Две таинственные DSLR-камеры Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KR@N, 3 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. (Что-то) могла выпустить только Минольта, в последние годы своего существования. Сони себе такого (что-то) врятли позволит, ни для того она выкупала бизнес...
    Хотя и не стоит ждать, что вот так, всего за один год, Сони догонит и перегонит Каниконы, по некоторым моделям это вполне возможно, но в профессиональном секторе ей прийдётся поднабратся опыта.
     
  2. Нечто интересное с одного корейского сайта Посмотреть вложение 455
    А вот и сама ссылка: http://www.slrclub.com/bbs/vx2.php?...=off&select_arrange=headnum&desc=asc&no=67185

    Что это, пока не понятно. Однако, по крайней мере, это что-то реальное. И, судя по фото, сей девайс работает - экран светится.

    На DYXUM во всю это обсуждают: http://dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=19402&PID=188623#188623

    Ну, чтож, посмотрим, как наши пожелания будут отражены в новом продукте.

    И еще один вопрос.

    Тут многие говорят, что грядет замена А100. Но с чего вы это вдруг взяли?

    Весной и вначале лета Сони таскала на выставки деревяшки amateur body и камеры для профи.

    Откуда вдруг выплыла замена А100?:confused:
     
  3. Это было и мое предположение в том числе. Причин две основных
    Активно идет акция по продаже а100 + гиг памяти (почему то до 2 сентября!), а сама альфа исчезает с прилавков. Не завезли новую партию? Вряд ли
    Более того, предположу что могут показать Сони R-2, так Сони R-1 тоже фиг найдешь и цена поднялась в этих редких местах.
     
  4. babay
    На фотке явно продвинутая любительская модель! Корпус вроде не отличается от "буранинного" варианта, большого дисплея не видать!!!

    Замену А100 раньше времени тягать по выставкам нет смысла, т.к. сие действие могло бы значительно усложнить продажи самой А100.

    А двух наших "буратин" наоборот нужно было показать заранее, что бы удержать продвинутых любителей и полупрофав на системе, что б не так активно спрыгивали.
     

  5. Мне кажется, что R-2 (на фоне всеобщего удешевления зеркалок начального уровня) мягко говоря не актуальна!
     
  6. Возможно вы и правы. Просто есть особая подкатегория фотографов, которые будут покупать камеры ИМЕННО ТАКОГО типа, хотя вполне смогут себе позволить и зеркалку. Например два моих знакомых фотохудожника рогом уперлись в Сони 828 и ни в какую с нее не хотят слазить. Во как.
     
  7. Т.е. эти художники рисуют то, что сначала фоткают?
    А "зеркало" им давали подержать?

    В моём городе есть подобные пейзажисты!!! Тока они сначала на плёнку Зенитами фоткают.
     
  8. #988 25 авг 2007 в 19:25 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2007
    В EXIF фотоки нашел, что снята она 23 августа, чтож будем надеятся, что на ней рабочий экземпляр, возможно снятый в сборочном цехе :yum:.
    Правда зачем там ремень и вертикальная ручка?:eek:
     
  9. Вот вертикальная ручка и особенно ремень, как раз и свидетельствуют о том, что экземпляр рабочий!!!
     
  10. Да а вот на счёт экрана, немного досадно, Сони даже на последние мыльницы ставила 3 дюйма, а тут блин минимизацией занялась... Хотя разница между 2.5 и 3 небольшая, однако...
     
  11. #991 25 авг 2007 в 21:46 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2007
    По поводу размера дисплея.....

    У дисплея на 3 дюйма.... вернее у тушки с таким дисплеем при всех его достоинствах есть, на мой взгляд, два значительных минуса:

    1) такой экранчег быстрее садит батарейки;

    2) из-за своей немалой площади он занимает львиную долю тыльной стороны тушки, что влечёт за собой снижение уровня эргономичности (как-то удобства и скорости юзания) из-за того, что приходится более плотно друг к другу компоновать органы управления, уменьшать их размеры и/или "прятать" в меню.

    А вообще, 3 дюйма - это скорее всего и есть тот разумный предел для размера экрана для "зеркала", если конечно не начнут ставить сенсорные панели. Запас для увеличения размера без затрагивания расположения органов управления на А300 всё же есть в лице чёрной рамки вокруг ЖК-матрицы (если судить по этой фотке "буратины")
    [​IMG]
     
  12. Нет, думаю, что ваш оппонет не прав. R1, при не худшем, чем у зеркалок качестве матрицы и оптики (насколько это возможео при несменном объективе), показывает на своем экране картику почти так как она будет до, а не после съемки. В видоискатель вы видите сильно другое. Это то, что выше называлось режимом "Live View". Насколько я знаю, достаточно многим фотографам такая возможность очень важна, важнее остальных преимуществ зеркалки.

    Вообще тема о Live View и зеркалках очень интересна, ее стоит обсудить, но не здесь.
     
  13. #993 25 авг 2007 в 22:03 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2007
    Да аакумуляторы будут сильней садится, особенно ели нет верхнего, монохромного экранчега, однако повторюсь, что там где он должен быть места придостаточно, может его всё же поставят?
    Сама же тушка на мой взгляд несколько меньше той же 7D, по мне так лучше её увеличить вместе с экраном, но вообще главное не размер а качество, например на солнце эран 7D почти не разглядеть...
     
  14. Будет ещё интересней, если эта функция на самом деле будет в ожидаемых новинках, иначе и обсуждать то нечего.
     
  15. В 7D есть такая проблема. В А100 дисплей более чёткий и при ярком свете лучше смотрится, но он неадекватен по цветопередаче (на моём экземпляре цвет смещён в синеву).

    Надёюсь, что в новых тушках с экранами будет всё пучком!!!

    А LiveView действительно актуальна только при съёмке без пыха!
     
  16. С пыхом тоже, (в случаях когда камеру приходится держать над головами и т.п. ситуациях). Главное это как это будет реализовано, ведь при этом матрица может сильно грется, соответственно больше шума. В Оликах кажется вставляли отдельную матрицу, но тут опять же цена на тушку уже будет явно выше...
     
  17. Короче много технических проблем создаёт это "живой просмотр".

    Мне бы хватило и "живой" гистограммы в тандеме с "живым" отбражением распределения света по сотам экспозамера с указанием в числовом виде ступеней пре- и недодержки - типа как в плёночной 7-ке:
    [​IMG]
     
  18. Боюсь, Сони этого будет явно недостаточно, конкуренты то поджимают со всех сторон;). Любое послабление, касающееся новомодных фишек, запросто может выбить (особенно у начинающей компании) почву из под ног...
     
  19. #999 25 авг 2007 в 23:19 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2007
    Угу....

    А тем временем на http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=24532499 обсуждают пентапризму от флагмана:
    [​IMG]
     
  20. #1000 25 авг 2007 в 23:28 | Две таинственные DSLR-камеры Sony | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2007
    Мужики, я вот флэшку себе надумал большую купить - как думаете ОСТАНЕТСЯ ЛИ СОНИ НА COMPACT FLASH ? И 4 гига 7д держит?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей