее продвинутой в целом камерой, несмотря на ряд плюсов.
     
  19. Кстати, а почему в нашей системе так мало объективов с моторчиком? У других полно, у Nikon даже кит такой.
    Если проблема в камерах, то хотелось бы в новой камере какую-нибудь оптимизацию под моторчики и, разумеется, выход новой оптики уже с моторами.

    (не хочу отдельную ветку создавать, так как наверняка ответ очень короткий)
     
  20. Чистая прибыль Sony по итогам I квартала 2007-2008 финансового года, окончившегося 30 июня с.г., выросла в 2 раза - до 66,46 млрд иен (552,8 млн долл.) по сравнению с 32,29 млрд иен (268,6 млн долл.), полученными за аналогичный период годом ранее.

    Объем продаж Sony за отчетный квартал увеличился на 13,3% и составил 1,98 трлн иен (16,47 млрд долл.) против 1,74 трлн иен (14,47 млрд долл.) в апреле-июне 2006г.

    Операционная прибыль компании в I квартале 2007-2008 финансового года достигла 99,32 млрд иен (826,1 млн долл.) и превысила аналогичный показатель 2006г., зафиксированный на отметке 27,05 млрд иен (225 млн долл.), в 3,7 раза.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей